Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

USCG HH-60J Jayhawk 1/48 (поддержка) (готово)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Привет всем. Как то проглядел я этот ГБ, иначе обязательно принял бы участие с данной модели. Я начал работу над моделью в начале января и поставил себе цель - закончить максимально быстро, без никаких доработок, прямо из коробки. И неожиданно для себя так и получилось - за два месяца ровно смог ее добить. Поэтому представляю полный процес постройки в ГБ в качестве поддержки, просто подумал может кому будет интересно посмотреть веселинкую машинку, а не обычных серых или зеленых вертолетов.

О модели:

SKUNKSMODELS workshop HH-60J Jayhawk 1/48 United States Coast Guard
маштаб:1/48
номер: 48010

Учитывая, что это дочернее подразделение Кинетика знал, чего ожидать в плане качества. И от пластика и от декали печатных Cartograf-ом. И дополнительные вещи, которые я нашел в комплект поставки, а именно две плиты травление, изготовленные из Эдуард (окрашеное) и поставку с печатной на ватмане имитацией вертолетной площадки превратили удовольствие от покупки полном, причем по смешной цене. Вот что имеется в комплекте:

# # # #
# # # # # # # #

Декали предоставляется для один из четырех вариантов, в соответствии с USCG станции где размещяются машины - San Diego, Kodiak, Clearwater с двумя бортовыми номера. настоящие спасатели в Kodiak, Аляска, конечно, там сам Кевин Костнер работает Smile но я хочу сделать этот в Сан-Диего.

Еще одна причина взятся за подобного типа окраски является моя любовь к :

#

даже собираюсь воспользоватся теми же красками и лаками, которые пользовал и при работа над формулой:

# #

Добавлено спустя 1 час 5 минут 36 секунд:

Но сначала нужно исправить дверь. Видимо исходная матрица была с шибкой в двери, так что дополнительные детали дают правильные:

# # #

Я снял пластиковые ремни безопасности для их последующей замены с травлением, так же и козырек приборной панели. Я добавил и какой то коробки в грузовом отсека. Все травление включены в комплекте.

# # # #

Последовала окраска всего, что попадало в половинах фюзеляжа, включая основание ротора, затем наклеил и цветное травление:

# # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Занимаю место в зрительном зале и буду с интересом следить....Успешного запила!
McVess писал(а):
Еще одна причина взятся за подобного типа окраски является моя любовь к :

Есть определенное сходство! Mr. Green

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Веселин, учтите, кресла требуют переделки!
^
    
Kent писал(а):
учтите, кресла требуют переделки!

Да, а если сделать заново еще лучше Smile Very Happy . У каждого транспортного вертолета можно целый год один интерьер делать и всегда будет что добавить Smile. Отличная работа колеги ded - HH-60H Seahawk 1/48 Italeri яркий тому пример. Но цель моей постройки была другой - сделать максимально быстро, никакие доработки, особено в интерьере (все будет закрыто и мало чего будет видно внутри). Строил етого вертолета только из за его Marlboro-вские цвета Smile.

И так - дальше:

Последовала полная собрака интерьера кабины и грузового салона. От комплект Верлиндена остались некоторые аксессуары, которые использовал для заполнения салона, добавив два оранжевых мешка Smile.
# # # #
# # # # # #

Так цель номер один - быстрый выход из интерьера выполнил. Последовало склейка фюзеляжа. Из за тонкого пластика и длине стыков как то не получилась хорошая сборка, что предвещало утомительний процес шпатлевки и добивания нормальной поверхности.

# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
McVess писал(а):
Отличная работа колеги ded

Да, у Дениса знатный запил...! Smile
Пока всё хорошо!
McVess писал(а):
Так цель номер один - быстрый выход из интерьера выполнил

Веселин, теперь быстро пойдет! )
^
    
Kent писал(а):
Веселин, теперь быстро пойдет! )


Может быть из за моего русского языка не совсем понятно стало - модель на самом деле я закончил дней десят назад. Поэтому сейчас попытаюсь в течение несколких дней пересоздать процес, просто для тех кому интересно, зато и тема заявлена как "поддержка".
^
    


в игноре у 4 пользователей
McVess писал(а):
модель на самом деле я закончил дней десят назад.

Тем лучше!
А твой русский вполне понятный! Smile
^
    
Дальше: Большие часть все наклеены, отшлифованы. Конечно, после первой грунтовки все замечания будут удалены. Проблемно было стыковка в носовой части - две двери, лобовое стекло (прозрачные, то есть опасные детали) и крыша кабины - четыри отдельные детали без твердой базы. Почти получилось Wink .
# # # #

Еще не очень приятная часть - детали индивидуализации конкретной модификации. Основной пластик это Италери. А дополнителние части - Кинетик. Вот и китайцы решили сделать резервуары и пилон для них прозрачным пластиком. После склейки не очень понятно что там с качеством. В любом случае только после грунтования станет ясно какая ситуация.

# # # #

Для пейзажа я решил добавить фигуру и мини-трактор. Фигур я никак не умею делать, но пустая суета ....

# # #

Добавлено спустя 18 минут 49 секунд:

Последовало подготовка к грунтовки. Первым делом - черная грунтовка Alclad прозрачных частей. Цель двояка - иметь грунтовкой для лучшего сцепления краски и достижения внутренняя част окна и двери черного цвета интерьера.

#

Дальше серая грунтовка всех деталей, что бы выявить проблемные зоны:

# # #

Приятный сюрприз - только прозрачные резервуары нужно еще неммножко довести

#

После удаления дефектов следует белая грунтовка на все детали, несмотря будут они белыми или красными.

# #

Грунтовки (и и краски) Zero Pains сохнут очень быстро, что позволяет досрочного применения и белой краской. Поскольку краска матовая пришлось полировки краски наждачной бумаги 3200. Пока ограничился 3200, так как будет нужна полировка и красной краской.ю

# #

Дальше маски для применения красного цвета. Мне интересно, может Marlboro спонсоры USCG?

#

И для разтухи. Каждый истинный Спасатель имеет спасательной корзиной Smile.

# #

В комплекте имеется травленная такая. Немного потрепанной я ее собрал. Уж очень хрупкая.

# #

На сегодня все. Дальше - красный цвет. #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну что ж - хорошо! Ждем продолжения! Smile
^
    
Продолжил с покраске. Красно-оранжевый цвет не самый простой для нанесения, надо наносить обязательно поверх белом, причем нескольими тонкими слоями, хотя это зависит от краски. Так вот - красное после одного, двух и четырех слоев, первые три мягкие и последний так называемый "мокрый" слой.

# # #

Удаление маски первоначально принесли удовлетворение и малых дефектов требующих последующего удаления. Как и обнаружении значительного технологического просчета - забыл предварительно покрасить желтой части хвоста, который означает применение желтой краской на красном, что-то крайне неприятное.

# #

В комплект декалей есть такие для антислип в верхней части вертолета, но они находятся в странном цвете серобежовый, что не соответствует действительности. В отличие от палубных машин на всех фото USCG этих областях все черное с небольшим износом. В декалях нету также антислип покрытием для левого пилона, поэтому я подошел к маскировки для окраски этих областях. В сочетании с маской на желтой краской на хвосте.

#

Учитывая то, что планировал использовать нитроцеллюлозный глянцевый лак пришлось для дополнительные цвета применять эмали, а не акриловые как я предпочитаю. Еще лучше было бы нитро краской, но у меня нет Wink. Так что я использовал Ревель № 9 для черного и желтого номер 15. Они имеют очень хорошее покрытие, поэтому после 5-6 слоя желтой был желтый Smile.

И первая возможность увидеть общую картину по настоящее время: картина после нанесения глянцевого лака на черном, дакали там где имеются, смывка темно-серая, которая очень трудно заметна, и все покрыто матовым лаком Alclad.

#

Из-за конфликта лаков - черный должен быть матовой, все остальное - глянцевой, пришлось замаскировать черную часть до финиша. И вид издалека:

#

В то же время, я поработал над лопастей винтов.Фото после глянцевого лака, за которым последовала легкая смывка и матовый лак, так что теперь не сверкает так сильно.

#

После легкого шлифования краски, особенно границы между цветами и один слой глянцевго лака начала укладки декалей, то, что обеспечивает большую роскошь такой красочной машины Smile. Декали отличные, но, учитывая их изготовителя (картограф) не является сюрпризом.

# # #

Сначала думал что отнимет больше времени, но ... получилось быстрее:

# # # #

Все накрыто слоем лака. Это самый тонкий момент - смывка. Мне очень жаль изпачкать все это. Надеюсь, попасть в цвет смывки, что бы не было чересчур.
^
    
Ну и последние моменты сборки:

Смывка - старался сделать посветлее, что бы не был большой контраст с белым цветом:
#

Пару слоев глянцевого лака и полировка без фанатизма. После снятия всех масок наконец то можно посмотреть все цвета в целом:
# # # # #

Последние мелкие детали - окошки, антенны, зеркала, дворники и т.д. Поставил и лопастей винтов и резервуаров. В общем все, кроме одной антенной уже на месте:
# # # # # # # #
# # # # #

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

И финальные фотки модели с чем первая машина USCG в моем вертолерном парке заняла свое место:


# # # #
# # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # #


Спосибо всем за проявленный интерес!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорош! Веселин, а красный у него всё же не такой....потемнее)
#
^
    
Kent
Спосибо!

Относно цветов. Я давно перестал заморачиватся на счет нюансов цветов. Совершенно правильный цвет не существует. Особено если изходим от фотографиях. Примеры:

Красный? : #

Оранжевый?: # #

Пополам красный / оранжевый Very Happy # #

На самом деле имел удовольствие увидет в живую машина USCG. Видел в живую и своей модели Smile. Смею утверждать что цвета той машины что я видел и моей модели очень схожие.

Но тема корректности цветов безконечна и не моя.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Если видел в живую, тогда точно убедил! Smile

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Я б такого "красавца" сделал в 72-м!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Отличная работа, Веселин. Даже лопасти складные Shocked Посмотрел с удовольствием, заслуженный плюс.
С уважением - Олег.
^
    
omega писал(а):
Даже лопасти складные

Если честно - я ни на одном фото не видел USCG со сложенными лопастями. Но...у меня квартира маленькая, не где сохранят, поэтому сложил. А там сам комплект позволяет так собрать - хочешь разкладываеш, хочешь складываеш. Тут моего вклада нет.
^
    


в игноре у 17 пользователей
McVess писал(а):
я ни на одном фото не видел USCG со сложенными лопастями

Иногда бывает такое...
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):
Иногда бывает такое...

Угу...Это апрельский си кинг! Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Kent писал(а):
Это апрельский си кинг!

Ну почему? Это HH-52 Sea Guardian Wink
^
    
McVess
Восхитительно!!!
Отличная модель!
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):
Это HH-52 Sea Guardian

Вот это новость! Такого и не видывал!! Smile

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Веселин, а светофильтры над пилотами какие - темно-синие?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy