Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дозатор для клея

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуй­те!
Давно ищу ручной механическ­ий дозатор для клея. Недавно нашёл подходящий­, но только в Германии. http://www.ralex3d-shop.com/
Может быть кто подскажет­, можно ли купить этот, или подобный дозатор у нас? И как вы думаете подходит ли он для дозировки моментальн­ого клея цианокрила­тного?
^
    


в игноре у 4 пользователей
зубочистка + рука
иголка + рука

ну чем не механические дозаторы.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Простой обычный шприц дешевле будет.

druha456 писал(а):
....И как вы думаете подходит ли он для дозировки моментальн­ого клея цианокрила­тного?

Ага, но только один раз и очень быстро. Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Обычным шприцем не всегда получается выдавить небольшое количество клея.
Я уже пробовал. В самый не подходящий момент выдавливается больше чем нужно.
^
    


в игноре у 6 пользователей
druha456
Большой диаметр иглы и не фанатичное давление на поршень все решит, к тому же излишек всегда можно через иглу поршнем оттянуть.... Кстати, шприц брать надо с пластиковым поршнем, а не с резиновым. Резина от соприкосновения с агрессивными средами начинает разбухать и вообще может заклинить всю систему.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну тада и мои 5 копеек.
Ищем знакомую м/сестру (ну или врача - у кого какие знакомые) из какой-нить операционной али реанимации, просим у ей принесть катетеров в-венных. Или подключичных. Плюсы какие? Тонкия они, гибкия, кончиком в каплю клея тыкаешь - за счет капиллярного эффекта набирають в себя. Потом кончиком катетера тыкаешь куда надоть на модели - очень тонко и мало, в самый раз вытекает наружу БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ толстых капель и потеков
На крайняк идем в Медтехнику и за деньги все то же самое покупаем
Ишо один плюс - ну, скажем, забыли мы про дозатор - ничего страшного! Ножничками засохший кончик чик! - и у нас новый дозатор
^
    


в игноре у 2 пользователей
druha456
Вы хотите за прибор на основе пластикого шприца 56 евриков выкинуть? Shocked
^
    
В том то и дело, я надеялся может кто видел, что то похожее от наших китайских братьев по дешевле.
В любом случае спасибо за советы.
^
    


в игноре у 10 пользователей
druha456
Вот от китайских братьев
http://ru.aliexpress.com/item/glue-dispense-bottle-alcohol-bottle-150ml/566426363.htm l
И ваще здесь поройся
http://ru.aliexpress.com/wholesale?SearchText=dispenser%2Bfor%2Bglue&page=1
Там 6 страниц всякого-разного
^
    


в игноре у 5 пользователей
Можно сделать капиллярную трубку из разогретой над зажигалкой ватной палочки.
Я детали в 700-том клеил.

###
^
    


в игноре у 16 пользователей
druha456
Купите клей с дозатором...
http://e2rd.ru/index.php?productID=4537
...есть ёмкости побольше.
Лет 15 пользуюсь. Кончился, промыли ёмкость, долили новый клей... Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Такой подойдет?
Мне нравится.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dock писал(а):

Прикололо описание продукта Very Happy !
#
^
    
Отлично проявили себя в работе носики "ZAP"(есть 2-х видов),подсохший клей легко срезается,так же очень удобно использовать "вилочку" из швейной иголки(на форуме есть описание "девайса" Very Happy ).С "вилочкой" я леера на "Петра Великого" клеил-очень легко точно поставить каплю в нужное место.

С уважением,Андрей.
^
    
Сделайте капилляры из ушных палочек и не мучайтесь. Тот-же "ZAP", только домашнего изготовления.


# #

Картинка с фирменным девайсом выше. Как говорится, найди десять отличий Mr. Green Минута работы, цена полкопейки, материал всегда под рукой.
^
    
Следующий вопрос будет, каким инструментом лучше распаковать пакет с литниками... извините
^
    


в игноре у 2 пользователей
fon_Walter писал(а):
Следующий вопрос будет, каким инструментом лучше распаковать пакет с литниками... извините

А вы, батенька, не кипятитесь. тут ещё не такие вопросы задают.
^
    
Да я в шутку, но действительно рассмешило, извините если кого обидел Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Делюсь приобретённым опытом.
Внешний вид упаковки:
#
Распаковка:
#
Принцип каппилярности. Из стеклянной бутылочки наливаем в пластиковую. Из пластиковой же, по потребности капаем в стеклянную трубочку.
# #
Из стеклянной трубочки по очень тонкой металлической трубочке клей (супержидкий)
#
маленькой капелькой при прикосновении растекается куда надо.
#
П.С. Естественно только для "пластикового" клея. ЦА не катит.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy