Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите новичку: Renault FT-17

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
С новым годом!

Народ, я не специалист по танкам полный, увлекаюсь авиацией.

Но недавно, покупая подарки к новому году, в одном из магазинов наткнулся на маленькую коробку, привлекшую меня картинкой на обложке.

Танк, Renault FT-17, масштаб 1:72, вот эта коробка:



В общем, сразу было понятно, что качество "модели", которая собирается из всего, пардон, СЕМИ деталей, по такой примитивной схеме
по определению не может быть хорошим.

Но когда я открыл коробку, литник превзошел все мои "ожидания":


Коробка с моделью привлекла своей миниатюрностью, хотелось попробовать собрать "из коробки" маленький, несложный, но интересный танк, именно таким мне Renault FT-17 и показался.
Кроме того, хотелось поработать над несложной в сборке моделью, попробовав на ней методы сухой кисти и тонировки, а также нарезки расшивки скрайбером.

Пластик оказался крайне мало пригоден для резьбы, да и масштаб, как я понимаю, совсем не располагает к такого рода работе.

Собственно, вопросы:
1. что за беду я приобел, что за фирма производитель?
2. есть ли модель этого танка хорошего качества (уровня, к примеру, Dragon), для "изкоробочной" сборки, и в каких масштабах?

Заранее всем спасибо, и еще раз с новым годом! 8о)
^
    
фирма HaT , производит миниатюры и в том числе технику для варгеймов, потому только 7 деталей.
в 72-м не помню, рено был у ревелла в 76-м
^
    


в игноре у 2 пользователей
Название: 03220 Танк Char B.1 bis& Renault FT.17
Производитель: REVELL

Martola 7292 lekki czołg Renault FT-17 (Berliet turret)

RPM 35061 FT-17 MITRAILLEUR w/Berliet turret
RPM 35062 FT-17 CANON

RPM 35065 Char Canon FT 17 with Renault type turret (octagonal)
RPM 35066 Char Mitraileur FT 17 with Renault type turret (octagonal)
RPM 35067 FT-17 Gas-Tank

RPM 72204 Char Canon FT 17 with Renault type turret (octagonal)
RPM 72205 Char Mitrailleur FT 17 with Renault type turret (octagonal)

RPM 72208 FT-17 Gas-Tank

Все нашел за 5 минут через поиск в нете. Все кроме первого набора(ревелл) тут http://www.travlenka.com/modele_rub.htm
^
    
Спасибо огромное за ответы

То Faraon14

Хотел еще понять что за контора НаТ, что за зверя купил, уже объяснили, вроде бы 8о)

За пределами столицы не прибегая к инету приобрести что-то из приведенного вами, кроме ревела, будет проблематично.
^
    
http://www.modellversium.de/kit/hersteller/269-haet.html
вот тут можно ознакомиться с продукцией данной фирмы
^
    


в игноре у 2 пользователей
То что я привел и в Москве то я думаю фиг где купишь, по крайней мере большую часть. Если обратили внимание, то в конце указан сайт - травленка.ком. Это взято от туда и это, если не ошибаюсь, интернет магазин.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Такую моделюшку, а вернее Ревельный набор из Рено и тяжёлого Char B1, я прикупил будучи на сессии в Томске. Покамест лежит в загашнике.
Из Рено я предполагаю сделать первый советский танк "Борец за свободу тов. Ленин", машина, что ни говори, известная. Ещё бы декаль подходящую где-то достать (или сделать самому) - цены бы мне не было! Cool
Однако то, что мы видим на снимке т. Narayan'а, это с Ревеллом и рядом не стоит.
Может быть, что-нибудь из очень-очень третьего мира. Они сейчас бА-Альшие мастера, "спустив", извиняюсь, "задрав штаны, бежать за комсомолом".
^
    
Анафем_проклятый писал(а):
это с Ревеллом и рядом не стоит.

если учесть, что в коробке ревелла - матчбокс Wink
^
    
Собираю эту ерундовину исключительно для разминки перед хорошей авиамоделью пока думаю за какую взятся.

Попытался эту игрушку тонировать, скоро выложу сюда фотки для пинания. Заранее говорю: я видел, как должны выглядеть хорошие модели бтт (фото на этом и других сайтах), и ни на что не претендую 8о)

Просто хочу услышать объективную критику - видно тонирование и сухую кисть, или вообще нет.

Ну заодно повеселитесь, какая у меня "модель" танка получилась 8о)

А вообще - серьезно хочу услышать отзывы именно по покраске.

зы. к слову эта безделица что то прям во мне интерес к танкам первой мировой пробудила. хочется что то качественное попробовать собрать. в небольшом масштабе. Посоветуйте?
^
    


в игноре у 4 пользователей
EvilElf писал(а):
если учесть, что в коробке ревелла - матчбокс

Тем более. Кстати, пробежавшись по ссылочкам, вижу, что фирма-производитель далеко не из третьего мира, а из самого что ни на есть первого. Немцы. Хотя такое исполнение для них мелковато: они вроде бы нация кулютрная.
Но для варгейма может и сойдёт...

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

Narayan
Слышал (давно уже) какая-то фирма выпускает английский Мк.V. Если понравился именно Рено, то есть польский (см. выше).
А от себя скажу: давно хочу склЯпать немецкий A7V в 1/35. Он несложный, только шасси подходящее подобрать (из обычных моделей). А всё остальное - или сыростирол, или картон.
И ещё Уиппет хочу.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Анафем_проклятый писал(а):
к слову эта безделица что то прям во мне интерес к танкам первой мировой пробудила. хочется что то качественное попробовать собрать. в небольшом масштабе. Посоветуйте?

В небольшом не знаю, я имел в виду 1/35.
^
    
Посмотрю, что у нас можно найти.

Но хотелось бы именно что то в 1:72, 1:76

Только достойно детализированное и качественное.

зы. к слову, что то вообще техника первой мировой стала мне весьма интересной. Как авиация, так и танки занятные тогда были.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Narayan писал(а):
Но хотелось бы именно что то в 1:72, 1:76

Только достойно детализированное и качественное.

Это практически нереально. Масштаб не тот.
Поройтесь в каталоге украинской фирмы UM и чего-нибудь западного.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Количество деталей и качество модели между собой ни как не связаны . Классический пример - Т-34 от UM : деталей много , есть травление , резиновые бандажи - а модель убогонькая (даже если сравнивать не с Драгоном, а с AER Moldova ). Если уж очень хочеться захлебнуться в детальках, советую прикупить FAMO от Трумпа . Гусеница, собираемая из отдельных траков , с отдельными резиновыми подушками - это нечто необыкновенного (без всяких шуток говорю). К сожеленью, на проработку деталей на остальных своих новинках Трубачи сил особо не тратят.
А Hat - вполне приличная модель, только для редкого в наших краях племени варгеймеров. Они по другому мир видят.
Хотя , я уверен, что аккуратно собранные и покрашенные Рено от Нат, Матча и RPM между собой сильно отличаться не будут, разве что "англичанин" выйдет помельче.
^
    
Спасибо за мнения 8о)

Выкладываю фотографии того, что получилось. Это мой первый блин комом в бтт, в конце для масштаба - фотка рядом с баночкой краски.







Вот такая первая попытка тонирования и сухой кисти. Не знаю, видно ли что 8о)

Попытался обработать выступающие части на модели сухой кистью, более светлым, по сравнению с основным, тоном.

Траки покрашены ревелом №90, затем сухой кистью обработаны грязно коричнево-глиняным цветом, потом - совсем немного тамиевским смоуком.

Ругайте, очень хочется услышать, результат то вообще заметен?

Заранее спасибо.


^
    


в игноре у 4 пользователей
Narayan
Ну вообще-то неплохо, видно, что старались. Впечатление основательно поюзанного танка налицо.

Но есть один момент... критиковать так критиковать.

Торцы траков вы, похоже, серебрянкой тонировали? Низ-зя. На сталь (даже отполированную трением) она в упор не похожа.

А знаете, чем можно? Например, простым карандашом слегка так пройтись по граням, будет такой тусклый блеск, как будто реальная сталь.
^
    
Анафем_проклятый

"Например, простым карандашом слегка так пройтись по граням, будет такой тусклый блеск, как будто реальная сталь"

Спасибо за совет, попробую обязательно. Карандашом по моделям еще работать не пробовал, хотя об этом методе слышал.
^
    
только надо взять 3М или натереть карандаш на шкурке, а то можно и краску содрать....
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy