Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Т-10К5 1/48

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Предлагаю Вашему вниманию процесс постройки модели Су-33 в 1/48.

На настоящий момент отдельной моделью его, по-моему, никто не производит, поэтому сборка пойдет из двух наборов:
1. Всем известный Академ, и
2. Конверсионный набор на Su-33 от корейской фирмы Wolfpack.
#

Что бы не повторяться по конверсионному набору привожу ссылку на обсуждение тогда ещё новинки http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_4007_start_100.html.
Там же есть и мои первые шаги по постройке этой модели.
Несколько фото из конверсионного набора:
# # # # #

И несколько фото того, что на данный момент уже сделано:

# # # # #
# #

Из поклеичных работ вклеил только основные ниши, все остальное удаление большей части академовского пластика и примерочные работы.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Интересно, будем последить... Very Happy
Возникнут вопросы по матчасти, обращайтесь.
^
    
Сопла от Айрес не используете ?
Поверхность крыльев и стабилизатора без раковин ? У меня были на передних кромках стабилизатора , отклоняемого носка неподвижной части крыла и ПГО.
^
    


в игноре у 49 пользователей
mezev

Они не совсем точные, я бы рекомендовал обратить внимание на эти
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_39393_start_100.html
^
    
Для меня уже поздно.
^
    
mezev
Будем считать что мне повезло. Ни одной раковины не нашел.
Сопла от Aires у меня есть, но до них ещё далеко и вполне возможно, что использовать буду от Northstar.


Из дополнений ещё имеются конус от QB и от НеОмеги. QB по посадочному значительно больше, чем ответная часть от WP, НО то же не идеальна. Какой из них буду подгонять ещё не решил.
Ну и если закончить допнаборами, то куда уж деваться от декали от Бегемота.
^
    


в игноре у 3 пользователей
с удовольствием понаблюдаю...."мой давний мечт!!!"
^
    


в игноре у 2 пользователей
Удачи, коллега! Взял всё необходимое и пристроился в кресле поудобнее для наблюдения действа!
^
    
О!Я тоже посмотреть!!!Очень нравится аппарат.Удачи в постройке!!!
^
    
Nazar
Ralf1985
maveric43
Спасибо.

И перефразируя кота Матроскина, что для того чтобы что-нибудь приклеить надо сначала что-нибудь отрезать, отрезал от академа все ненужное.
# #

Теперь самое интересное на этом этапе. Состыковать остатки пластика, смолу от Aires и смолу от WP в районе основных ниш.
И маленький вопросик. Передняя ниша от 33 сильно отличается от 27? Т.е. насколько нужно доделать переднюю нишу от Aires? Переднюю нишу от WP применять точно не буду, ничего общего с прототипом.
^
    


в игноре у 49 пользователей
AlexM

Смотрим, сравниваем...


^
    


в игноре у 3 пользователей
т.е, первая фото - Су-33, а две последующие - Су-27???
^
    


в игноре у 49 пользователей
Romanych

Именно...
^
    
Получается, если закрыть кожухом эл. оборудование.....будет то же самое, да и горловину заправки поставить......для себя то же точится уяснить.

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

Да Володь и еще, она шире чем у обычного 27?
^
    


в игноре у 49 пользователей
maveric43

Не мерял...
^
    


в игноре у 1 пользователей
maveric43 писал(а):
Получается, если закрыть кожухом эл. оборудование.....будет то же самое, да и горловину заправки поставить......для себя то же точится уяснить.


ИМХО свод "потолка" у них разный - на Су-33 он не арочный (как на Су-27), а плоский с радиусным сопряжением с боковыми стенками
^
    


в игноре у 17 пользователей
maveric43 писал(а):
она шире чем у обычного 27?

Я измерил на Академовской модели Су-27 и на чертеже из "Мира авиации" (не могу сказать, насколько он точен). Разница в 48-м масштабе = 2,5 мм, то есть получается, что в реале на Су-33 шире на 120 мм.
^
    
Ок!Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конечно ниша на 33-ем шире чем на 27-ом ,т.к. в первом на передней стойке 2 колеса и между ними ещё шток,а на 27-ом одно всего колёсико Smile На сколько шире это конечно вопрос. В августе МАКС ,вот там можно и с рулеткой побегать Smile)))))

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

может в этой ветке что то интересное для себя почерпнёте http://s362974870.onlinehome.us/forums/air/index.php?showtopic=236931&st=0
^
    
Skrat писал(а):
может в этой ветке что то интересное для себя почерпнёте

Да, спасибо!Интересно делает......Мой немного будет побольше. А про нишу, понятно что она шире.....думал кто нибудь еще фото подкинет.
Neutral
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy