Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Итоги голосования ГБ Авиация US Navy ...(#6069) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Group Build: Авиация US Navy и US Marines Corps
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/6069.html
поздравляю всех коллег с завершением конкурса. Думаю, победили обеъктивно лучшие модели.
Организаторам ГБ! Надеемся на новые кокурсы 'U.S Air Force', "U.SNavy/Marines", "U.S. Army"
^
    


в игноре у 1 пользователей
crusader писал(а):
поздравляю всех коллег с завершением конкурса.

Поддерживаю! Всех коллег с пополнением на полочках, призеров и победителей с заслуженной наградой! Всем только отличного настроения и новых творческих побед!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Поздравляю победителей.
Не получается...не получается учавствовать в очень важных для своего хобби конкурсах. Но тем приятнее, что кто-то это делает и побеждает.
Но пугает одно.
Ладно мало участников конкурса на столь внушительный ресурс (сам такой. см. выше), но голосовало всего 17 человек в 48-й номинации. Вроде не лето, и не зима. Активность совсем маленькая..
^
    
Коллеги, поздравляю всех с окончанием ГБ!
Спасибо всем: участникам, организаторам, голосовавшим, всем, кто помогал советами и поддерживал постройку моделей!
До встречи на следующих ГБ.
^
    
Поздравляю всех участников ГБ, а победителей вдвойне!

Сожалею, что был несдержан и на этапе голосования спровоцировал "бучу".
Осознал, впредь буду сдержаннее!
Я также хочу призвать коллег активнее голосовать, тем более, что на форуме очень много компетентных и умелых моделистов.
Чем больше голосующих, тем приятнее участникам и точнее итоговая оценка.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я также поздравляю всех причастных и не очень с окончанием ГБ!
Победили действительно сильные модели, участниками несомненно приобретен положительный опыт, так что желаю всем больше участвовать в подобных мероприятиях! Very Happy
^
    
Shocked Shocked Shocked Спасибо всем. Не скрою - приятно, но предпочел-бы что-бы у меня было на балл меньше, у ребят на балл больше. Если абстрагироваться и забыть что одна из моделей моя, то не знаю за кого проголосовал-бы я, лично.Каждая модель хороша по своему и каждая заслуживала как первого так и третьего-четвертого места: все дело в личных предпочтениях голосующих - один любит мед, другой соленые огурцы...
Каждого из участников дошедших до финиша - поздравляю и желаю новых, еще лучших моделей.
48.
^
    
Присоединяюсь к поздравлениям! Организаторам, победителям и участникам успехов и удачи в дальнейшем! Very Happy
^
    
Поздравляю призеров и всех участников с завершением ГБ, было интересно поучаствовать в этом мероприятии!
^
    
Будет ли еще ГБ с таким же названием в этом году? Так сказать второй тур?
П.С. вообще не плохо было бы сделать вечныеГБ по глобальным темам с промежуточным голосованием раз в год или полтора в зависимости от их количества на сайте. Было бы проще планировать свою работу по постройке моделей
^
    


в игноре у 2 пользователей
Romanych писал(а):

Ладно мало участников конкурса на столь внушительный ресурс (сам такой. см. выше), но голосовало всего 17 человек в 48-й номинации. Вроде не лето, и не зима. Активность совсем маленькая..


И чего вы удивляетесь?
Я говорил об этом и давно..

Не маленькая активность, ВЫ все не правильно понимаете.
На ресурсе приблизительно порядка 60-80 реальных моделеров, остальные теоретики... И количество моделеров не сильно растет...
Так вот, проблема даже не в том сколько их, а проблема в том, сколько одновременно идёт ГБ.
Все эти реально строящие что либо люди, растащены на 15 ГБ по авиации... вот и закономерный результат мало работ на финише.



Тема то по US Navy хорошая и было бы много работ, если бы паралельно не шла куча других вкусностей..
Нужна единая политика для сайта в запуске ГБ, о чем я Мише давно говорил. Не спонтанные решения по каждому конкретному ГБ, а единая политика. С четкими стандартами и правилами.
^
    
EXPrompt писал(а):
На ресурсе приблизительно порядка 60-80 реальных моделеров, остальные теоретики

да, согласен реальных моделлеров на сайте наверно и того меньше. Теоретики тоже нужны - и подскажут по матчасти, да и в ветке создадут массовку, что тоже нужно.
По поводу групбилдов, думаю, что не так уж много у нас их и проводитсяя. Вот например по моей тематике (1/72, авиация, БТТ) реально в данный момент участвую 'Hello Vietnam' (сразу с 2 проектами, один уже закончен), в "Luftwaffe" уже отстрелялся, затем залезу в "Braile Scale" и "Красные Звезды" и всё!!! Большинство конкурсов довольно экзотические (железный капут, гражданская война, полипланы, мотоциклы, Люфтваффе-46, Вакуум и т.д) - на любителя, короче
В "Вертикальный взлет" просто не поспеваю, специально заказал себе простенькую "Кайову", надеюсь еще успею заскочить "в последний вагон" , также не поспел и в этот конкурс.
^
    
Я тоже склонен считать, что мало участников из-за большого количества GB.
Лично мне интересны из текущих:
Люфтваффе-46
Luftwaffe
Красные Звезды
Hello Vietnam
Вертикальный взлет

Соответствено принять участие во всех ГБ я не смогу, а хотелось бы. Поэтому точно пройду мимо некоторых. И как мне кажется, я не один такой.
^
    
Volkman писал(а):
Соответствено принять участие во всех ГБ я не смогу, а хотелось бы.

думаю, проблема "лечится" банальным увеличением сроков проведения конкурсов. Срок около года года самый оптимальный. При наличии десятки различных ГБ ежемячно будут подведения итогов.
В турнирах еще не участвовал, хотя если честно, не понимаю их смысла, если я могу подсунуть любую модель, которую собирал, к примеру, пять лет назад и никому не показывал - нет стимула к работе.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Продолжения данного ГБ пока не запланировано.
Опыт USAF-1 и USN-2 подсказал что тема эта интересна теоретикам-коробочникам, нежели практикам.
Сейчас слишком много ГБ - целых 14 штук.

Пока я наблюдаю успех ГБ по Люфтам. Даже Звезды-3 как то малочисленны. увы.

Годовой срок - это для ГБ по флоту и бомберам. Остальным можно и нужно меньше - 9 месяцев.
^
    
SilverGhost писал(а):
Даже Звезды-3 как то малочисленны. увы.
Думаю, что набежит народ в "звезды", после "люфтов", я так точно вольюсь с Су-17.
^
    
SilverGhost
возможно ли создать типа графика предстоящих ГБ, или тут планировать невозможно?
И по планам, намечается ли что-нибудь из авиации на лето? Самый плодотворный период: каждые три недели у меня по новой модели

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

avcooper писал(а):
Думаю, что набежит народ в "звезды", после "люфтов

Андрей, тоже там гарантированно буду! Вот только не решил что.
^
    


в игноре у 19 пользователей
crusader
лето - мертвый сезон на сайте.
семейные дачники-моделисты сидят на дачах по выходным
другие семейные моделисты - в отпусках на море

планирование ГБ возможно где то и ведется... но...

Лично я планирую 2-3 ГБ и ориентируюсь по ситуации. ГБ Флот, Красные Звезды и еще 1 тематический, типа Бомберов.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy