Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сбои в работе холодильного компрессора

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, в чём может быть проблема?
После минимум суток простоя, при включении компрессора, он сначала поработает секунд 15 с тарахтением, потом реле его отрубает. Через минутку реле отпускает, компрессор снова включается и работа идёт штатно. Перегрева быстрого нет, иногда реле отрубает раза по три перед нормализацией работы.
Компрессор холодильный, в виде цилиндра, лежащего плашмя.

В чём может быть дело?
^
    
У меня была та же проблема, суть заключалась в том, что коробочка с реле оторвалась и висела, я её на место прицепил - и вуаля.
^
    
Сначала проверте положение компрессора,реле должно быть строго в нижней части, если компрессор расположен правильно то скорее всего поломался стержень подвижных контактов которые включают и отключают пусковую обмотку. Заменить его можно отрезком пустого стержня от шариковой ручки, только не забудьте прижечь его с двух сторон ,иначе пружинка контакт и сердечник будут соскальзывать со стержня. А если компрессор тарахтит то поменяйте масло.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Скажите, а трудно извлечь это тстрежень из катушки?
У меня в катушке правда болтаются контакты, стержень буду менять.
^
    
Да извлечь не трудно. Главное делать это аккуратно.
Но сначала лучше посмотреть на работу реле в открытом виде.
Снять крышку, поставить его в правильное положение и посмотреть.
Отключает ли пусковую обмотку, не срабатывает ли защита от кз.
^
    


в игноре у 1 пользователей
работа такая - из катушки выдвгается планка с контактами, и с зелёныой вспышечкой включает обмотки. Потом отходит.
Всё дальше работает штатно, на открытом реле я ни разу не видел сбоя в работе...
^
    
Ну тут только положение смотреть.
Можно промыть, почистить контакты.
Контакты тереть даже нулевкой не советую. Лучше ластиком. Типа Koh-i-Noor Blue Star (красно-синий такой).
Попробовать, легко ли ходит сердечник в катушке. Может залипает при перекосе реле.

И пожалуй всё. Не поможет - проще найти новое реле.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy