Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/35 БТР-50ПК(#6136) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6136.html
Объем доработок впечатляет! Отличная работа. БТР очень душевный получился, мои поздравления с завершением классной работы!
^
    
Очень понравилось! Мои поздравления, дружище!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Usatiymen писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/6136.html
Объем доработок впечатляет! Отличная работа. БТР очень душевный получился, мои поздравления с завершением классной работы!


Спасибо. Рад что понравился. К сожалению у меня получилось далеко не все так, как хотелось лично мне, но тем не менее ,это задаток для последующих работ.

vlad-gnr писал(а):
Очень понравилось! Мои поздравления, дружище!!!


Спасибо =)
^
    
Отлично!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доработки -- это, конечно, хорошо, но швы все-таки нужно шпаклевать.
#
Кромки кормового листа корпуса "завалены".
P.S. В цвет бронетехники ННА ГДР не попали ИМХО.
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
gromoboy писал(а):
Доработки -- это, конечно, хорошо, но швы все-таки нужно шпаклевать.


По крышке вытяжного вентилятора мое упущение, во время работы над моделью и с фотографиями, сей момент упустил. Сейчас этого к сожалению уже не исправить

gromoboy писал(а):
Кромки кормового листа корпуса "завалены".


Не совсем понял, о чем конкретно идет речь

gromoboy писал(а):
P.S. В цвет бронетехники ННА ГДР не попали ИМХО.


Ну это весьма большое ИМХо, поскольку постольку. На музейные машины ориентироваться явно не стоит. Конкретно мюнстерский "1207" перекрашивался многократно (все 3 ваши фотографии это он и есть) могу ещё парочку подкинуть, в весьма разных тонах и красках. На фотографии с Шилкой видно довольно таки ярко несоответствие цветов


# # #

Плюс освещение и настройки при фотосессии сыграли так же свою роль. Есть например вот такие вот фотографии. Оттенок иной. В реальности нечто среднее между тем и тем...

#

#

При намешивании оттенка старался ориентироваться на кинохронику и учебные фильмы NVA. Понятное дело, со своими допущениями, для последующих тонировок, лаков и прочего(всего того, что искажает цвет базы)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Caesar! писал(а):
Не совсем понял, о чем конкретно идет речь

Об этом
# #
Caesar! писал(а):
Ну это весьма большое ИМХо, поскольку постольку. На музейные машины ориентироваться явно не стоит.

Трудно не согласиться. На то оно и ИМХО Rolling Eyes .Ну вот не музейная машина
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
gromoboy писал(а):

Об этом


Я думаю, вы ошибаетесь. Там даже при желании "завалить" не получится, ограничители стоят, в упор. Для этого надо иметь как минимум поведенный корпус и сам кормовой лист. Чего тут конечно же нет.

Вы-черчевать какие-либо прямые углы и прочее не получиться как минимум потому, что левый край модели находится ниже, правого(фотоаппарат на штативе по уровню не выравниваю, ибо особо не за чем). Возможно из-за этого и создается такое впечатление, хотя я там ни чего такого не вижу, что раньше, что сейчас. Для реально серьезных замеров надо как минимум более менее идеальную фотографию во всех 3 проекциях, и хотя бы "Автокад".

gromoboy писал(а):
Ну вот не музейная машина


А кажется, что наоборот музейная.

Ну можно и такое..

#

Вообще я бы советовал ориентироваться на вот этот вот замечательный сборник военных киножурналов( почти 2 часа отменного видео)

http://www.youtube.com/watch?v=7C99h5hSZwQ

В принципе уже на основании этого видео можно разгуляться в цветах. В разумных пределах конечно же.

Ну например начиная с 46 минуты и до 1.00.00 отличное цветное видео, и в цвета тамошней техники я попал более чем. А вот окрас на который намекаете вы, пока встречался в основном только в музеях, нежели в цветных видео тех пор
^
    


в игноре у 1 пользователей
Caesar! писал(а):
Я думаю, вы ошибаетесь.

Речь идет о ребрах. Они на модели получились сильно скругленными.
Caesar! писал(а):
А кажется, что наоборот музейная.

Что дает основания считать ее музейной?
Caesar! писал(а):
в цвета тамошней техники я попал более чем

Сомневаюсь. Хотя это наверное только мне так показалось. Тут спорить бесполезно. Остаюсь при своем мнении.
^
    


в игноре у 4 пользователей
gromoboy писал(а):
Речь идет о ребрах. Они на модели получились сильно скругленными.


Теперь понял, о чем речь. В таком случае необходимо сравнивать модель с машиной именно схожей серии и с "низким" корпусом, как например вот эта


# #

На мой взгляд похоже более чем. Есть какое-то минимальное скругление и отсутствует ярко выделенная кромка(которые от части имеются на "высоких"корпусах). Тут уже диалог выпадает из какого-либо технического суждения. Переход больше в русло личного восприятия фотографий или каких-то отдельных моментов. Хотя скажу честно, я на счет этого совершенно не запаривался. Сравнивал с фотографиями машин схожих серий, и оставался доволен полученным результатом.

gromoboy писал(а):
Что дает основания считать ее музейной?


Может я и ошибаюсь, но несколько пунктов:

1) Качество фотографии. Ну не было в ГДР тогда таких высококачественных цветных камер, фотоаппаратов и пленок. Это судя по всему уже 90е годы(а может и позже)
2) Отсутствует необходимая разметка стрелы
2) Желтые крюки и общая пестрость настораживает
3) Белые штаны и обычная футболка у впереди сидящего. Как-то вообще на ГДР-овскую танковую форму не смахивает. Согласитесь? Если это не музей, то какая-нибудь частная коллекция

Кстате в том видео, ссылку на которое я кидал, есть отличный цветной ролик, где танк эвакуируют аналогичной машиной(не такой же, но из той же оперы). Можете взглянуть, на общий вид, крюки и форму танкистов, ни каких ярко желтых деталей, футболок и белых штанов

gromoboy писал(а):
Сомневаюсь. Хотя это наверное только мне так показалось. Тут спорить бесполезно. Остаюсь при своем мнении.


Ваше право. Свои аргументы и источники я представил. Считаю что они более чем убедительные
^
    


в игноре у 1 пользователей
Caesar! писал(а):
Есть какое-то минимальное скругление и отсутствует ярко выделенная кромка

Вы меня хотите убедить, что белое это черное и наоборот?
Caesar! писал(а):
Белые штаны и обычная футболка у впереди сидящего

Ну уж не знаю как влияет цветовая дифференциация штанов на качество фотоаппаратов Very Happy , думаю, что в частных коллекциях Германии (если даже эта машина из такой коллекции) очень щепетильно относятся к цвету.
На этом закругляюсь, пока карточку за флуд не влепили. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
gromoboy писал(а):

Вы меня хотите убедить, что белое это черное и наоборот?


Конкретно вы мне предоставляете фотографию машины гораздо более поздней серии. Я вам дал фотографию машины той серии,к которой я старался отнести свой БТР. Если вы по прежнему видите там четкие грани, и это вам так бросается в глаза, то это ваше мнение, ваше право. Сравнивая с конкретной серией(низкий корпус) я как ни старался, ни чего такого там не заметил. Считаю что похоже более чем. Не вижу ни четких граней, ни каких-либо вменяемых скруглений. Просто корпус, с обычной геометрией и со сварными швами по периметру. Ни кого, ни в чем убеждать не намерен.

gromoboy писал(а):
Ну уж не знаю как влияет цветовая дифференциация штанов на качество фотоаппаратов



Совершенно ни как. Я вам назвал 4 явных несоответствия. Зачем вы их путаете и сопоставляете друг с другом ума не приложу. Вы мне пытаетесь загнать какую-то фотографию, сделанную лет через 10-20 после прекращения существования самой NVA,говоря, что это не музейная машина, хотя все признаки говорят об обратном(если не музейная, значит что? войсковая что-ли?) Что типа там самый что ни на есть труЪшный цвет. На основании чего вы делаете подобные выводы? я же вам дал замечательный сборник видео

gromoboy писал(а):
думаю, что в частных коллекциях Германии (если даже эта машина из такой коллекции) очень щепетильно относятся к цвету.


Это уже из области фантазии. Знаем мы и музеи эти, и частные коллекции. Уговорили. На скорую руку сделал сканы из видео.
Смотрим и любуемся, если надо могу накидать ещё. Хотя ссылку я давал и любой желающий сможет просмотреть или скачать это видео.




# # # # #
#


Я думаю этого достаточно для того, что бы сказать, что мой цвет не просто имел право на жизнь, но и я, в общем то, попал так или иначе в необходимые тона.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy