Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка 1/48 Trumpeter Су-24

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ну, гулять, так гулять... Twisted Evil
Начну, а там посмотрим, куда кривая вывезет - на полку, в кладовку или в мусорник.

В наличии только кит. Больше пока ничего нет.
Точно планирую взять ЗИПовский зад и Бегемотовскую деку.
Остальное - будем посмотреть...

Миллиметры ловить не буду, но обводы и пропорции постараюсь поправить, насколько хватит умения.

С бортом пока не определился.
Хочу серый, покоцанный и с интересной подвеской.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Максим, удачи! С интересом понаблюдаю.
^
    
О, и я посмотрю, в загашнике такой же красавец лежит) Удачи и терпения, коллега!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Удачи! Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
О! Вот это дело! Это здорово. Буду поглядывать в тему, бо дюже интересно. Cool
^
    
Удачи в постройке! Присоеденяюсь к зрителям.
^
    
спасибо, коллеги за напутствия.
самому интересно )))

просьба - если у кого-то есть отмасштабированные чертежи из Злинека в 48-м - бросьте в меня, пожалуйста. почту в личку отправлю...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Tali
С почином, Максим...
Строил его полтора года назад. Правда на заказ и чистую изкаропку (по желанию заказчика, да и время поджимало). Собираемость порадовала - получил удовольствие.
Теперь рассчитываю увидеть более скрупулёзную работу. Удачи! Wink
^
    
Борода
спасибо, Александр.
Одно могу сказать точно - будет НЕ изкаропка )
^
    


в игноре у 1 пользователей
кстати, по интересной подвеске - гляньте здесь:
http://www.scalefan.ru/index.php?categoryID=2099
производитель новый, но изделия живьем выглядят просто отлично!
^
    


в игноре у 49 пользователей
suhov

Ну балочный держатель вроде не плох, но подороже Аэробонусовского ( Аирес ), будет, который не хуже..., особенно учитывая российское происхождение продукции..
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar
Володь, АМ уже много интересных вещей в 48-м понаделал...ты видел, конечно, на каропке. На вид вполне конкурентоспособны, ИМХО.
^
    
Tali
Серьезная заявка, Максим!
До начала ГБ Бомберы 2 успеешь?
Напиши в названии какой фирмы модель, а то только догадываться приходится. Wink
Удачной постройки!
^
    
suhov
спасибо. не знал, что такое есть.
как раз думал что-то такое повесить...

Seversky
не знаю, Игорь, как пойдет.
но ты не расслабляйся, Бомберы я пропускать не планирую ))

2all
есть смысл брать айресовские кокпит и ниши?
как они в плане соответствия оригиналу?
на модели кокпит будет закрыт.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Борода

Ничего не видел. Так-же ничего плохого не хочу сказать, но когда говорят что данная продукция не имеет аналогов в мире и что она на 100% передает копийность оригинала, звучит это по крайней мере не скромно...
http://miracle-world.ru/novinki-ot-advanceed-modelling/
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
когда говорят что данная продукция не имеет аналогов в мире, это по крайней мере не скромно...

Ну, данную претензию надо адресовать не АМ, а "Чудному миру"...это их сайт, и их реклама.
^
    
Tali писал(а):
но ты не расслабляйся, Бомберы я пропускать не планирую ))

Как можно! Учу матчасть и все свободное время провожу в тренировках. Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
Борода писал(а):

Ну, данную претензию надо адресовать не АМ, а "Чудному миру"...это их сайт, и их реклама.


Не буду утверждать кто есть ху, но обычно производитель отправляет текст для рекламы, хотя иногда это делает и тот, кто пишет обзор, но в любом случае производитель это видит...
Ладно, в конце концов, не наше это дело, сказали копийность 100% и аналогов нет, значит так оно и есть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar писал(а):
Ну балочный держатель вроде не плох, но подороже Аэробонусовского ( Аирес ), будет, который не хуже..., особенно учитывая российское происхождение продукции..


Российское происхождение, в данном случае, плюс большой, ибо делают эти изделия люди, непосредственно имеющие доступ к оригиналам. Причем не к музейным оригиналам, а именно к рабочим, которые каждодневно возятся на применение.
Я одновременно держал в руках МБДЗ от Аэробонуса и Advanced Modeling (АМ) И не ради рекламы, скажу я Вам, АМ намного выйгрышнее смотрится. Литье более детальное и по размерам более похоже чем Аэробонус
^
    
открыл вчера коробку.
вычленил фюзель. порадовался хорошей стыковке.

потом убил кучу времени на чтение веток по новинке и матчасти.
на данный момент мысли такие.
смоляную %опу брать.
кокпит не брать. судя по фоткам, отличается от родного некоторым количеством проводки. учитывая, что у меня он будет закрытым - обойдусь доработками, или докуплю эдика. сегодня попробую его сравнить с оригиналом.
ниши не брать. емнип, Назар сказал - классные, но имеют мало общего с оригиналом. носовую нишу в принципе не видно, так как створки закрыты. основные буду дорабатывать.

ВЗ от ЗиПа брать не буду. поставлю заглушки. по наклону - буду посмотреть.

самый большой вопрос с носом. на тех фото, что есть, мне смола не нравится. имхо - слишком сильно вниз провисает. когда дойду до нее - буду советоваться.

Решил пока начать с ниш (носовая, потом основные). Потом кокпит, носовая часть...
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy