Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Falcon Supermarine Seafang

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Попробую-ка присоединиться с этой вакушкой.

# #
Плюс кучка деталей белого металла.
^
    
Приветствую.
Таки продление срока ГБ идёт на пользу, появились новые учасники. Ура, нашего брата ваку-маньяков стало больше Wink Хоть и размер не мой, но с удовольствием понаблюдаю с Вашего разрешения.
^
    
Результат воскресного шорканья шкуркой
#
Надо думать, что делать с интерьером - в наборе кокпит представлен вот так:
#
Надо сказать, что трудиться приходится в условиях, приближенных к боевым, так как у вот этой подруги внезапно проявилась страсть к клептомании и погрызу всего, что плохо лежит Smile
# #
^
    
Замечательный результат. Требую "продолжения банкета" Wink
^
    
Перефразируя известную фразу - " маленький шаг для человечества, но огромный - для одного человека" Smile

Сформировал ниши шасси
# ##
Там еще есть над чем поработать, но для меня эти ниши - определенное достижение Cool
^
    
Не уверен, что нужно было изгибать заднюю стенку ниши... Мне кажется, она тут прямая:

# #

Это Аттакер, но вроде крылья и шасси у них одинаковые... Вот ещё фото, возможно будут полезны:
http://www.primeportal.net/hangar/howard_mason/supermarine_attacker_f1/index.php
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/73248-supermarine-attacker-fb1/
^
    
Redstar_72 писал(а):
Не уверен, что нужно было изгибать заднюю стенку ниши... Мне кажется, она тут прямая:

Спасибо за ссылки! Отличные фотки ниш!
Я, признаться, долго размышлял над этим местом, даже поначалу сделал заднюю стенку прямой..
Но потом посмотрел вот эту ссылку:
http://s1025.photobucket.com/user/joanblaue/library/SPITEFUL%20and%20SEAFANGS?page=1
Вот здесь:
#
И здесь:
#
Вроде как виден этот скошенный угол..
Как считаете? Или переделать?
^
    
Нет, скошенный угол там определённо есть, он и на фотографиях Аттакера виден (не на этих двух, на других по ссылкам). А я вот этот изломчик имел в виду:

#
^
    
Вот здесь виден этот излом
#
И вот здесь обратите внимание на контур щитка
#
^
    
Коллега, так я не спорю, что в очертаниях выреза он есть. Но вот задняя стенка совсем не обязана полностью повторять контур выреза. Тем более что она, по всей видимости, образована лонжероном крыла.

Вот так примерно, на мой взгляд, располагаются стенки и перегородки в нише:
#
Изогнутой стенки, повторяющей дугообразный контур ниши, там тоже нет. Вот здесь отлично видно:
#

А судя по этому фото - возможно, что и скошенный угол лишь иллюзия (хотя утверждать не буду):
#
^
    
Мда, с изогнутой стенкой я перемудрил... А как я с ней намучался! Twisted Evil
Надо подумать, что делать, я тот участок двухкомпоненткой залепил, для пущей прочности, хе-хе Mr. Green

А вот насчет излома похоже, я все-таки прав, и вот почему:
Посмотрите на подкос стойки и поперечное ребро - подкос крепится к стенке ниши, а ребро уходит дальше в расширенной части ниши.
#


Но ниши - это все фигня по сравнению с кокпитом.. Целый день чешу репу, как бы мне из этих четырех букв
#
Сложить слово "счастье" Mr. Green
#
^
    
Oldrover писал(а):
А вот насчет излома похоже, я все-таки прав, и вот почему:
Посмотрите на подкос стойки и поперечное ребро - подкос крепится к стенке ниши, а ребро уходит дальше в расширенной части ниши.

Кхм... Сейчас присмотрелся внимательнее - похоже, мы оба ошибаемся.
Излома там всё-таки нет. Там двойная стенка...

# # #
^
    
Redstar_72 писал(а):
Кхм... Сейчас присмотрелся внимательнее - похоже, мы оба ошибаемся.
Излома там всё-таки нет. Там двойная стенка...

Да, Вы правы!
В общем, снес я ниши и наваял новый вариант:
# # #
Что-то я засомневался насчет скошенного угла, так что не стал его делать, в крайнем случае закрою кусочком пластика. Также попытался сформировать некий задел для имитации этой двойной обшивки.
^
    
Очередные результаты - прорезал окошки отсека фотокамер, нишу задней стойки шасси, и поковырялся с кокпитом.
# # # #
^
    
Продолжаем разговор
Половинки фюзеляжа склеены

# # #
Изначально фюзеляж вакушки имеет "длинный" воздухозаборник карбюратора (ок для Сифэнга) и киль без выреза под посадочный гак (Спайтфул). Так что отрезал кусок для замены на обтекатель гака, ну и заодно руль направления.
Патрубки
#
Набор предлагает как пятилопастной (Спайтфул и Сифэнг F.31), так и соосные трехлопастные винты. Так как по сумме признаков вырисовывается Seafang F.32, буду делать соосные
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично вырисовывается, в отличие от моего жуткого "трояна"
^
    
Genry спасибо!
^
    
Оживим-ка некротему.
Прошло полтора года, за это время я успел жениться, скинуть двадцать килограмм, выжать сто, завести вторую кошку, и, наконец, решить добить старину "Сифэнга".
Помнится, я застопорился на нишах. Что-то у меня они не вытанцовывались.
Сейчас достал пакетик с деталями, сдул пыль, повертел, наваял кое-какой рельеф и закончил на этом. Осталось только чуть подшкурить и
немного оживить их шлангами и проводкой. В следующий раз сделаю лучше.
#

Также стремительно доделал кокпит - добавил только ремни от Спитфайра.
#

стабилизаторы и руль направления, ну и в припадке вдохновения отпилил створки обтекателей радиаторов
# #


Пока так, посмотрим что будет дальше.
^
    
Вывел и загрунтовал кок соосного винта и металлические лопасти
#
Вот так будет выглядеть вся мельница в сборе. Весит вся конструкция ну очень много.
#

Состыковал крылья с фюзеляжем. Поставил на пару капель циакрина один из фонарей, чтобы в кабину не летела пыль

# #
^
    


в игноре у 31 пользователей
Redstar_72 писал(а):

# # #
- шикарные снимки ниш! - нашёл на них тут крюки для зацепа бриделя катапульты! А то всё искал - где же они унего а их оказывается в ниши сховали...
Жаль что модель осталась не законченой...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy