Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FW-190 A4 от фирмы "Звезда" в масштабе 1:72

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Неа. Спецом сфоткаю для тебя, когда буду модель выкладывать. На такие подвиги, как покрасить такие вещи в люминь я пока не готов.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Итак, друзья мои, продолжим двигаться к завершению:

- покрыл модель матовым финишным лаком, поставил шасси на место:





- рассверлил стволы и трубку ПИТО:



Что скажете?
^
    
Было хорошо. Пока не появилось черное пятно выхлопа. Слишком уж оно акцентировано...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Desdi писал(а):
Было хорошо. Пока не появилось черное пятно выхлопа. Слишком уж оно акцентировано...

Ага. И за нагары от стволов аксакалы по шапке надают Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
УРА! ГОТОВО!

Собственно, вот что у меня получилось:













Выхлоп только, имхо, получился довольно сильно выраженный. Надо было помягче его сделать. Поподробнее расскажу в статье по этой модели.

Вот такая вот загогулина...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Поздравляю с завершением!
Антон, обрати внимание, залит краской шов между сдвижной частью фонаря и фюзеляжем.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Влад, мне уже об этом сказали. Там не шов. Это я забыл восстановить расшивку после того, как эти места были зашпатлёваны.
^
    
Антон, мне кажется, с приглушением декалей у тебя перебор. И с выделением расшивки - тоже. Расшивка на модели чуть ли не более заметна, чем ОЗ. (А самое заметное, конечно, пятно выхлопа Smile ).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, спасибо за замечание! Буду теперь работать над тем, чтобы всё это использовать в меру. Я ведь на этой модели первый раз такое приглушение цветов делал.
^
    
Мне может быть показалось,но свастика на киле великовата?
^
    
"Выхлоп на фотографиях кажется очень броским. На самом деле не так уж он и броско и агрессивно смотрится."...
на самом деле... на самом деле.. ну что Вы... плохо он смотрится.. да и в целом все по-прежнему грязновато и грубовато получилось.. уж без обид...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Антон... поздравляю с пополнением коллекции... Молодец Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nikita_Derkach писал(а):
Мне может быть показалось,но свастика на киле великовата?

Свастика изкоробочная.

Veron писал(а):
на самом деле... на самом деле.. ну что Вы... плохо он смотрится.. да и в целом все по-прежнему грязновато и грубовато получилось.. уж без обид...

Валерий, да никаких обид и быть не может! Я получаю опыт и замечания мне очень нужны! Спасибо большое за критику! Вот хочу тогда у Вас спросить, как мне избавиться от этих косяков, которые Вы перечислили?

Сан_Саныч писал(а):
Антон... поздравляю с пополнением коллекции... Молодец

Спасибо, Саш!
^
    


в игноре у 9 пользователей
Хочу похвалить за скорость сборок и плодотворность работы.
+1
^
    
Антон, я не перечислял никаких "косяков" (терпеть не могу это слово..к вопросу недавнему о русском языке..ну да ладно)... Я сказал "грязновато и грубовато"... какие тут могут быть советы...сказать, что с опытом придет - так ты (думаю, нам можно на "ты", да?) один за другим штампуешь одинаковые изделия. Хотя, как-то был немецкий двухмоторник - разительно отличался по исполнению. У этой модели - выхлоп как у паровоза, расшивка местами очень темная, местами пропадает, на "пузе" то ли прешейдинг, то ли так размазано что-то. На макро-фото кабины видно, как все крупнодисперсно размазано. Просто аккуратнее, наверное, надо, нет?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Валер, конечно можно на "ты"!
Вот теперь спасибо за то, что объяснил всё, что не так сделано. Расшивка-просто вот не могу никак найти ткань, которой лучше всего подтирать излишки этой жидкости (в описании написано, чем пользовался, тряпочку обычную смачиваю в уайт-спирите и её протираю, слезает и то. что не надо и то, что надо). как с этим бороться? Как бороться с зернистостью краски? Это мой бич, если честно! Про пузо-всё понятно.
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy