Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Emhar 1/72 Mk.IV - Der Panzer-opa(#6111) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6111.html
Пока не прочитал, даже не подозревал, что это 72-ой масштаб. Браво! Отличная работа!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понятно, что после сборки не так часто бываешь доволен...да и "Ромб" от ЭМХАР, судя по отзывам, редкостные дрова. Но, тем не менее - выглядит очень достоверно и живо. Респект!
^
    


в игноре у 7 пользователей
ну есть и меньше
http://scalemodels.ru/articles/5655-Airfix-1-76-Mark-I-Male---na-temu-pervojj-mirovoj j.html
^
    
to Usatiymen,Матвей_Глухарь
Спасибо за отзыв!
to Андрей Бавыкин
Нет меньше не надо, - раз коллекцию собираю в 72-ом, бойцов принимаю только этого масштаба.
Свои большие танки продал-раздал, оставил только клопиков - их у меня пока четверо Rolling Eyes
Статью вашу смотрел когда брался за марка. Еще тогда подумал: на танке в такой расцветке хоть в ночной клуб, хоть на ярмарку Mr. Green И самое прикольное, что такой вариант расцветки действительно существовал Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень симпатичный в немецком камуфляже
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да, лучше поздно, чем никогда. Моделька, слов нет - сипотная. Сам собрал недавно такой, собираемость - ниже плинтуса. особенно стыковка с корпусом рам гусеничной цепи в задней части. Но все же - немного критики.

Первое: на модели отсутствует дополнительная бронировка заднего бака. Такие танки были, самые ранние и совсем немного, несколько десятков. Судя по всему, немцы таких не захватывали.

Второе: все машины, прошедшие через 20. BAKP (20. Bayerischer Armee-Kraftwagen-Park, 20-й баварский армейский автопарк - по сути - крупный авторемонтный завод) в Шарлеруа были модернизированы. Абсолютно все получили большой одностворчатый эвакуационных люк на крыше ходовой рубки (открывался вперед), а большая часть - компас авиационного типа справа от этого люка. Еще одна черта - два кубических деревянных ящика неизвестного назначения на крыше, перед штатным английским коробом. Более поздние немецкие машины имели иную форму и расположение салазок для бревна самовытаскивания, изменилось так же их крепление к корпусу. Два или три танка в качестве вооружения получили бельгийские 57-мм противоштурмовые орудия на тумбовых установках вместо поврежденных английских пушек. На некоторых танках в состав вооружения ввели противотанковый 13-мм "танкгевер", который применялся из фронтальной шаровой установки.
Еще одна неприятность. Немцы почему-то не оценили уширители гусеничных лент и на боевых танках применяли их крайне редко: я знаю только 2 или 3 фото с таким оснащением. Но именно эта машина из 12-го абтайлунга с именем собственнылм "Пауль", бывший английский H-25 Harlequin, подбитый 27 мая 1918 года как раз получил уширители, что на фото прекрасно видно.

Мораль: паки и паки говорю - учите матчасть, товарищи коллеги! Ищите фото прототипов. И еще: за спрос не бьют. Всегда готов помочь чем могу.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy