Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Meng Models F-102 Delta Dagger-тестовая сборка ГОТОВО !

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм Convair и General Dynamics
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Seversky писал(а):
На макро виден след шва на окончании фюзеляжа (предпоследнее фото).Результат шнельсборки...

вот ты любишь косяки в быстромоделях искать Wink .... Исправил как мог. Жаропрочную панель подшкурил и снова закрасил тем же цветом. На сером цвете немного схитрил, скрыв ошибку пастельной тонировкой.
Спасибо, что подсказал
#
Veron писал(а):
Вы пленку вырезали, получается, точно по диаметру АНО? Они же маленькие, пленка тонкая - не сложно вырезать? И когда покрасили маркером, она все еще просвечивала, зеркала видно через такую пленку?

Валерий, взял прозрачную оберточную пленку, зарисовал с одной стороны цветным маркером. Обычно не получается равномерно, но это и не важно, так как в кружке мелкого диаметра эта неравномерность не заметна. Далее берется пробойник (сделал из ветеринарной иглы большого диаметра), выдавливается кружок, прозрачность которого хорошая. Аналогично с помощью пробойника сделаны зеркала в АНО, только брал металл-скотч, и в таком кружке нужно надрезать лезвием радиус, чтобы он легко принимал форму конуса. Цветной кружок сверху клеится ПВА, метал-скотч сам держится великолепно.
Советую подбирать сверло под диаметр имеющегося пробойника, а не наоборот, тогда подгонять ничего не надо. На всю операцию уходит максимум 3 минуты, так что это не так уж и сложно
^
    
Спасибо, Рудольф! что-то я про пробойник совсем не сообразил, хотя сам их использую..вот буквально вчера алюминиевый скотч шлепал ими. А тут почему-то стал думать, как это ножом такие кружки вырезать:) "Семён Семёныч" Smile
^
    
Итак, коллеги, F-102A Delta Dagger от фирмы Meng Model сделан!
Изначально исправил положение переднейю стойки, так как вчерашняя ее позиция мне не понравилась, да и на чертежах у нее совсем небольшой наклон.
# #
затем навесил топливные баки
# #
встатил трубку Пито
#
и вуа-ля! Модель готова!
# # # # #
# # # # # #
Спасибо еще раз всем, кто наблюдал за стройкой, помогал советами и просто наблюдал за стройкой, не отписываясь в теме!
Анализ модели здесь проводить не буду, напишу статью в ближайшие 2-3 дня, там, думаю, опишу собственно свое впечатление о ней.

П.С. писать слово "ГОТОВО" пока не буду, мало ли кто какую недоделку заметит.
Спасибо всем коллегам!
Отдельное спасибо коллеге Desdi, который абсолютно безвозмездно предоставил модель для тестовой сборки.
^
    
crusader

да не за что совершенно Smile, приятно быть причастным к такому шедевру, к тому же Матвей тоже хорошо поучаствовал Smile.

Добавлено спустя 57 секунд:

может на киле декальку сереньким пролить по раскрою? хотя это так, вкусовщина, оригинал в этом месте чистенький вроде Smile
^
    
Desdi писал(а):
может на киле декальку сереньким пролить по раскрою? хотя это так, вкусовщина, оригинал в этом месте чистенький вроде

это вариант прототипа сразу после раскраски его пилотом Stephen Chianese. Не успела еще в щели грязь забиться. Еще вон краска даже пахнет! Wink
#
^
    
мне кажется, заклепочки бы пролить, вроде не выделены они. И особенно на передней кромке крыла заметно отсутствие смывки в заклепках и расшивке, нет?
А так - красота!
^
    
Спасибо Валерий!
Заклепки выделял везде, просто они не сильно заметны при дальнем наблюдении. Не люблю я сильно проливать расшивку: не естественно это!
#
^
    
crusader

не-не-не, мы тут щас научим модели-то делать и расшифку выделять! ))))))))
^
    
crusader писал(а):
Не люблю я сильно проливать расшивку: не естественно это!

согласен с этим, но на кромке крыла кажется, что вообще не пролито. Конечно это может только на фото так
^
    


в игноре у 5 пользователей
Модель кузявая вышла! Будем надеяться, что Meng и дальше будет повышать свою планку.
Хотя из вариантов вьетнамский в камо возможно смотрелся бы эффектнее.
^
    
Рудольф, Поздравляю с завершением постройки! Классная "Дельта" получилась! Молодец! Теперь буду наблюдать за продолжением постройки UH-1! Mr. Green
+1 Wink
^
    
Рудольф, поздравляю с завершением проекта, получилось здорово, теперь бы настоящию фотосессию провести, с лайтбоксом, освещением и красивыми фонами, что б поставить точку в процессе., знаю место где всё умеют и имеют Smile да ты там и сам часто бываешь.
всегда после окончания очередной модели впадаю в приятные раздумья по поводу выбора следующего проекта, интересно что у тебя в планах?
^
    
AlexGRD, avcooper, gruman
Спасибо, ребята, за оценку моих стараний!
Да, Александр, знаю: толковая фотосессия - это еще плюс 50% привлекательности для завершенной модели, но, как я уже высказывался в одной из веток, в моделизме я люблю только сам процесс - сама модель, какая бы красивая она ни была, для меня вторична. У каждого из нас, принадлежащих братству моделистов, есть своя изюминка, наверно, это моя особенность.

Планы таковы: завершить Ирокез - не люблю я долгострои и незавершенные проекты, затем меня вызвали на дуэль, который я пожалуй приму с Драгоновским Метеором, а там лето - время работы над монстрами, которые я тоже люблю. Руки чешутся на Ланкастер, Галифакс или еще крупнее типа KC-135 или Valiant. Вот бы еще на скале какой подходящий конкурс появился: участие в них безумно интересно!!!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Отличная работа! Быстрая и красивая, что не часто бывает!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрая работа!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Мои поздравления и заслуженный плюс за работу, Рудольф. Отличный Кинжал получился. Вот только есть у меня сомнение в матовости финишной отделки... Судя по отражению на крыле надписи на фюзеляже - блестел он Wink


С уважением - Олег.
^
    
Отличная работа. Но расшивку стоило немного углубить, и смывка легла бы намного лучше. К слову , на декале, расшивку тоже желательно выделять. ( Та . что на "хвосте" ), да на О.З. Успехов.
^
    
Про матовость совершенно точно. Покрывались специальной блестящей краской, стойкой к ракетным струям в момент пуска.
^
    
Тема не моя, но не удержусь поставить плюс!
^
    
Понравилось. Со вкусом сделанная модель без перебора с пачканьем.
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy