Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Vac Wings Су-5

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
dabbler
Спасибо за внимание к этой теме и интересные материалы. Видел эту тему на форуме проп энд джет, но увы сейчас я не потяну творения уважаемого Мусы, да и любую другую смолу. Поэтому присматриваюсь к ваку. Для меня сейчас время дешевле, увы.

Redstar_72
Да, с оперением засада при перепиле. Ваше предложение по Авиастенду интересно, если конечно он у Вас не для коллекции.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Тогда внутренность заложить Эпоксилином и пилить по чертежам.
^
    


в игноре у 4 пользователей
И-250 акустика переразмерен и в общем крив до ужаса. Из него трудно будет сделать тоную копию самолета. Учитывая толщину пластика перепил практически невозможен.
^
    
UmNIck писал(а):
Ваше предложение по Авиастенду интересно, если конечно он у Вас не для коллекции.

Нет, мне он не нужен. Я лучше модель от Мусы подожду Smile . За 150 рублей (плюс пересылка) заберёте?

Уокер писал(а):
И-250 акустика переразмерен

Честно говоря, сам был в этом уверен - а вот и нет, оказывается! Сейчас померял модель (как смог): длина фюзеляжа без кока - примерно 106,5 мм (должно быть 104), размах крыла - 130 мм (по масштабу должно быть 131,94).
^
    


в игноре у 4 пользователей
2.5 мм лишних не переразмерен? Mr. Green Кроме длины и размаха, фюзеляж у него по всем обводам больше вот в чем дело, он толще и вширь и в высоту.
^
    
Уокер писал(а):
2.5 мм лишних не переразмерен?

Ну... Лично моё мнение, что 2 процента отклонения - в общем в пределах допустимого. Пускай модель даже в 1:70, визуально это не будет заметно (если пропорции не искажены). Слово "переразмеренный" у меня ассоциируется скорее с чем-то вроде Фиксовского МиГ-15. И мне казалось, что этот И-250 именно таков: как известно, в старых источниках указывались размеры прототипа 8,75х11,05 м (вместо 8,25х9,5) - так вот я думал почему-то, что Авиастенд сделан именно под эти габариты! А оказывается, он более-менее в норме...

Уокер писал(а):
Кроме длины и размаха, фюзеляж у него по всем обводам больше вот в чем дело, он толще и вширь и в высоту.

Если так - это хуже, конечно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
UmNIck писал(а):
Redstar_72
По габаритам схожи, а для всего остального есть шпатлевка и двухкомпонентка.

Может проще Авиастенд И-250 выслать?Wink В наличии имеется.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy