Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модельные магазины Уфы, Саратова, Тольятти

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
коллеги из вышеозначенных городов, если у вас есть модельные магазины - подскажите где и какие, адреса, как с ними можно связаться (телефоны, мейл). Заранее спасибо.
^
    
В Тольятти магазин "Конструктор" , ул. Дзержинского 27а, ассортимент- "Звезда", "Моделист", "Академия", "Хелер", "IKM", "Трумпетер", "Хобби Босс".
В "Руси" и "Аэрохолле" в отделах "Детский мир"-"Звезда", иногда проскакивает "Италери" и "Ревелл".
В Саратове - опять-же "Детский мир" у "Крытого рынка" и если идти по проспекту "Кирова"(или как он теперь называется) от "Крытого рынка" в сторону парка "Липки" с левой сторны в магазинчиках есть отдельчик с разнообразным ассортиментом, у входа на улице всегда стоит рекламный планшет. Если целенаправленно идти, то пропустить трудно, к сожалению точный адрес дать не могу, т.к. бываю там проездом.
^
    
Спасибо!!!
В Тольятти магазин "Конструктор" - таки это специализированный магазин, где аксессуары, литература и т.п. есть, или что-то типа "Детский мир" с расширенным ассортиментом?

В Саратове - "Детский мир" - отдельчик с разнообразным ассортиментом - насколько он разнообразен? Тоже никаких изысков, кроме "ширпотреба"?

На одном из московских сайтов нашёл инфу, что у них есть дилеры в регионах

г. Уфа, ул. Рихарда Зорге, д. 24. Тел.: (347)2908-508, 8-901-441-8748, (347)243-3472 (факс)
Email pilotrc@mail.ru

Коллеги-аборигены из столицы Башкирии - кто может сказать что-либо про это славное заведение?
^
    


в игноре у 2 пользователей
я когда туда ездил имееться в виду Уфа там магазина не нашел только радиоуправляемые модели..
^
    
Всех с наступившим Новым 2008 годом! Very Happy Здравия, счастья, всех благ, успеха в любимом хобби! Very Happy
ben писал(а):
В Тольятти магазин "Конструктор" - таки это специализированный магазин, где аксессуары, литература и т.п. есть, или что-то типа "Детский мир" с расширенным ассортиментом?

Можно сказать 50/50. Из литературы несколько каталогов и журналов, краска "Звезда" ,обещают "Тамию" и все с нею связанное, но будет-ли не знаю. Вообще магазин открылся недавно. Есть китайские аэрографы и запчасти к ним. Афтермаркета нет.
Довольно богатый магазинчик есть в Самаре.
ben писал(а):
В Саратове - "Детский мир" - отдельчик с разнообразным ассортиментом - насколько он разнообразен? Тоже никаких изысков, кроме "ширпотреба"?

"Детский мир" везде одинаковый-общероссийская сеть. Надо искать отдельчик который я описывал (идти по проспекту "Кирова"(или как он теперь называется) от "Крытого рынка" в сторону парка "Липки" с левой сторны в магазинчиках есть отдельчик с разнообразным ассортиментом, у входа на улице всегда стоит рекламный планшет). Есть литература, много фигурок, возможен заказ, но последнее время стал гораздо скуднее.
^
    
vadim63 - В Тольятти магазин "Конструктор" - можно ли с ним связаться по мейлу или телефону? Если есть контакты - не сочти за труд, скинь адрес, спасибо заранее.

vadim63 писал(а):
Довольно богатый магазинчик есть в Самаре.


-таки в Саратове или в Самаре? Речь сперва про Саратов шла - он нужон Smile
^
    
ben
К сожалению на данный момент не распологаю информацией по связи с магазином "Конструктор", но раз интересует, то почему непомочь. Живу недалеко, в ближайшие деньки постараюсь заглянуть.
Про Самару речь шла в дополнение, т. к. от Тольятти не далече, я периодически но не регулярно там бываю. Вот их сайт www.all4hobby.ru
А в Саратове интерес предстовляет именно отдельчик который я описывал (идти по проспекту "Кирова"(или как он теперь называется) от "Крытого рынка" в сторону парка "Липки" с левой сторны в магазинчиках есть отдельчик с разнообразным ассортиментом, у входа на улице всегда стоит рекламный планшет). Там кстати чешские модели были (это я про авиацию, т.к. меня эта тема интересует).
ben если не засекречены вы откуда?
^
    
vadim63 писал(а):
Живу недалеко, в ближайшие деньки постараюсь заглянуть.


да, было бы здорово. О результатах доложить Smile

Про Самару я в курсе, а вот Саратов по-прежнему интересен - точный адрес, мейл, телефон.
Я сам из Новосибирска.
^
    
ben смотрите личку.
^
    
vadim63, расскажите поподробне про магазины в Самаре. Интересуют все имеющиеся.
^
    
stenus
Как я сообщал, что бываю в Самаре не регулярно, мне пока известен только один специализированный магазин. Выше я про него писал, их сайт www.all4hobby.ru. К стати они переехали, на новом месте еще не был, и когда с нашей погодой туда попаду не знаю. А про Самару попробуйте спросить господина Бушмен, здесь или через email, он из Самары и как-то писал про "Птичий рынок". Удачи.
^
    
В Саратове нормальный отдел находится на проспекте Кирова не доходя ул. Максима Горького. Магазин называется "Марсель", отдел на втором этаже
^
    
dexter писал(а):
Магазин называется "Марсель", отдел на втором этаже


а можете подсказать точный почтовый адрес, и как с ними связаться (телефон, мыло)?
^
    
В Уфе единственный (на сколько мне известно) магазин по нашей тематике находится на ТСК "Октябрьский", зал №5, второй уровень (место не помню, но найти не сложно).

Адрес: ул. Лесотехникума, 49/1(?) (напротив ипподрома "Акбузат").

Ассортимент: Звезда, Моделист, ICM, Dragon, Tamya, Academy, Revell, Trumpeter и др.; химия Звезда, Model Master, Revell, Tamya. Афтермаркет: практически ноль.

С уважением, Олег.
^
    
Коллеги-моделисты, привет вам! Уфимцам - отдельный привет, так как сам оттуда. Сейчас я в Москве. как следует моделизмом то тут и занялся. Моё объективное мнение - в Уфе мало специализированых магазинов по моделям, нашими замляками почему то эта тема незаслуженно забыта. В Москве есть буквально гипермаркеты по моделированию - пластик всех масштабов, металл, картон, радиоуправляемые модели, вся химия - и всё в одном месте, причём цены по объективным причинам намного ниже уфимских. Вот хотел бы вас спросить на тему открытия чего то подобного в Уфе. Как думаете, спрос будет? Есть возможность возить модели практически всех производителей, как отечественных так и иностранных. Ну соответственно и химию, и травлёнку и т.д и т.п.
^
    
моделёр
Привет. Прочитал ваше сообщение про возможность открытия модельного магазина в Уфе. Предлагаю вам прикинуть сколько будет стоить в этом магазине например фототравление Part для звездовского МиГ-21ПФМ 1/72. Если в этом магазине будет дороже чем в интернет-магазинах, то я брать не буду. Если цена будет той же или дешевле, то отлично.
^
    
Спасибо за ответ! У меня по этому поводу встречный вопрос, по какой цене и в каких магазинах покупаете это травление?
^
    
моделёр писал(а):
Спасибо за ответ! У меня по этому поводу встречный вопрос, по какой цене и в каких магазинах покупаете это травление?

Есть вот здесь, например: http://shop.rumodelism.com/cab.php?cat=158. И вот здесь: www.travlenka.com. Готов взять за 350р.
^
    
Привет, моделёр

Я также из Уфы и у меня есть несколько вопросов по возможности открытия магазина.
1. Для начала хотелось бы узнать, какие ресурсы и возможности Вы могли бы задействовать для организации такого рода предприятия. Ведь помимо энтузиазма в этом деле должна быть и значительная доля прагматизма. Без этого такой магазин долго не протянет. На моей памяти по этой причине "погибло" по крайней мере 2 точки продажи моделей в нашем городе. Какой объём продаж Вы сможете обеспечить и какова будет информационная поддержка?
2. Запросы покупателей. Интересная составляющая при оценке сбыта продукции. На какого покупателя Вы собираетесь ориентировать такой специфический товар? Реально только около 10% покупателей будут моделистами, которым "сейчас надо именно то, чего в магазине нет" Smile . Остальные 90% - это дети которые, может быть, купят, то "у чего упаковка будет красивее" (это не мой пессимизм, это я "узнал" при разговоре с одним из "очередных" продавцов практически единственного магазина Уфы). Спрашиваю: "Почему не привозите травление, новые модели", отвечают "Не можем, нужен СБЫТ". Каким образом Вы собираетесь удовлетворять запросы такой "разношёрстной армии" покупателей?
3. Цены. Скажу сразу: в случае поставки товара "от производителя" (сужу по ценам в московских и питерских магазинах) Вам будет легко отбить покупателей у нашего специализированного магазина моделей Smile . В основном это касается цен на зарубежные модели. В уфимском магазине они на 20-50% больше московских.

Ну и наконец пожелание. Уфе нужен магазин в котором помимо пластиковых моделей были бы представлены товары для других видов увлечений, таких как макеты железных дорог, например. Не оставлена без внимания литература модельной и исторической направленности (что-то вроде Клуба-ТМ в Москве).

От себя хочу пожелать Вам удачи в этом деле, и заручить Вас любой посильной поддержкой (например, в информационном плане).

С уважением, Олег.

P.S. Кстати, в Уфе уже появился ещё один магазин, специализирующийся, в основном на моделях автомобилей. Но пластиковые модели тоже представлены Wink .
^
    
Привет, Олег и 011119xx!
Как я могу судить, моя идея всё таки нашла отклик, и это радует Very Happy
Вот ответы на Ваши вопросы, мужики:
по поводу травления именно фирмы part - сейчас ищу официальных дистрибьютеров и их прайсы, по поводу цены ничего определённого сказать пока к сожалению не могу Sad Как только появится какая то информация сразу дам знать;
Олег - вопросы прямо не в бровь а в глаз, самые насущные, которые стоят сейчас перед нами.
в данный момент видятся следующие решения:
1)ресурсы и возможности - будем работать с официальными дистрибьюторами зарубежных производителей для сдерживания цен и естественно с отечественными производителями только напрямую. Объем продаж сможем обеспечить практически любой - был бы спрос. По поводу спроса - народ просит привезти из Москвы какие нить модели, вот и вожу в отпуск модели корешам. Ну и естественно постоянное изучение спроса, наша цель - работать и удовлетворять требования покупателя на высшем уровне. Помимо прямых продаж будем работать и по предзаказам, с минимальными сроками исполнения заказа. По поводу информационного обеспечения - пока думаем как лучше это сделать.
2) запросы покупателей будем просто спрашивать, что нужно людям; ну и как уже говорилось выше, будем принимать заказы то есть работать как настоящий специализированный магазин
3) с ценами вопрос сейчас реально обстоит так - каждый посредник добавляет к цене хороший довесок, мы будем этого избегать.

А вот за пожелания - отдельное спасибо, учтём! С литературой и медиаконтентом по технике проблем нет, так что и это дело обязательно рассмотрим. Периодика по моделизму тоже присутствует. Насчёт моделей поездов и железных дорог - действительно, такого обилия как здесь, помоему в России больше нигде нет, будем работать в этом направлении. И естественно всё для диорамм - макеты зданий, грунты и т.д.

И ещё вопрос: для Вас принципиально местоположение магазина? То есть имеет ли смысл открывать его на "красной линии" (Проспект, Сипайлово, Центр)? Как сами понимаете, от этого напрямую будут зависеть цены. Конечно, в идеале было бы неплохо, но для этого нужен устойчивый спрос.

С уважением, Сергей

ЗЫ: Кстати, Олег, а что это за спецмагазин по моделям автомобилей? Question Какие пластиковые модели там представлены?
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy