Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/48 Rockwell B-1B Lancer сборка

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм North American и Rockwell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброго дня.
Решил собрать этого гиганта,сборка идёт не очень активно ввиду занятости в реале,итак что мы имеем и что уже собралось:
Собственно сам борт, судя по коробке ещё не прошедший модернизацию,30-ти летней давности.
#
Набор Эдуардовской фоторавленки (часть из них уже стоит в кокпите), декали из two bobs (из них будут взяты только тех. надписи,ноус арт планирую сделать другим)Машина будет времён OIF, OEF
#
В данный момент заказал ещё стойки шасси.Остальное будет заказываться в процессе постройки данного борта.
На данный момент готово,практический полностью кокпит
#
#
Сидушки использовал эдуардовские от F-16
#
Подзапася литературой, красками,спасибо Саш,
Сейчас в данный момент думаю о том в какой цвет красить интерьер кабины либо fs36231 либо, тоже fs36231 плюс немного белого для высветления.
Собирать буду медленно но с толком с расстановкой.
С уважением Александр.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Буду следить за сборкой очень пристально. Wink
Надеюсь увидеть его в сборе раньше чем я свой сделаю. Rolling Eyes
Удачи!
^
    
Panzerknacker писал(а):
Буду следить за сборкой очень пристально. Wink
Надеюсь увидеть его в сборе раньше чем я свой сделаю. Rolling Eyes
Удачи!


Спасибо Саш,а на счёт раньше не уверен,в нашем деле главное не спешить сам знаешь Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Смотрю тут и смотрю на своего. Мой в коробке стоит (ревел европейский), а у меня на него пока не стоит. Держу его на десерт.... С удовольствием понаблюдаю за сборкой ВАЛЕНКАааа.
^
    
Загрунтовал внутреннюю часть кабины,может кто подсказать, в какой цвет красится интерьер кабины ?

#

А то тут он светлый если смотреть на силовые элементы кабины,на каких фото наоборот тёмные. Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
Panzerknacker писал(а):
Буду следить за сборкой очень пристально. Wink
Надеюсь увидеть его в сборе раньше чем я свой сделаю. Rolling Eyes
Удачи!


А я было хотеть сказат, что у тебя есть сочуствующий Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
soyuz-apollo писал(а):
А я было хотеть сказат, что у тебя есть сочуствующий

Мы сочувствуем друг другу:mrgreen:
Ты же знаешь, что на данный момент мой приоритет - ФАУ-2, а B-1, так, для души...Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Panzerknacker писал(а):
soyuz-apollo писал(а):
А я было хотеть сказат, что у тебя есть сочуствующий

Мы сочувствуем друг другу:mrgreen:
Ты же знаешь, что на данный момент мой приоритет - ФАУ-2, а B-1, так, для души...Smile

Я, о том Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
black_widow писал(а):
А то тут он светлый если смотреть на силовые элементы кабины,на каких фото наоборот тёмные

думаю светло серая FS36231
http://www.ipmsstockholm.org/colorcharts/stuff_eng_colorcharts_us.htm
http://www.colorserver.net/showcolor.asp?fs=36231

На разных фото по разному освещённость, баланс белого, даже на этой фотке кажется что два цвета, но в самом деле это так свет падает, как мне кажется...
^
    
Panzerknacker писал(а):
black_widow писал(а):
А то тут он светлый если смотреть на силовые элементы кабины,на каких фото наоборот тёмные

думаю светло серая FS36231
http://www.ipmsstockholm.org/colorcharts/stuff_eng_colorcharts_us.htm
http://www.colorserver.net/showcolor.asp?fs=36231

На разных фото по разному освещённость, баланс белого, даже на этой фотке кажется что два цвета, но в самом деле это так свет падает, как мне кажется...


Саш так значит ее высветлять надо или нет ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
black_widow писал(а):
Саш так значит ее высветлять надо или нет ?

Думаю надо взять например Tamiya ХF54, Gunze Color 317, Model Master 1740, Life Color UA033, Vallejo 991 или Humbrol 129 (164) - добавить 10% белого и будет самое то!
А ещё красивше будет, если прешейдинг по впадинкам да краям чёрным сделать!
^
    
Panzerknacker писал(а):
black_widow писал(а):
Саш так значит ее высветлять надо или нет ?

Думаю надо взять например Tamiya ХF54, Gunze Color 317, Model Master 1740, Life Color UA033, Vallejo 991 или Humbrol 129 (164) - добавить 10% белого и будет самое то!
А ещё красивше будет, если прешейдинг по впадинкам да краям чёрным сделать!


На счёт высветления + прешейдинг,займусь сегодня,надеюсь что сделаю результат покажу Smile
^
    
Не большой апдейт за эти дни,была нанесена грунтовка,окраска салона в осн цвет,(Tamiya XF-54 + белая) прешейдинг,смывка,немного травленки и сухой кисти

#

дальше предстоит самое сложное это соединение всё воедино,попробовал как оно будет,оказывается не так всё просто две половинки носовой части фюзеляжа просто не соединятся так как выступы стенок самого кокпита слишком велики чтоб соединиться без проблем,придётся работать напильником.Плюс ко всему ещё прочему не приехала ещё alclad II для травления стекла,которую заказал в Москве Evil or Very Mad.

С уважением Александр.
^
    
Всем доброго вечера,продолжаем наш балет.
Не большой апдейт,задул фонари алкладой

#

сейчас ломаю голову о том какой цвет взять чтоб задуть лобовое стекло,чтобы добиться такого эффекта http://www.airliners.net/photo/USA---Air/Rockwell-B-1B-Lancer/1561618/L/&sid=39728ebf 97bdadd221cf328d5b400b14

Я так понимаю что это напыление метталик с чем то,или я ошибаюсь ? Кстати попутно вопрос,данное напыление наносится только на самолёты принимающие участие в OIF и OEF или это стандартом уже стало ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Такое напыление сам не сделаешь, если глаз-алмаз и руки не бояться можно попросить и подобрать у тонировщиков авто кусочек пленки под это дело подходящий, больше -никак.
^
    
Sergei_Galicky писал(а):
Такое напыление сам не сделаешь, если глаз-алмаз и руки не бояться можно попросить и подобрать у тонировщиков авто кусочек пленки под это дело подходящий, больше -никак.


Думаю попробывать сделать что-то типа такого http://s362974870.onlinehome.us/forums/air/index.php?showtopic=211682&view=findpost&p =2029338
^
    
Небольшой апдейт за сегодня,сделал полностью кабину и затонировал фонари,сейчас готовлюсь склеить все это вместе.

#

параллельно возник вопрос,что использовать в качестве груза ,я лично взял рыбное грузило + пластилин.Можно ли его так использовать или через какое то время пластилин высохнет и будет болтаться по модели ?
^
    
главное, НЕ клейте грузила суперклеем
^
    
По чуть чуть двигаюсь с носовой частью
#

Возникла небольшая проблема,при стыковке фонаря с фюзеляжем возникла ступенька,решил ее убрать с помощью шпаклёвки,собственно возник вопрос,до какой зернистости обычно шлифуют,до 800 потом грунт и далее более мелкая напр 1000 или до 1000,грунт,и далее более мелкая ?
^
    
Всем доброго вечера, практический готова носовая часть косточки,
#

#

#

зашпаклевал ступеньку которая образовалась когда приклеивал фонарь,теперь думаю,какой шаг взять на ревитере для заклёпок, 0.75мм или 1 мм ?

Добавлено спустя 2 часа 47 минут 2 секунды:

Неужели некто не знает ? Crying or Very sad
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy