Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мастер-класс Adam Wilder, Екатеринбур...(#6140) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6140.html
Немного видео : репортаж Нового Региона о мероприятии - http://www.nr2.ru/ekb/429585.html
^
    


в игноре у 17 пользователей
Для того, чтобы легко работать химией Адама Уайдлера, надо быть, как мнимум.. Адамом Уайдлером.
У остальных будет обычная пачкотня, я так думаю. Здесь нужен талант художника, коих среди нас - мало.
^
    
Хорошо, что это только ваше мнение)
^
    


в игноре у 17 пользователей
Shinji писал(а):
Хорошо, что это только ваше мнение)

У меня со зрением всё в порядке и модели, которые я вижу здесь, увы, подтверждение моих слов.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А тут на фото есть гитарист Monowar?
^
    


в игноре у 17 пользователей
ekha писал(а):
А тут на фото есть гитарист Monowar?

По моему вы выпали из темы про Диброва?
^
    


в игноре у 7 пользователей
ekha писал(а):
А тут на фото есть гитарист Monowar?

К сожалению его на фото нет, ему контракт не позволяет это делать. А пообщаться с ним мы немножко успели. Мужик хороший!

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Zemelya писал(а):
Для того, чтобы легко работать химией Адама Уайдлера, надо быть, как мнимум.. Адамом Уайдлером.
У остальных будет обычная пачкотня, я так думаю. Здесь нужен талант художника, коих среди нас - мало.


Нарисовать черный квадрат много таланта не надо. Да еще , Сальвадор Дали практиковал малевать некоторые свои картины своими фекалиями, кто-то рисует спермой , так что талант художника -понятие растяжимое. Одни считают это пачкотней, другие - талантом))))))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Класс.
^
    
Zemelya может и так, но вряд ли вы - мерило художественного таланта, ибо на вкус и цвет..) Так что ваши речи - мимо кассы)

ekha как уже сказали, его нельзя было фоткать...( но мужик и правда хороший! И такой колоритный, будто что-то есть в нем, какая-то аура, не как у всех людей... не знаю, как описать. Вообще на этой встрече все иностранцы показали себя на редкость разумными и приятными в общении людьми, и я рад, что в нашем хобби есть такие люди. Что касается самого мастер-класса - Адам не успел показать всего, что хотел - там были и траки для чернения, и еще что-то, но увы, увы... В любом случае, было здорово посмотреть на работу такого мастера и просто пообщаться вживую с хорошими моделистами, за что им еще раз спасибо)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zemelya писал(а):
Shinji писал(а):
Хорошо, что это только ваше мнение)

У меня со зрением всё в порядке и модели, которые я вижу здесь, увы, подтверждение моих слов.


А показать, как надо, слабо? Или "Я сам-то модели не делаю (нет времени/желания/денег/xxxx, нужное подчеркнуть), но считаю то, что вы все тут делаете, пачкотнёй"? Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Zemelya писал(а):
По моему вы выпали из темы про Диброва?

Меня в ней и не было.
Shinji писал(а):
ekha как уже сказали, его нельзя было фоткать...

Понял. А жаль, хотелось бы посмотреть.
^
    
ekha ну... он был совсем такой же, как на всех фотках с концертов) Длинные светлые волосы, длинный кожаный плащ, брутальная футболка, крепкие руки, спокойный взгляд... ну и все такое прочее. Вообще мне кажется, ему там было малость одиноко... но переводчик с ним пообщался немного, что не может не радовать. Может, есть фотки с концерта в Екатеринбурге, вот там можно посмотреть)
^
    
Zemelya писал(а):
Для того, чтобы легко работать химией Адама Уайдлера, надо быть, как мнимум.. Адамом Уайдлером

Для того чтобы легко работать химией Акан, надо быть как минимум...
Мое умозаключение настолько же безосновательно, на сколько и Ваше, Zemelya
Не все умеют так красить, как Демченко, любыми красками, хоть Аканом, хоть Тамией, хоть Ганзой.
Естественно не у всех получится делать то, что делает этот американец.
Или абсолютно у всех, кто использует Акан, получаются шедевры?
P.S. я использую Акан 8хххх, но до Демченко мне очень далеко Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Edelweiss писал(а):
Естественно не у всех получится делать то, что делает этот американец

Я бы уточнил - ДАЛЕКО не у всех.
Есть ХУДОЖНИК, и есть начинающий/сделавший с десяток моделей и прочая - моделист. Но у него не развит художественный вкус, и какой аэр ему не дай, какую кисть в руку не вложи, какую баночку с химией не дай - результат будет резко отличаться от результата Адама.
Например, есть моделист АС, который делает неплохие модели, но у него явная проблема (на мой тренированный взгляд) с цветом на моделях, которые я видел.
Другой пример, здесь упоминались краска АКАН, так если бы на столе у Адама они были, то ему не надо было бы "городить огород" с белым пластиком и серо-коричневыми оттенками. Путь длинный, к сожалению не было фото результата, которым автор статьи восхитился. Но Адам пытался показать, как это можно сделать без металликов, а если бы они у него были в наличии?
Далее, здесь упоминался Аканихин Александр. Я видел несколько фоток, где зарубежные известные моделисты почли за удачный шанс сфотографироваться с ним вместе. Вопрос лишь в том, что для наших - это не есть "нечто фантастическое", а "что имеем - не храним, потерявши - плачем". Здесь не о нем речь и не об этом.
Для смеху, не имея навыков художника уровня Адама, попробую повторить фокус с белым пластиком и материалами отечественного производителя. Результат - покажу, но не здесь, поскольку ветка не про это, а какой (без иронии) Адам Уайдлер молодец и прекрасный художник.
Я и сейчас утверждаю, что не его месте любому моделисту с его (Адама) кистями/аэром/баночками с красками будет недоступно повторить эти результаты и получиться пачкотня...
P.S.: что касается свободы слова и высказываний, то, к моему сожалению на этом форуме у многих слишком высока самооценка и я плачу за свои высказывания незаслуженными (не по теме) минусами в репутацию. Такое впечатление, что маленьким деткам не дали конфетку...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Не , ну почему опять все через ......опу?
Хотел поделится хорошей новостью и событием в мире моделизма, хотя бы в рамках Екатеринбурга, а в результате грязь, оскорбления и т.п.
Да Адам классно красит и собирает модели, есть у него мастер- классы и по травлу, и что? По мнению Zemelya, если у меня получается хуже чем у Адама, брось это дело и не позорься, все равно лучше не будет? Так что ли? А знает ли Zemelya, что Адам, с его слов, первые 10 лет вообще не печатался в журналах и не светился на выставках. Он считал, что еще не готов и только потом к нему пришла известность и признание. Если каждый моделист так будет делать, то это направление просто умрет само собой. На сайтах не будет ни чего!!!!!! Все будут по домам сидеть и прятать свои модели, а то вдруг их увидит такой как Zemelya и все раскритикует.
Для того и выставляют люди свои творения, что на будущее им дали дельные советы и пусть это будет "пачкотня", но мы не волшебники, мы только учимся и у нас есть к чему стремиться! А про Аса Вы зря, отличные у него модели.
Zemelya писал:
Для смеху, не имея навыков художника уровня Адама, попробую повторить фокус с белым пластиком и материалами отечественного производителя. Результат - покажу, но не здесь, поскольку ветка не про это, а какой (без иронии) Адам Уайдлер молодец и прекрасный художник.

- А зачем Вам навыки художника, когда я выложил весь алгоритм и последовательность окраски, которая и является главным ноу-хау Адама? Тут просто копируй, любыми красками от любого производителя и всё - дело в шляпе. Вы вот разработайте вначале свою технологию, а потом ради смеха раздайте его людям как Адам.

И вообще может хватит устраивать бурю в стакане, а отвечать строго по теме.
А тема одна - Адам и его мастер-классы в Екатеринбурге.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Например мне статья очень понравилась: Мастер есть Мастер!
Логика такая: есть признанные Мастера в каждом виде творчества: Моцарт, Рафаэль, Пушкин... но это не значит, что другие (которые никогда не достигнут таких вершин)
не сочиняют хорошие стихи, не пишут прекрасную музыку или картины.
Без "околотемных" прений понятно, что стремится к совершенству надо, другой вопрос, что не всем это дано. Но какой солдат не мечтает стать генералом?
У кого то получится хуже, у кого-то лучше, а может кто-то и превзойдёт... но безаппеляционность (это я в плане "пачкотни") меня обижает ,например, потому что это неуважительно ко всем, кто занимается этим хобби.

А мастер-класс он на то и есть, чтобы пробуждать творчество и художественный вкус.
Спасибо автору статьи.
^
    
alex_reft не берите в голову) Всегда найдется человек, которому что-то не нравится. Но что бы такой человек ни говорил, мы от этого не перестанем клеить и красить модельки)
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо друзья за понимание! Лично я после этой встречи, как то встряхнулся, ушла хворь и занялся заброшенными проектами с удвоенной силой. Адам дал мне какой-то положительный заряд!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ха ! Сколь уже накидали! Smile И как всегда не без огрызаний..
С оглядкой на вышесказанное просто хочу сказать что тот же Адам самый простой человек из крови и мяса.. На удивление спокойный и приятный в общении.А Карл так вообще - его не представили бы -так его никто и не заметил бы..Хотя нет ..Понравилось как Shinji сказал:
писал(а):
ну... он был совсем такой же, как на всех фотках с концертов) **** ...( но мужик и правда хороший! И такой колоритный, будто что-то есть в нем, какая-то аура, не как у всех людей... не знаю, как описать. *****

- в самую точку !
В общем -обычные люди.И ,я думаю ,меня поддержат-ОНИ НЕ ЧУВСТВОВАЛИ СЕБЯ ЧУЖИМ, а мы -ОБЩАЛИСЬ С КОЛЛЕГАМИ..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за интересный репортаж. Меня вдруг заинтересовал вопрос - как удалось такого человека заманить на мастер класс в достаточно далекий город? Такая поездка стоит немалых денег - перелет, гостиница. Кто нибудь в курсе как это организовывалось?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy