Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Zoukei-Mura: 1/32 He-219A-0 Uhu(#5994) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/5994.html
ревелл вдвое дешевле
в чем резон?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приобрел себе Ревелл. Доволен аки слон!
Зокей-мура берет возможностью раскапотировать двигатели и показать внутрянку. У Ревелла только кабина хорошо деталирована - ни двигателей, ни пушечного отсека нет.
^
    


в игноре у 6 пользователей
пока не положат один возле другого не будет ясно.
^
    
Ну, например, вот в этом:
# #
Да-да-да, на любителя, нафиг не надо, не будет видно, но прикольно же! Cool
Ну и на LSP вроде как разбирали Ревелловский "Уху" и нашли что-то нехорошее с геометрией
^
    


в игноре у 6 пользователей
Тень
Сергей, а как там фонарь, точнее козырек и подвижная часть. Зукеи к этому отнеслись довольно щепетильно, а как Ревел?

^
    


в игноре у 1 пользователей
Oldrover писал(а):
что-то нехорошее с геометрией

А у Зокей-Муры гораздо лучше? Или просто не разбирали? Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я думаю, что если в ревелевскую модель впихнуть весь афтер, который УХУ будет нужен, то по цене как раз и получится как у японцев или даже больше, а раз так, то уж лучше от Зукеи взять и наслаждаться сборкой, чем вживлять метал со смолой в Ревел....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так как Ревелл дает Филина в вариантах А-2, А-5 и А-7, присутствует вариативность как в вооружении, так и в остеклении кабины. Представлено два типа откидной части под различные прицелы для "шарге мюзик", насколько я понял.

# # #

Для себя решил приобрести БигЭд и смоляные колеса от Эдика. Остальное доработать руками. Делать раскапотированным и с открытыми люками доступа к орудиям не буду. Лично мне эта машина нравится стремительным и красивым обликом.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Лекарь писал(а):
уж лучше от Зукеи взять и наслаждаться сборкой, чем вживлять метал со смолой в Ревел....

Возможно... а возможно и нет Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Тень писал(а):

Лекарь писал(а):
уж лучше от Зукеи взять и наслаждаться сборкой, чем вживлять метал со смолой в Ревел....

Возможно... а возможно и нет

Надо 5 минут посидеть с калькулятором... Wink Laughing Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лекарь писал(а):
Надо 5 минут посидеть с калькулятором... Wink Laughing Laughing

Разве? Mr. Green Для Зокей-Муры точно так же понадобится фототравление. Скажем, минимальный комплект, да понадобится. Точеные антенны радаров, стволы пушек. Шасси, возможно, не понадобится. В итоге - получается тот же разрыв в цене, что и с Ревеллом.
Плюс Зокей-Муры - двигатели и пушечные порты уже в "стоковом" варианте. Однако, повторюсь, это для тех, кто собирается делать раскапотированную модель.

Геометрию не затрагиваю, ибо не люблю миллиметры, да и как сравнивать объемные детали с плоскими чертежами не представляю.
^
    
Что-то сомнительно, что из Ревелла можно собрать и А-2 и А-5 и А-7. У самого, дома лежит. Периодически заглядываю в коробку и пока пришел к выводу, что там лежит А-7.
^
    
Больше года делали модель.
^
    
Ценник конечно не всякий потянет
но детализация доходит даже до таких крайностей
# #
а вообще молодцы японцы, их подход необычен и заслуживает похвалы
кстати, вот вроде анонса
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Лекарь писал(а):
а раз так, то уж лучше от Зукеи взять и наслаждаться сборкой, чем вживлять метал со смолой в Ревел....


Выражение "наслаждаться сборкой" в отношении Муры звучит несколько двусмысленно, судя по предыдущим их шедеврам, камасутра та еще...
^
    


в игноре у 4 пользователей
В "Air Modeller" почитал обзор с картинками на эту Уху. Сборка/окраска - превосходного качества, но при этом "потроха" все равно выглядят игрушечно главным образом из-за того, что вся трубопроводы, электропроводка, патроны и пр. даны барельефом, что при грубоватом литье Муры прямо-таки очень заметно в таком крупном масштабе. По-хорошему все это добро надо срезать и заменять на полноценные детали, либо полностью менять на еще не вышедший афтемаркет. Так что потроха сами по себе - сомнительное дополнение в данном наборе.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Попала ко мне модель...
Правда, уже в подсобранном состоянии, без инструкции и декали, да еще видно из тестовых отливок( местами есть недоливы)... Sad
Вчера пол-дня, хотя и не люблю этого, занимался "тестовой сборкой" на скотч- "зацепило"...Wink
#
KSL писал(а):
Выражение "наслаждаться сборкой" в отношении Муры звучит несколько двусмысленно, судя по предыдущим их шедеврам, камасутра та еще

Судя по тому, что я вижу (и уже видел из моделей Зуки), все не так уж и печально Smile
# #
Тень писал(а):
Для Зокей-Муры точно так же понадобится фототравление. Скажем, минимальный комплект, да понадобится. Точеные антенны радаров, стволы пушек. Шасси, возможно, не понадобится.

Посмотрел, что Эдик делает для Ревелла - взял бы только ремни - остальное там не нужно. Усы радаров тоже ни к чему...
Мое мнение -"вещь, большая вещь!" Very Happy
Смотрите сами...
# # # # #
# # # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
но детализация доходит даже до таких крайностей


А мне такая крайность уже в лом, хотя это дело личное.
Но сама проработка, при всех моментах игрушечности, все-таки "внушаит"
^
    
Детальный обзор содержимого набора:
http://scaleplasticandrail.com/kaboom/index.php/all-things-aviation/132-135-scale/132 -kit-reviews/1877-1-32-heinkel-he-219a-0-uhu-from-zoukei-mura
^
    


в игноре у 7 пользователей
KSL писал(а):
Выражение "наслаждаться сборкой" в отношении Муры звучит несколько двусмысленно, судя по предыдущим их шедеврам, камасутра та еще...

Сергей, после твоего разноса (и не только твоего) ихнего Мустанга и др. я прохладненько отношусь к их шедеврам. Но всё же...
Не нашёл сравнительного анализа Ревела и ЗМ. Какой Не-219 всё таки лучше? Собираемость, копийность.... По деталировке и цене понятно.
Какой лучше брать?
Коллеги, скиньте плз ссылку если в сети есть подобная сравнительная статья.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Понятия не имею, ни тот ни другой мне ни с какой стороны не интересны, от слова совсем.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy