Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Northstarmodels 1/350 Торпедные катера Г-5 - ГОТОВО

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Начинаю постройку серии катеров Г-5 от Northstarmodels, для начала в масштабе 1/350. Набор поначалу несколько шокирует деталировкой, потребовалось некоторое время, чтобы решиться на постройку, но к концу первого вечера уже начал получать удовольствие от процесса. Пока что все стыкуется прекрасно, главное - не скормить мелочевку "коверному монстру".
# # # # #
# #
^
    
Коллега! Я тут тоже на днях получил этот набор! Вот тоже не удержался и решил так сказать для разрядки от основной стройки по быстренькому собрать свой Г-5 ))
Мы с Вами строим разные модификации я строю модификацию 11 BIS. Только час назад закончилась МНОГО ЧАСОВАЯ эпопея по поиску упавшего в ковролин правого воздухозаборника!!! Когда нашел прыгал как припадочный )))))
Удачи Вам. С мелочевкой действительно аккуратней ))
З.Ы. Очень набор порадовал даже удивил не ожидал что с таким удовольствием буду его собирать! Нордстару однозначно зачет! В верном направлении идете товарищи!!

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:

Стоп! А у нас существенно разные наборы травления!
#
Или это у Вас набор сразу для трех катеров, я думал такой только для 1/700?
^
    


в игноре у 2 пользователей
айк Спасибо! 11 BIS тоже будет, хочу собрать 3 варианта.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Да, этот набор на 3 катера.
^
    
айк
Изначально набор планировался как и в 700-м - 3 in 1. Но посчитав стоимость такого набора, пришли к выводу, что цена получается не совсем приемлемая для тех, кому не нужны все три модификации. А Роману попался набор фототравления из первой партии. Другие скажут, повезло Роману Laughing Желаю удачи в постройке. Интересно увидеть результат в завершении.
^
    
Все правильно! Кому нужны все три катера, купят три набора!
Хотя я бы не отказался от дублирования деталей в наборе )) Столько раз по ковру на четвереньках еще не лазил Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
айк писал(а):
Столько раз по ковру на четвереньках еще не лазил Very Happy

За то имеете опыт, по поиску мелких деталей Wink
С уважением, Сергий
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уселся в первом ряду, взял попкорн, сижу балдю Very Happy
^
    
Один глупый вопрос, а где взяли?))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Shinji
собственно тут http://northstarmodels.com/product/1350-soviet-g-5-class-motor-torpedo-boat-resin-set -with-pe-parts/
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тоже посмотрю. Тем более, что такой набор тоже заказан!
^
    
Роман_Самохвалов Коллега, Вас не затруднит глянуть в свою инструкцию куда устанавливается зап. часть Ре 16, у меня в инструкции этого нет Crying or Very sad Я конечно догадываюсь куда, но вдруг у Вас какой то другой вариант инструкции и там это есть! Заранее спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
айк В своей инструкции Ре16 тоже не наблюдаю. А пока начал сразу второй катер.

# # # # #
^
    
Красиво и по моему даже немного аккуратней первого! Особенно задние направляющие для торпед и рули! Хлопотное место!
^
    
Роман_Самохвалов
Роман, стоит отогнуть ушки на этой детали.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Недоглядел. Спасибо, поправлю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Продолжаем. Самое трудное место - "Катюша", помучиться пришлось с ней, но все равно не слишком аккуратно вышло. В остальном все весьма неплохо собирается.
# # # # #
^
    
Да ракетная установка довольно сложная в сборке! Учитывая масштаб модели у вас очень аккуратно получилось!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну Остапа понесло... судремзавод в действии Very Happy Wink
Класс.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Роман, а как Вы их красить будете? В какой цвет?
Вся надводная часть будет одного цвета? Тоже хочу купить такой катерочек, но вот со схемой окраски пока непонятно...

Катюшу и ДШК лучще бы красить отдельно - они сложной формы, и если красить в сборе то будет либо непрокрас, либо зальете краской все вокруг.
^
    
Юра с окрасом этой модели тот еще головняк! Цветных схем довольно много, (все зависит от периода и места базирования)
# #
но их происхождение и достоверность мной не проверенна.
Если верить единственной серии цветных фото, которое я смог найти (памятник) то цветовая схема +/- такая.
#
Но опять таки кто, когда и как красил памятник тот ещё вопрос!
Скорее всего вооружение красилось все таки в черный, и вот интересное фото Г-5 с ракетницей, ставили их я так понимаю не только на надстройку, и судя по всему она тоже была окрашена в более темный цвет нежели корпус.
#
И основной вопрос как нанести маски чтобы окрасить часть ниже ватерлинии (про саму ватерлинию вообще молчу)??? Уж больно мелкая модель и много там всего накручено особенно в кормовой части (рули, опоры), есть большой риск все сломать! Остается наверное один выход красить нижнюю часть кистью.
И действительно, как мне кажется, вооружение и ракетницу проще окрасить отдельно, и приклеить уже окрашенной (автоматы на своей модели я не крепил именно с этих соображений) но это в принципе нужно только если их красить в другой цвет нежели вся модель! В принципе еще не поздно ее (ракетницу) аккуратно отклеить дебондером!
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy