Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ju-88 G6 от фирмы "Звезда", в масштабе 1:72

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
И снова я всех категорически приветствую, дорогие друзья и коллеги! Что-то меня втянул конкурс "Luftwaffe 1933-1945" на Скале, вот и решил уж и четвёртую модель сделать. А дело было так: у меня в коллекции нет ни одного ночника. И тут мне на глаза показывается коробочка вот такая:



Эта коробочка уже года 3 у меня лежит на полке и всё ждёт, ждёт, ждёт... Ну, вот и дождалась коробочка... И вот опять немец, и вот поэтому я решил построить его на этот конкурс. Чё-то меня втянула тема Luftwaffe...
Обзора подробного делать не буду, набор довольно известный. Начну сразу с дела:

- начал собирать с кабины, как водится; подготовил саму кабину к покраске, на половинках фюзеляжа с внутренней стороны зашпатлевал следы от толкателей:



- ну и покрасил детали и пространство кабины в RLM66, а хвостовую стойку и пространство хвостового шасси в RLM02:



Пока вот так. Буду рад любой помощи инфой, фотками, схемами и описаниями. Сейчас вот ищу фотки кабины данного аппарата.
^
    
Ralf1985, с информацией на 88-е в целом не плохо.
Но для стройки конкретно этой модели информация - главный враг.
В пластике колоссальное количество ошибок. Многие из которых практически нерешаемы.

Вот таже кабина.
Пол не был рифленым, кресла на себя не похожи, кресло радиста должно находиться на другом уровне (пол под ним выше, чем под сидением пилота), прорезь в полу, ведущая к входному люку, фактически упирается в выштамповку фюзеляжа у Звезды.

Это кабина бомбера, от истребителя отличается отсутствием "лежака" справа.
Но общее представление о расположении дает.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ух, ё-моё... Уж лучше изкоробочку построить, не заморачиваясь по мат.части... Comanche, спасибо за подсказку. Так что строим "пупо из коровки" (цэ) и делаем минимум своими руками.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ralf1985, опять за вариант совместно подумаем? Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Воронин, дык я не против! Только за, если поможете! А есть чем помочь? Тут, говорят, ужасть с антеннами. Ну, хвост можно ещё от QB найти, а вот антенны правильные-так вообще АТАС! Практически не возможно найти. Что делать посоветуете?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ralf1985, только радары от Мастера наше фсьо! Я на свой в 48-м буду брать только их, да и с вариантом уже определился - машина Рудольфа Шонерта

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
А где их мона приобресть?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ralf1985, ну, у вас не знаю... Я обычно заказываю через афтермаркет.ком.уа Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
А я уже вот нашёл у товарища (хозяин магазина "Magmodels.ru"). И хвостик и антенны. Не стал брать радар "Берлин", взял обычные антенны. Так что когда приедут, таки всё будет тили-пули!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ralf1985, а что с хвостом "коробочным" не так? Shocked
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ralf1985 писал(а):
Ух, ё-моё... Уж лучше изкоробочку построить, не заморачиваясь по мат.части... Comanche, спасибо за подсказку. Так что строим "пупо из коровки" (цэ) и делаем минимум своими руками.


Совсем уж пупо не надо, вот это хотя бы с элеронов удалить надо:

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
С килем вот чего не так:

#

Есть вот такой киль от QB:

#

И вот так он в чертежи ложится:

#

Так что буду этот ставить киль.

CTS, спасибо за подсказку! Триммеры с элеронов удалю обязательно!
^
    
Ralf1985, это не триммеры.
Г-серия получила увеличенные элероны. У звезды они просто несколько переразмерены.
С самими триммерами все интересней: на всех сериях до Г триммер был только на левом элероне, а начиная с Г его поставили на оба.

Цитата:
Ух, ё-моё... Уж лучше изкоробочку построить, не заморачиваясь по мат.части... Comanche, спасибо за подсказку. Так что строим "пупо из коровки" (цэ) и делаем минимум своими руками.


Тут 2 пути. Если хотите именно Г-6, то Хасегава. Если хотите построить этот пластик, то лучше не задумываться и не знать, что с ним не так.
На мой взгляд, это одна из самых кривых моделей в 72-м за последние годы.
Там правильные только стабилизаторы и хвостовое колесо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот за что мне нравится Скала, так это за то, что тут всегда обнадёжат! А я вот возьму и построю этот пластик! Может и не копийно на 100%, но постараюсь сделать красиво.
^
    
Ralf1985 писал(а):
А я вот возьму и построю этот пластик! Может и не копийно на 100%, но постараюсь сделать красиво.


Ну так я о том и говорю. Very Happy
Его нужно строить, не смотря на фото, чертежи, схемы и пр. материалы.

Винты ещё смоляные купить от КвикБуста, положения не спасут, но выглядят много пристойней.
#

Если хотите, то коротенько, тезисно могу рассказать о проблеме.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Comanche, а вот за рассказ о проблеме был бы очень признателен!
^
    
Ralf1985, я просто приведу список.
1) фонарь неправильной формы: он короче на 2мм и симметричен, а у всех 88 лобовые стекла были со смещением.
толстый переплет с лишними линиями, обтекатель наксоса должен быть смещен к левому борту. Очень сильно портят вид неправильные лобовые стекла
# #
2) профиль крыла в корневой части тоньше на 1,5мм
3) неверные колеса шасси, рисунок ступицы - чистая фантастика
4) стойки длиннее на 4мм и неверно расположены в нише
Вот сравните. За качество извиняюсь, но все понятно.
#
Эти я делал лет 5 назад. Они сильно укорочены
# #
5) неправильный рельеф на внутренней стороне щитков шасси
6) капоты двигателей и радиаторы меньше в диаметре на 2мм и имеют несколько конусную форму
Сами моторы должны быть вынесены вперед от крыла на 3мм
7) вз нагнетателя - крайне утрированно
Cool про вины я уже писал, что они не имеют с действительностью ничего общего
9) неправильная форма пушечного контейнера, расположение и количество окон для выброса гильз
#
10) носовая часть, начиная от крыла, длиннее на 2мм, да и не очень на себя похожа.
11) фюзеляжу не хватает 4мм длины за стабилизаторами
12) по бокам каждого двигателя под крылом должно быть 2 вывода воздуха
13) по лев.борту прямо за крылом должны выть ВЗ для охлаждения аппаратуры
14) нет специфичного для Г-6 большого овального люка для доступа к радиоаппаратуре в хвостовой части снизу фюзеляжа
15) не хватает некоторого количества антенн

Отклонения вроде не большие, но их так много, что на Г-6 модель в итоге совсем не похожа.

P.S. С ДР! Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Comanche, также почитал за косяки и... немного огорчился: ибо, в драгоновском Г-6, который в 48-м, фюзеляж от А-4 и что-то мне подсказывает, по остальным особенностям этой модификации также не все кошерно Crying or Very sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
У-у-у, блин... Это же сколько править мне придётся, если смотреть на мат.часть...
^
    
Воронин, я не специалист по 48-му, единственное что приходит на ум, это несколько странные винты и неправильные лобовые стекла у Г-1/6 от Дрегона.
Фюзеляж у всех, кроме удлиненных версий, был одинаковым, т.е. фюзель Г-6 от А-4 отличается кабиной, что естественно, расположением и количеством лючков и некоторых антенн. Ну и пушки. Я сейчас не говорю про крыло, оперение, моторы и пр.

Ralf1985, правильно, с этим пластиком в матчасть лучше не вникать.
Вообще.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy