Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/48 МиГ-15бис (MiG-15 Fagot)(#646) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/646.html
Полезная статья, для меня это уж точно. Ведь 15-й от Трумпа пока ещё не куплен - теперь больше будет осознаного выбора.
^
    
а оно случайно не с еирфорса?
^
    
Kinder писал(а):
а оно случайно не с еирфорса?

Оно самое: http://modelism.airforce.ru/reviews/ru/mig-15_trumpeter/index.htm
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вообще на литниках она выглядит луше... Sad Сейчас пилю... Rolling Eyes Бросил на недельку, чтоб собрать для души вертолет в 72-ом Cool
Полно мелких неточностей. И толи из-за того что я вставил туда кабину от Неомеги и сделал канал воздухозаборника, толи сама по себе, собираемость(ибо потрошенную машину делать не буду) панелей оружейного отсека просто отвратительная! Расшивка местами замылена, местами сомнительна, да и просто широкая.
Про хвост сказано в статье... + киль с неправильной стреловидностью, на который я просто забил... Embarassed До крыльев еще не добрался Twisted Evil
^
    


в игноре у 2 пользователей
Что-то фотки мелковаты не разглядеть, а ниши шасси каким цветом окрашены?
^
    
В статье упоминаються чертежи из Армады и М-Хобби, а кто-нибудь знает, что за чертежи лежат здесь: http://www.airwar.ru/other/draw/mig15bis.html и насколько им можно доверять?
^
    
По поводу ниш и щитков. Окрашено серым светлым. На большинстве МиГ-15 и -17 была именно такая окраска в нашем СУАЦе. Попадались ниши, окрашенные в серо-синий цвет.
proff71 писал(а):
что за чертежи лежат здесь

не МХ и не Армада, по крайней мере...
^
    
УченикЧкалова писал(а):
не МХ и не Армада, по крайней мере...


В том и дело, а на вид они поподробней чем МХ и Армада, вот только насколько им можно верить?
^
    
DenLo писал(а):
Вообще на литниках она выглядит луше... Сейчас пилю...


Trumpeter вполне достоверно передал «прецизионность» заводской сборки МИГа. Зачастую на собранной машине левая и правая плоскости крыла отличались и формой и размерами. Laughing
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy