Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Фоккер" от Звезды в 72 масштабе. ГОТОВО!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Решил поучаствовать на этом ГБ за компанию с Ralf1985. Сделал недавно краткий обзор по этой модели http://scalemodels.ru/articles/6152.html (фото сборки можно посмотреть здесь), после этого моя младшая дочь сказала , чтобы я его ярко раскрасил. Это оказался мой первый и самый почетный заказчик. Делать нечего, начинаю его красить.
Хотя это не мой масштаб, решил набить руку на "кошке" перед фокке - вульфом 189.
Из доработок :
1.Поменял бронезаголовник от Академии (ФВ-190 Д-9) и сделал из фольги самоклейки крышку багажного ящика.
2. Сделал щели на панелях капота (вместо жалюзей).
3. Между створками шасси прорезал отверстия под гильзовыбрасы от фюзеляжных пулеметов.
4. Поменял крыльевые пушки на мед.иглы.
Делать буду А-4 ранний , если хватит терпения и сноровки. Хочу изобразить вот этот борт под порядковым номером 20:
#
Модель подготовил к окраске:
##
^
    


в игноре у 5 пользователей
Блин,Тезка,а где процесс сборки!? Shocked Shocked Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
GROWLER писал(а):
Блин,Тезка,а где процесс сборки!? Shocked Shocked Mr. Green Mr. Green

Привет!
Для тех кто в танке - смотри первый пост - http://scalemodels.ru/articles/6152.html - нужно не только картинки смотреть, но и буквы временами читать Very Happy
Удачи!
^
    


в игноре у 2 пользователей
alex_reft
Не стоит в таких резких выражениях. Кого-то ваши слова могут обидеть. Не хотелось бы скандала на ровном месте. Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
foxbot писал(а):
alex_reft
Не стоит в таких резких выражениях. Кого-то ваши слова могут обидеть. Не хотелось бы скандала на ровном месте. Wink

Вас понял, но с Алексеем мы знакомы и я думаю он воспримет это как товарищескую шутку.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Краткость - сестра таланта Very Happy Mr. Green Следующий пост будет уже с готовой покрашенной моделью Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
fokkerd21 писал(а):
Краткость - сестра таланта Very Happy Mr. Green Следующий пост будет уже с готовой покрашенной моделью Mr. Green

А что там сверхъестественного в покраске? Выложу поэтапно - думаю ничего нового не покажу.
Загрунтовал и нанес прешейдинг.Нос покрасил в белый цвет.
##
^
    


в игноре у 5 пользователей
alex_reft писал(а):
он воспримет это как товарищескую шутку.

Так и надо !! Причем всегда ))
alex_reft Mr. Green Mr. Green
Я к тому,что неплохая моделька собирается на раз-два.И показывать -то ,блин, нечего..
Только результат..Которого ждем Smile Т.К. приглянулся такой же..
ЗЫ В деке ,по моему ,ряда флажков нет..Надо? Laughing
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо за ряд флажков, но кажется я еще один вариант нашел, вот думаю может его?
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да,этот попроще..(без флажков) Хотя разницы между ними особой нет..
Тут интересен "полосатый " нос..
^
    
На верхней части фюзеляжа от фонаря до киля должна быть линия расшивки:

#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Sulla писал(а):
На верхней части фюзеляжа от фонаря до киля должна быть линия расшивки:

#

Спасибо за подсказку, но когда изучал чертежи, подумал, что это антенна. При более подробном изучении ее разглядел, но она такая тонкая в отличии от других, и подумал что ее на реальном самолете тоже не заметно, так что оставлю как есть. Very Happy
#
Пока окрасил вот так:
###
Много проблем доставил капот. Вначале покрасил белой краской HOBBY COLOR, разведя ее спиртом ИПС. Она стала глянцевой и прилипать к пальцам. Пришлось сверху покрыть акриловой Звездой (она же Валехо). После того как наложил маску на капот из скотча от Тамии и покрасил весь планер, при снятии маски обнаружил, что вся белая краска превратилась в "гармошку". Пришлось весь капот шкуркой оттирать от краски и заново покрывать белой звездой. Сделал вывод такой, краску HOBBY COLOR разводить только водой. Хотя по запаху и консистенции очень напоминает Тамию.
Остальные части планера окрашивал HOBBY COLORом , разведенным водой, результат удовлетворил. Только черный цвет применял от АКАНА, он мне нравится больше всех
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да,Леш,с капотом гемор получился..И ,ИМХО полосы должны равномерно сужаться к носу? Или переделывать не будешь?
А так - уже совсем другой вид Smile У 190-х много разных окрасочек красивых было..И ,благо, за такие деньги можно и 3-4 замутить Razz
^
    


в игноре у 7 пользователей
Идея такая есть, по поводу полос . Но как пока еще думаю. Ведь на картинках они ровные, а в реале нет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Гули..

#

ОППОНЕНТ

#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну наконец я доделал этот фоккер.
ГОТОВО!!!
Это модель была для меня "кошкой". Главная цель - изучить качество новых красок HOBBY COLOR, новых акриловых лаков от "Звезды" (Валехо). Что из этого получилось видно на фото.
#####
#####
##
Ну и последние фото сравнение с ФВ-190 Д от "Академии". Собирал эту модель в далеком уже 98 году.
###
^
    


в игноре у 5 пользователей
Классно ! Леш, как впечатления от ЛКМ ?!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо!
Впечатления от ЛКМ очень положительные. Сами краски даже лучше чем тамия, разводятся водой прекрасно, укрывистость краски и агдезия супер. Ни разу не было, что - бы отошла вместе со скотчем. Лаки от Звезды , что глянцевый, что матовый - тоже на высоте (Валехо - он и в Африке Валехо). Разводятся так же водой. Нареканий ни каких. В ближайшее время планирую пока работать только с ними.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Laughing Спасибо !
^
    
Поздравляю с завершением проекта, Алексей! Замечательная покраска и модель смотрится отлично. Интересный дуэт: "Антон" и "Дора". Mr. Green
+1 Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy