Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/285 Направление... [Готово]

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Диорамы-2 (Group Build: Dioramas 2)
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Наслежу и здесь со своими клопами Smile

в общем масштаб опять 1 к 285. Идея сделать УРАЛ на краю обрыва над рекой.

собственно сам урал
#

Зачатки природы в виде "камня придорожного обыкновенного" приклееного к пластику, в роли которого выступают БУ пластиковые карты
#

Пока как-то так... в планах, из того что раньше не делал, растительность в виде кустов и деревьев, и небольшая речка у основания "горы"
^
    
Без обид, поставьте в названии темы кавычки перед словом "Урал".
А то я долго не мог понять смысл названия, Урал ведь тоже горы... Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Steiner писал(а):
поставьте в названии темы кавычки перед словом "Урал".

А то я долго не мог понять смысл названия, Урал ведь тоже горы...

А это такой маркетинговый ход, чтоб привлечь больше внимания к моей ветке )))

а если серьезно, спасибо, сейчас поправлю...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ruxum
Сергей, приветствую!
Привяжи к переднему и заднему бамперу по "брёвнышку" - оживит машину. В Афгане так делали чтобы удобней было подбитые машины с дороги убирать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alex2219 писал(а):
Привяжи к переднему и заднему бамперу по "брёвнышку" - оживит машину.

Спасибо за идею! а фото такого применения есть? мне такие не попадались пока...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ruxum
В сети таких фоток не видел, а вот батину фотку на фоне такого камаза видел. Батя говорил, что это делалось самовольно - за повреждение машин водил дрючили вплоть до уголовной ответственности (в зависимости от степени злобности командира или тупости самого водилы). Можешь у Джафдета спросить - он там поколесил...
^
    


в игноре у 35 пользователей
Alex2219 писал(а):
Привяжи к переднему и заднему бамперу по "брёвнышку" - оживит машину. В Афгане так делали чтобы удобней было подбитые машины с дороги убирать.

Чаще просто покрышку или колесо в сборе вешали на задний борт, на передний бампер протектор с покрышки развёрнутый вешали для этих целей;)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Old_Punk
Саша, привет!
А с разгона биться в заглохшую переднюю машину бампером с покрышкой это нормально? Бампер же может погнуться со всеми выпадающими...
Батя говорил, что новые акомы тыловики тырили и приходилось кататься со старыми, от которых машина могла на марше заглохнуть. В таких случаях эту машину либо с толкача заводили, либо (по ситуации) сбрасывали с дороги дабы колонна не останавливалась.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Alex2219
развёрнутый каток:
http://www.afg82.narod.ru/photo405.jpg
бревно:
http://desantura.ru/upload/veteran/511/511-6.jpg
нормально
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alex2219, Old_Punk
Спасибо буду думать, хочется что-то этакое добавить, только точной привязки к какому либо конфликту или местности пока не обещаю Wink

Мне вот кузов не нравится, точнее тент... вот думаю или поверх "салфетку" кинуть или вообще срезать его и попробовать просто бортовой сделать...
^
    


в игноре у 35 пользователей
Ruxum
можно в таком масштабе замест кузова кунг влепить, форма простая, будет МТОшка какая-нить.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ruxum писал(а):
точной привязки к какому либо конфликту или местности пока не обещаю

Дык какой конфликт не возьми, а проблемы всегда одни и те же - заглохла машина и мешает другим.

Ruxum писал(а):
Мне вот кузов не нравится, точнее тент

И чего тебе в нём не нравится? Салфетка действительно не помешает, а вот срезать полностью стоит ли? Тогда в кузов что-то ставить надо - ЗУху например. Если класть груз, то тент должон быть обязательно.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Alex2219
Поручик, в 285-ом рогатку в кузов? Shocked Сань, борта какие надо тогда по толщине тогда, стволы зушки какие? я тож хотел присоветовать зушку, но прикинул, что в таком масштабе такие весчи надо только врагам советовать.Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Old_Punk, про кунг думал, с тентом "брутальней" Wink

И за картинки спасибо! с протектором думаю заморачиваться не буду, в таком масштабе видно особо не будет, а вот с бревнышком можно подумать...

Alex2219 писал(а):
Дык какой конфликт не возьми, а проблемы всегда одни и те же - заглохла машина и мешает другим.

Это понятно, я говорил про особенности окраски техники и подробное воспроизведение местности...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Old_Punk писал(а):
в 285-ом рогатку в кузов?

Сори, забыл смайлик прилепить Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
В "главных героях" работы замена... Как я не присматривался к тому камню - ну что-то в нем нетак и все... в общем выбрал другой "булыжник", заодно изменил и первоначальную идею. Речки не будет (некуда ее впихнуть тут), и дополнительных конструкций вокруг камня тоже, сам камень и будет подставкой.
На камнь добавил несколько мелких камней из остатков груна для аквариума, жд насыпи от "noch" и немного грунта из б/у-кофе Smile
На кузов грузовика положил салфетку.
Теперь и Урал и подставка ждут грунтовки (когда, блин, эти дожди прекратятся...)

# #

ЗЫ поменял рабочее название...
^
    
Сергей, ну ты реально маньяг Mr. Green
Я даже представить не могу как с такой мелочью работать Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Geophysicist писал(а):
Сергей, ну ты реально маньяг

Я только учусь Wink

Да там только на первый взгляд кажется что сложно, "главное нАчать..." (с)

Кстати вот еще один любитель блох (фото утащил с фейсбука)
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Едем дальше, малярные работы...

#
грунт и прешейдинг

#
базовый слой для основания

Что-то на последней фото я не углядел ни за освещением ни за ББ... в общем цвет теплее немного и в жизни прешейдинг видно, а на фото как-то не очень... на будущих фото постараюсь исправиться...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Едем дальше... немного акцентов на основание и база на грузовик...

#

Добавил растительности

# #

Далее тонировка и окраска кистью...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy