Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Голосование 1/72 - GB: Авиация US Navy и US Marines Corps

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Group Build: Авиация US Navy и US Marines Corps
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
SilverGhost

Это не сложно, было бы желание, привожу как вариант -

0-1 степень соответствия прототипу,
0-2 качество сборки
0-2 сложность модели
0-4 покраска и качество декалей.

+1 - если очень нравится


Вот каждый бы участник голосования приложил бы такой расчет, было бы много понятно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost писал(а):
Pavel_P
невозможно объективно оценить то что не делал, и то с чем не знаком по фотографиям.

Именно поэтому жюри должно быть компетентным. Не верю я, что три-четыре специалиста по НАВИ и Маринам тут бы не справились. Wink А так Харриер обвиняют в том, что он грязноватым вышел, при том, что в жизни более грязного самолета, чем морпеховский наверно и не сыскать. Mr. Green Грязнее только морпеховская Кобра. Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Зрительское голосование с одной стороны предполагает бОльшую объективность...
А с другой стороны - это будет оценка как раз внешней эффектности и качества модели, без углубленного исследования матчасти, веток о постройке и подсчета количества потраченных часов...
Хотите избежать ссор и подозрений в необъективности - голосование должно быть тайным и без комментариев Wink
^
    
Сутки не был дома - а тут уж третья страница! Прочитал, кое-где посмеялся и сделал выводы (исключительно для себя на будущее). Всем, без исключений, проголосовавшим - большое спасибо (ни капли сарказма).
48.
P.S. Каждый в праве выставлять те оценки которые он (голосующий) считает правильными. Это его право и право это не может быть ни оспорено, ни подлежать сомнению.Уважайте чужое мнение.
^
    
1. 48 - F2A-3 Buffalo-10 Шикарная модель и для меня это уровень, к которому надо стремиться
2. Buzdon - F/A-18A Hornet Blue Angels-7 Средний уровень окраски, ну и как-то не смотрится модель. Вообще окраска пилотажников, одна из самых сложных, в том плане, чтобы они смотрелись. В данном случае не получилось.
3. Kapanton - F/A-18E Super Hornet-9 Замечательная модель!
4. Watson - F7C-1 Seahawk-5 Понимаю, что из вакушки собрать это немалый труд, но я оцениваю результат.
5. Suhov - F7U-3M Cutlass- 9 Очень приятная модель!
6. wasia - F6F-5N Hellcat- 8 Добротная модель, но вот как-то не цепляет окраска.
7. Usatiyman - F/A-18E Super Hornet- 10 Замечательная модель с приятной глазу окраской!
8. Вжик - AV-8B Harrier-9 модель мне в целом понравилась, но показалось, что загрязнение выглядит несколько грубовато.
^
    


в игноре у 7 пользователей
48 писал(а):
Каждый в праве выставлять те оценки которые он (голосующий) считает правильными. Это его право и право это не может быть ни оспорено, ни подлежать сомнению.Уважайте чужое мнение.


Шокировали Ваши слова с учетом того что Вы мне сами писали. Вы уж как-нибудь определитесь
^
    
Андрей Бавыкин Потому и написал, что был не прав (старею наверное, нервы сдают или это зима?..). Приношу Вам свои искренние извинения при всех. Но это наши личные отношения, так-что закончим.
ГБ (групп-билд). Участвую в первый раз (зарекаться не буду, но скорей всего крайний или как вариант - поддержка). И вот не пойму - какой смысл в изложении процесса постройки, если смотрят его единицы? Может лучше так: стр.1 - заглавие, фото литников и афтемаркета(если есть), стр.? (в смысле последняя) - "готово", фото результата. Между ними -пространство для поговорить, спросить совета. Переходим к голосованию: выбираем фаворита( модель или автора),остальных - "топим", подведение итогов - поздравления... Желающие пишут статью, можно и детальную, кому интересно - читает и смотрит.
По поводу голосования повторюсь - каждый голосует так как считает нужным и это его право. Не знаю на сколько буду оригинальным, но может стоит поменять систему голосования? Оригинальность (или глупость) в следующем - победитель может быть только один и стоит выбирать так : победитель МиГ-F11F автор ZXC, подпись. Просто то что я вижу сейчас - кто-то голосует "за", а кто-то к своему "за" добавляет уничтожительное "против".
Я не навязываю свое мнение, это просто мысли в слух. И поверьте, я ни в коей мере не пытаюсь "натянуть одеяло" на себя - ни победа, ни поражение ( хотя какое к лешему тут может быть поражение? ) в моей жизни ничего не изменят. Как делал модели - так и буду их делать.
48.
^
    


в игноре у 1 пользователей
короче, как ни меняй систему голосования - всегда будут недовольные и самой системой, и ее результатами.
вывод простой:на старте конкурса всегда объявляются условия проведения, участвущий, автоматически соглашается с установленными правилами. на этом фоне все дальнейшие несогласности не имеют смысла. если не согласен - не участвуй.

причем никто из участников вроде не "выступал" в этом ГБ. бучу с призывами повнимательней порассматривать процесс устроили лица из числа голосующих.
я еще раз только за то, что пусть голосуют как им вздумается, это их право.
за здоровую критику моей модели - спасибо.
над нездоровой - поржу от души. бить себя пяткой в грудь и кричать, что кто-то не понимает в колбасных обрезках - не буду.
удачи всем и хорошего настроения.
^
    


в игноре у 7 пользователей
48 писал(а):
Приношу Вам свои искренние извинения при всех.

Приняты Very Happy
48 писал(а):
Но это наши личные отношения, так-что закончим.

Естественно. Надеюсь на продолжение нормальных отношений Razz

48 писал(а):
И поверьте, я ни в коей мере не пытаюсь "натянуть одеяло" на себя - ни победа, ни поражение ( хотя какое к лешему тут может быть поражение? ) в моей жизни ничего не изменят.

Мне кажется что если смотреть немного под другим углом на ГБ - то победившие все те кто достроил свою заявленную модель и поставил ее себе на полочку. Чтоб глаз радовала и воспоминания были о постройке в кругу друзей.

suhov писал(а):
за здоровую критику моей модели - спасибо.
над нездоровой - поржу от души. бить себя пяткой в грудь и кричать, что кто-то не понимает в колбасных обрезках - не буду.

вот это правильный подход! И Вам удачи!
^
    
48 писал(а):
ГБ (групп-билд). Участвую в первый раз (зарекаться не буду, но скорей всего крайний или как вариант - поддержка). И вот не пойму - какой смысл в изложении процесса постройки, если смотрят его единицы? Может лучше так: стр.1 - заглавие, фото литников и афтемаркета(если есть), стр.? (в смысле последняя) - "готово", фото результата. Между ними -пространство для поговорить, спросить совета. Переходим к голосованию: выбираем фаворита( модель или автора),остальных - "топим", подведение итогов - поздравления... Желающие пишут статью, можно и детальную, кому интересно - читает и смотрит.


Для такого варианта есть дуэли, там как раз в темную строят. А Групбилд как раз подразумевает наоборот, именно совместную постройку, а не соревнование фотографий готовых моделей. Чтобы советоваться, находить варианты решения проблем, давать пищу для ума последователям (как в Вашем случае). И обратите внимание, у Вашей ветки по постройке 3333 (!) просмотров против 1199 у этой ветки подведения итогов. Так что всё в порядке, кому надо - всё увидели и оценили.

P.S. сам практически никогда не голосую в таких мероприятиях, потому как не хватает знаний и умений для полноценной оценки, тем более такой разнокалиберной техники, как в этом ГБ.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Постулат №1 - правила , устанавливаемые организатором незыблемы.

Но для следующих ГБ скорее согласен с коллегой 48, особенно с первым абзацем. Уж очень резанули откровения коллег, которые принципиально оценивают модели только по последним фото.

А вот по принципам оценки хочу предложить вариант оценки по местам - семь участников -семь мест, соответственно голосующий выставляют каждому занятое место, общий результат суммируется, определяется победитель.

И вариант без относительно к системе подсчета - без объяснения оценки голосующим, оценка не защитывается.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P писал(а):

А вот по принципам оценки хочу предложить вариант оценки по местам - семь участников -семь мест, соответственно голосующий выставляют каждому занятое место, общий результат суммируется, определяется победитель.

И вариант без относительно к системе подсчета - без объяснения оценки голосующим, оценка не защитывается.


Не могу с этим согласиться. Иногда бывает нравятся несколько моделей и ставлю им одинаковые оценки.
По второму абзацу - я ставлю оценки по принципу "нравится не нравится" (т.к. я моделист еще начинающий и матчасть большинства техники мне не знакома). К чему это я? К тому, что объяснение "мне эта модель понравилась, а эта не понравилась" породит еще больше споров, чем отсутствие этого объяснения. Пример уже имеем в этой ветке и на первой же странице.
Мое лично мнение: оставить все как есть. Если зрительское голосование - голосуют все и так как они считают нужным. Если оценивает жюри - значит жюри.
Мне в данном ГБ уже поставили коллеги и высшие оценки, и не очень, высказали и некоторые замечания (справедливые кстати). Ну и совершенно не вижу повода устраивать бунт на корабле и поднимать крик, что меня оценили необъективно. Я сам по своей модели назову недостатков и недоработок больше, чем нашли коллеги вместе взятые. Так к чем я клоню? К тому, что спокойней надо на критику реагировать и не поддаваться на отдельные всплески недовольства.
Недавно была выставка в ТМ-е. Скажу честно, положительных эмоций у меня от нее почти нету, несмотря на 2 призовых места. Для себя просто сделал выводы - в следующем году не буду участвовать и все, и никакой нервотрепки себе, споров с окружающими. Это ж хобби, оно для удовольствия, а не для выяснения отношений.
Удачи всем и отличного настроения! Спасибо всем проголосовавшим. И поздравляю всех участников ГБ с окончанием замечательного конкурса и с пополнением на полочке замечательными моделями!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Usatiymen писал(а):
Мое лично мнение: оставить все как есть. Если зрительское голосование - голосуют все и так как они считают нужным. Если оценивает жюри - значит жюри.


согласен полностью.
заставлять голосующих расставлять модели по местам, да еще и обосновывать за что он поставил модель не на 5-е а на 6-е место, это усложнять процедуру и нарваться на очередной виток критики...
спасибо и так, что приходят и голосуют как есть, значит интересно. а сложности отпугнут основную массу. и так люди пишут, что не голосуют, потому что не готовы оценить. а зря. больше проголосовавших - точнее средний бал!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Старый спор - пусть будет больше оценок, хотя и от фонаря ( не самолетного).
Надеюсь найдется организатор ГБ, кто итоги будет подводить по сумме мест, а не по сумме баллов.
^
    
1. 48 - F2A-3 Buffalo------------------------- 10
2. Buzdon - F/A-18A Hornet Blue Angels------- 6
3. Kapanton - F/A-18E Super Hornet---------- 10
4. Watson - F7C-1 Seahawk------------------ 7
5. Suhov - F7U-3M Cutlass------------------- 8
6. wasia - F6F-5N Hellcat--------------------- 9
7. Usatiyman - F/A-18E Super Hornet--------- 9
8. Вжик - AV-8B Harrier---------------------- 9

описывать достоинтсва и недостатки моделей не будет. Просто попытался оценить в общем "по субъективному впечатлению", так как объективным наше хобби по определнию быть не может.

По поводу проведению ГБ, скажу следующее: конкурсы нужны, и пусть их проводят больше. Лично я буду участвовать во всех конкурсах Скалы, где есть моя тематика - это ужасно интересно! И совсем не ради победы, а именно ради участия, общения с коллегами и стимула работать лучше и не халтурить. Жаль только, что не всегда удается вскочить в последний вагон заканчиваеющегося ГБ, как не удалось здесь. Хотелось бы пожелать организаторам проводить как минимум десятку различных ГБ, чтобы было из чего выбирать, а конкурсы длились около года, чтобы была возможность планировать свою работу и подкупать афтермаркет в процессе работы с учетом длительности доставки нашей почты.
Удачи всем и учавствуйте в ГБ как можно больше!!!
^
    
Поздравляю, Коллеги, с окончанием ГБ и с пополнением коллекций!
Модели понравились все без исключения, после изучения "веток" с постройками много чего взял на вооружение.

1. 48 - F2A-3 Buffalo------------------------- 10 всё гармонично и в меру.
2. Buzdon - F/A-18A Hornet Blue Angels------- 8
3. Kapanton - F/A-18E Super Hornet----------- 9
4. Watson - F7C-1 Seahawk------------------- 7 интересная и редкая модель, тем более "вакушка", но окраски подвела, плюс не очень выглядят стыки нижних крыльев с фюзеляжем.
5. Suhov - F7U-3M Cutlass-------------------- 9
6. wasia - F6F-5N Hellcat--------------------- 10 очень понравилась реализация нагара от движка.
7. Usatiyman - F/A-18E Super Hornet---------- 10 Красотища!
8. Вжик - AV-8B Harrier----------------------- 10 Количество доработок, мягко говоря, впечатляет. Снимаю кепку. Супер!

Желаю всем участникам удачи!
Если в следующем году будет подобный ГБ, то поучаствовал бы с "Виджем".
^
    
1. 48 - F2A-3 Buffalo------------------------- 10
2. Buzdon - F/A-18A Hornet Blue Angels------- 6
3. Kapanton - F/A-18E Super Hornet---------- 8
4. Watson - F7C-1 Seahawk------------------ 5
5. Suhov - F7U-3M Cutlass------------------- 8
6. wasia - F6F-5N Hellcat---------------------5
7. Usatiyman - F/A-18E Super Hornet--------- 9
8. Вжик - AV-8B Harrier----------------------6

Постарался быть объективным.

С уважением,
Игорь.
^
    


в игноре у 5 пользователей
1. 48 - F2A-3 Buffalo------------------------- - 9
2. Buzdon - F/A-18A Hornet Blue Angels------- - 6
3. Kapanton - F/A-18E Super Hornet---------- - 7
4. Watson - F7C-1 Seahawk------------------ - 5
5. Suhov - F7U-3M Cutlass------------------- - 9
6. wasia - F6F-5N Hellcat--------------------- - 7
7. Usatiyman - F/A-18E Super Hornet--------- - 9
8. Вжик - AV-8B Harrier---------------------- - 8

Я думал, что больше будет участников, которые приняли участие от начала и до конца. К сожалению, и даже очень великому, это не так. Уверен, я бы закончил раньше срока, если бы не жёлтолицие друзья с их опазданиями. Катлас и Хорниты мне в особенности понравились. Хорошо идёте, мужики! Надеюсь, доживём до следующего палубного турнира и я закончу свой Крусэйдэр.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Итог:
1 место - 48 - F2A-3 Buffalo - 219 баллов
2 место - Usatiyman - F/A-18E Super Hornet - 217 баллов
2 место - Вжик - AV-8B Harrier - 217 баллов

Очень плотный финиш!


#

Мои поздравления победителю и призерам!

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Оу, ничего себе какая плотность!
48 - Коллега, мои искренние поздравления с победой! Очень понравилась неоднородность окраски Вашего самолета. Вроде ничего особенного, но смотрится очень "живо", класс!
Всех участников, призеров с победой! Коллеги, кто голосовал за наши модели, спасибо Вам за внимание, без Вас также ничего не получилось. Всем отличного настроения, побольше времени на любимое хобби и творческого вдохновения для новых работ!
Еще раз всем спасибо, коллеги, за замечательный конкурс!
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy