Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Талрепы для авиации ПМВ из бронзы"

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Друзья-коллеги, в общемс так, из за дефицита всяких разных мелочей, крепежей, двигателей и всего остального, аксессуаров для нашей веревочной авиации, говорил сегодня с человеком из Севастополя, он занимается отливом из бронзы и др. металлов деталей для флота, брелки еще и т.д., вот я ему и сказал мол, что мне и коллегам нужны такие вещи (аксессуары для ввс пмв) и он впрочем то согласен, но ему нужны чертежи, и скажем так гарантии, что кому надо, потому как он скзал если сделает 1000 штук этих крепежей для тяг и расчалок( это я его просил об этом, мне нужны может кому еще? Rolling Eyes ) и они типа будут у него валяться, я ему сказал что нашей конторе постоянно что то надо, спросил о масштабах, я ему отвтеил что ходовые все, и 72-й и 48-й и 32-й.
Поэтому создаю эту тему в ней мы друзья будем обсуждать проблемы дефицита разных принадлежностей для наших
"тряпочек и веревочек"(c)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я бы взял. Другое дело, что литые талрепы в 72-м...

В Более крупных масштабах делают вот эти ребята:

http://www.gaspatchmodels.com/metal-turnbuckles/
^
    
да но эти ребята живут в Греции, как бы не ближний свет, даже не пространство СНГ=)
так что как раз эти детали я ему и заказал для своих тяг и расчалок.
так что говорите, сбрасывайте чертежи интересуемого, указывайте масштаб, а я скину ему.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Странно - почти нет комментариев. Я ожидал большего интереса к теме. Я бы заказал сотню-другую немецких в 32-ом на пробу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да это тема. Я бы тоже в 32-м и в 72-м взял бы по сотне шт.
^
    
Господа, нужны размеры для машстаба, в 48-м 5мм. это вроде точно, потому как я себе заказал, указал именно эти размеры, или они меньше?

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

пишите, нужен масштаб для модели(например 1:72 или 1:4Cool и колличество
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мне нужен 72-й масштаб, много Smile
Интересна также цена вопроса.
^
    
нам бы сейчас размер бы уточнить для 72-го 48-го и 32-го, если есть чертеж какой мастер спрашивает, чтобы ему скинул, он тогда все масштабы воплотит
^
    


в игноре у 1 пользователей
вот что есть по RAF-овским талрепам
# #
^
    
хорошо, в процессе
^
    
Сгодится?

# #

Уж такой чертеж, что чертежнее не придумать, кмк. Только в масштаб надо перевести. В 72-м и я бы закупился как следует.
^
    
значит преимущественно 72-й, хорошо, спасибо за чертежи, скоро сообщу
^
    


в игноре у 1 пользователей
Боюсь что в 32-м будет больше реальных покупателей, чем в 72-м.
Объясню:
1 цена набора талрепов скорее всего будет не маленькой.
2 цена наборов самолетов в 32-м сильно выше цены наборов самолетов в 72-м.
3 количество моделистов предпочитающих 32-й масштаб сильно увеличивается.
4 Люди покупают 72-й масштаб либо из-за дешевизны, либо из-за сложностей приобретения 32-го масштаба (исключительную любовь к 72-у масштабу для этажерок я бы обсуждать не стал).
Так вот - те, кто хочет подешевле врядли будут покупать талрепы по цене, сопоставимой с ценой набора самолета, а в 32-ом цена уже не будет так бросаться в глаза по сравнению с ценой набора и талрепы вполне станут покупаемыми.

Я бы расставил приоритеты масштабов так (от самого покупаемого к менее) - 48, 32, 72
Все эти рассуждения мое сугубое ИМХО и, конечно же, зависит от будущей стоимости талрепов.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Anti-pin писал(а):
Другое дело, что литые талрепы в 72-м...

Именно. Длина 1 мм, толщина маскимальная 0.1 мм, уши диаметром 0.125 мм, а в них дырки... Это исходя из чережа mng. В 1/48 длина 1.5 мм, а у греков длина этого талрепа в 1.48 где-то 6 мм. Ни и нафигатахата? Оно и на 1/32 зело велики такие!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот здесь кое-что есть:
http://www.greatwaraviation.com/forum/index.php?topic=1690.0

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Французские:


RAF 1914:
^
    
олично благодарю за чертежи!

разве в 48-м 1.5 мм? не думаю.. а вы считали?
^
    
dkol4125 писал(а):
исключительную любовь к 72-у масштабу для этажерок я бы обсуждать не стал


Ну почему же. Можно и обсудить. У меня как раз такая исключительная любовь ))

dkol4125 писал(а):
зависит от будущей стоимости талрепов.


Да. Но и себестоимости главным образом. На талреп в 72-м и материалу меньше пойдет. И от того, удастся ли вообще отлить такую мелочь, ибо как правильно заметил Снорри,

Снорри писал(а):
Длина 1 мм, толщина маскимальная 0.1 мм, уши диаметром 0.125 мм, а в них дырки...


Конечно же, в 72-м некоторые вещи надо переразмерять в сторону увеличения. Будем откровенны - даже в крупных масштабах не все и не всегда строго масштабно. В "слепом" тем более. Что и полезно ради смотрибельности. Чертеж скорее надо использовать для создания общего внешнего вида, очертаний, а колечки например точно надо будет слегка увеличить, ну до 0,2-0,3 например (смотреть надо). Длина же, кмк, в 2,5-3 мм будет норм.
^
    


в игноре у 3 пользователей
dkol4125 писал(а):
Боюсь что в 32-м будет больше реальных покупателей, чем в 72-м.

ну, если кто-то сумеет сделать талреп длиной 2.5 мм, у з2-го масштаба по крайней мере окажется шанс Wink

Я, конечно, понимаю, что у mng талрепы внутрифюзеляжные, а на крыльях были побольше. Ну, у Альба, например, сантиметров 15 в целом. 1,72 - 2 мм, в 1/48 - 3 мм, в 1/32 - 4.5 мм. Толщина даже в 32 - десятые доли миллиметра по любому.
^
    
предлагаю составить список
^
    


в игноре у 3 пользователей
mng писал(а):
колечки например точно надо будет слегка увеличить, ну до 0,2-0,3 например (смотреть надо).

ну, понятно, можно все увеличить, но в разумных пределах. Расчалки толщиной 0.12 мм однозначно выглядят на маленьком истребителе в 72 грубо. Следовательно, толщина тела турнбукля должна быть около 0.2 мм, ну ухи накрутить 0.3 (иначе уж больно большие). Длина в 1.72 все равно должна быть в пределах 2.5-3 мм. Отлить это? Вот в 32, где длина выйдет при таком утрированном увеличении 5-6 мм или около, это, глядишь, и прокатит.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy