Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

8К63 - 1/48. Резьба по Сандаловому дереву - ГОТОВО

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Всем привет!
Решил и я вписаться в эту гонку.
Дело в том, что у папы ДР 26,04. И он имеет непосредственное отгошение к сему агрегату. Практически всю свою службу в СА после окончания ДВОКУ он провел в 24 Гвардейской Гомельской Красенознаменной орденов Ленина, Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого ракетной дивизии 50 РА, с 1959 по 1976 гг.

Перед собой ставлю 3 задачи
минимум - сама ракета - вероятность изготовления в срок близка к 100 %
медиум - еще и стартовый стол - вероятность изготовления 50-75 %
максимум - не выполнимо, но хотя бы матерьялов бы подсобрать - тележка 8Т115 - 100% к дню РВСН

Думал про это довольно много и долго, потому сегодня с утра сделал вот что.
Нарезал олфовским циркулем шпангоуты, обточил на дрели до нужного диаметра, сделал прорези для стрингеров, нанизал на спицу; вклеил стрингеры, дал немного просохнуть, убрал спицу; обшивку приклеил из тамиевского 0,5 мм пластика, заранее (месяц где-то) пролежавшего скрученным в трубочку на батарее; мумия стоит, думаю завтра разбинтовать, проклеить отклеенное и на неделе расшить.

# # # # #

Если кто-то захочет помочь - милости просим. Только предупреждаю - тырнет, по крайней мере, по первым 50-100 ссылкам, перед началом проекта курил тщательно. Все близлежащие валки скачаны и отсмотрены
^
    


в игноре у 3 пользователей
серьезная задача. Потому и результат, я уверен, будет серьезным.
Удачи, Игорь
^
    
Изделие геометрически, как я глянул, не сильно сложное? Вроде основа цилиндр, носовой конус и хвос с двигателями и стабилизатором, который потянет процентов на 80 всех затрат. Или я ещё что-то ресурсоёмкое пропустил?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Генерал_Дрозд писал(а):
Изделие геометрически, как я глянул, не сильно сложное? Вроде основа цилиндр, носовой конус и хвос с двигателями и стабилизатором, который потянет процентов на 80 всех затрат. Или я ещё что-то ресурсоёмкое пропустил?

Я бы, так не сказал.
Хотя, с какой точки на ее смотреть.
С уважением, Сергий
^
    


в игноре у 8 пользователей
а вокруг пальмы поставить.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P
Скорее прибалтийские сосны да клены.

Приключился маленький крандец
Смысл крандеца виден на картинке - после разбинтования мумии вылезли ребра.
#
Выход вижу в полном перепиле тушки. И ребра почаще, и способ укладки листов обшивки думаю взять близкий к оригиналу.
И клеить на суперглю
^
    


в игноре у 8 пользователей
А может быть двухкомпонентной автошпаклевкой все выравнять?
^
    
Перепиливать тушку всегда жалко.
А нет ли варианта раздобыть готовую пластиковую или металлическую трубку и или сделать фюзеляж из неё или полжить на неё пластик?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P
Слишком большие площади выводить прийдется - по времени даже в разы дольше, не говоря уже о трудозатратах.
И вариант неприлипания и отваливания кусками очень реален.

Генерал_Дрозд
Трубка диаметром 34-35 мм - идея, канешна, хорошая, но вот где ее взять? Пошел мерить близлежащее... Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хозяин барин, но сохнет она очень быстро, обрабатывается прекрасно, большие куски не отскакивают, маленькие стыки всегда можно любой шпаклевкой вывести.

http://www.autopaintsbrighton.co.uk/ekmps/shops/autopaints/images/hb-body-bumper-soft -filler-putty-black-pinhole-free-980g-2663-p[ekm]200x134[ekm].jpg
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я использовал для изготовления корпуса
китайский пластмасовый насос Very Happy
#
Или, перед обмоткой копуса,сам корпус обернуть
тонким листовым металом.
У меня сея затея получилась
Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
soyuz-apollo
То есть ты масштаб ракеты приводил к насосу?

У меня савершенно случайно оказался Smile еще один наборчик шпангоутов, стрингеры из листового пластика резанул - ща сохнет. Сажу на загустевший сверхтекучий - а теперь сверхтягучий Дон Дил. Содой присыпал - кристализация все равно медленная.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dock писал(а):
soyuz-apollo
То есть ты масштаб ракеты приводил к насосу?

Нет. Просто насос подошел в этот масштаб. К счастью Wink Very Happy
У меня куча трубок и труб разного диаметра (коллекционирую) Embarassed Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
soyuz-apollo
Эт ваще первый цинидр заостренный, котрый я делаю - потому запаса труб и трубок, увы, нет. Приходится подручными средствами обходиться Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
#
Это тележка 8т115. Раму делать самому, эт понятно.
А вот колеса там от чего стоят? Судя по годам изготовления - я так думаю что-то типа ЗиЛ-157... Кто-нить что-нить делает в 48-м? Чтобы просто тупо скопировать - там жишь еще и мосты копиить надоть будет.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мог бы выслать трубки, но за вас счет. Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Dock писал(а):
24 Гвардейской Гомельской Красенознаменной орденов Ленина, Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого ракетной дивизии 50 РА, с 1959 по 1976 гг.


Вот не знал что такая часть есть.
^
    


в игноре у 10 пользователей
XORST писал(а):
Вот не знал что такая часть есть.

Расформирована в 1990 г
^
    
Игорь,а вот таких трубок в доступной близости нету http://www.angelcenter-soest.de/images/product_images/original_images/70280001.jpg
Это для электропроводки,в строительных магазах продаються.Как раз один из диаметров 35мм.Они пластиковые,хорошо клеяться-пиляться.
^
    


в игноре у 10 пользователей
GASENKAMPF
Завтра, а точнее уже сегодня - всенепременно в близлежащий хозмаг загляну
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy