Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

сегодня был в 3х питерских модельных магазинах

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
сегодня был в 3х питерских модельных магазинах
на невском(ДВК)
на загородном (военный коллекционер) и в гулевере
понравился только ДВК и не по количеству моделей а просто по обслуживанию
ДВК: пришел, спросил, показали. человек подсуетился еще что то показал того что я искал к сожаленью не было=(
военный коллекционер: на мой вопрос не задумываясь ответили что нет(с видом чувак ты ваще откуда и чего тебе надо)
Гуллиыер: пришел спросил у мужчины он мне показал и исчез и больше ко мне не подходил (зато к человеку который брал 3 драконовских новинки подбежал пообщался и тд и тп) женщины которые там стоят на мой вопрос ответ был нету(и взгляд полный презрения) я думаю если бы я спросил про модел за 10к рублей они бы расплылись в улыбке ?хотя не уверен ((
когда то давно был в музее артилерии там женщина была за прилавком (я был молод и не опытнен) но она мне улыбнулась сказала что как что то посоветовала и вообще мне очень понравилось=)
незнаю вроде слова пожалуста, спосибо и извините лишние при разговоре с продовцами в гуливере даже пожалуста не сказали когда я сказал спасибо =(
может не потеме но всеже (
^
    
да ДВК пожалуй самый лучший-никогда не обидят.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Зайдите в новый магазин на набережной Мойки. Я думаю он вас порадует.
^
    
design_ex
А вот у меня от Гулливера хорошее впечатление. Продавщицы там очень стараются помочь, сами не будучи моделистами. Но дело своё знают с толком! Побродил меж полок, увидел, принёс к кассе - вскроют и дадут изучить всё: пластик, инструкцию, декаль... да и сами проверят, что всё в наличии. Поинтересуются, будешь ли брать краски и прочие сопутствующие. Если не увидел на полках, подошёл, спросил - ответят: есть, нет, ожидаем + срок. Помомгают подобрать химию как по палитре в инструкции, так и на слух, если тебе надо краски иного производителя. советуют замену, если нет нужной.

И начинали эти женщины (Гулливеровские) вроде в ДВК. А сейчас там совсем другой состав. Держу этот магазин как вспомогательный. Если случайно оказываюсь в тех краях, захожу и приобретаю немного, обычно химии "Звезда".

В "Военном Коллекционере" похоже надо просто поймать умение себя вести с ними, умение задавать вопросы. Это не сложно. Я осилил с третьего вопроса в одном подходе. Зато купил там травление на Ми-24.

Так что дерзайте, учитесь общению в том числе. Все люди разные.
^
    
ну может быть это было мое первое впечатление=)
после праздников схожу еще раз но на самом деле когда человек пришел в магазин и просит помощи можно уделить ему минутку а не убигать куда нить!
и если нет чего то что нужно покупателю можно предложить что нибудь в замен что бы человек не ушел расстроиным ..............
^
    
Приветствую.
Мне кажется- насчёт презрения Вы немного погорячились. Very Happy
Лично я ,пользуюсь только магазином в Гулливере и никогда не сталкивался с таким отношением.Всегда всё вежливо
и приятно,не говоря уже про "спасибо" и "пожалуйста".
С Уважением Виктор.
^
    
- "Гулливер" - это ГУТ! ЗЕР ГУТ! Месяц назад делал там покупку на 1000 р. вечером выходного дня (субб.) (когда женщинам-продавщицам уже "во где сидят" юные и не очень мужчины-покупатели), обслужили нормально: приветливо, вдумчиво, кое-чего посоветовали. Впечатление осталось хорошее. Честное слово.
- "Военный колл." для меня "терра инкогнито" - я слыхал, что там не очень обслуживают, но сам ничего не покупал и не задавал продавцам вопросов.
- "ДВК" не понравился: того нет, этого нет, сего не подвезли, а на мой вопрос о наличии фототравления молодой человек из отдела изумился без меры и спросил: "А ЧТО ЭТО?" (!!!!!!!!!!)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Был в Санкт-Петербурге в ноябре обнаружил три магазина , вот мои впечатления:
1. Военный колликционер - можно сказать что продавцы не обращают на покупателя внимания , хотя купил там
И-16 от Эдика , диск , литературу ни совета ни привета , на вопрос про травленку ответили что-то не внятное , и
только со второй попытки я получил коробочку к просмотру.
2. Музей артилерии - как говорится попал не вовремя , какая-то экскурсия с детьми его окупировала и я не стал задовать вопросов поглядел сам , купил нить модельную. Ассортимент слабоват.
3. Гулевер - вот здесь мне все понравилось , причем после того как я в гостинеце вскрыл МиГ-21 там обнаружил брак
, заехал на следуюший день вечером мне заменили дефектную деталь ( фонарь ) , все вежливо , культурно.
Единственный минус мала травленки и прочего афтермаркета. Да и везде где я спрашивал модель ЛаГГ-3 от Vector ,
я получал в ответ , что-то вроде :
- А кто это такой Виктор? Shocked
С уважением Иван!
^
    
Я старый Питерский моделист. И сам работал в модельной торговли ( С её истоков). И всегда старался обьяснить-подсказать человеку. Даже если он просто интересуется и не соберается мне "сделать вырочку". Воще критековать когото мне не охота и смысл.
Но мне всегда приятно посещать мзей артилерии, ладожскую и теперь новый магазин на мойке. Ведь для моделиста главное обьщение, а там можно не толко пробрести модель но и узнать что, где и как в модельной жизни. Поделится своими новостями.
А вот в "военном колекционере" мне кажется модели лиш для виду. У ребят другие интересы. "Гуливер" до сих пор помню когда
я решил поговорить с продовцами о моделях ( что,как). Получил ответ"Вы купили модель и идите". Но сейчас я в полне доволен
их обслуживанием (может потому что не задаю вопросов). А "ДВК" но я не турист.
^
    
ДВК был первый (самый первый) магазин где я еще ребенком увидил модели и угаворил маму купить мне одну это была Су-100 от Звезды(до сих пор стоит покоцанная на полке)) о нем у меня тоже одни из радужных воспоминаний =)
на мойке еще не был наверное после праздников згляну =)))
в магазине в котором большой выбор редко когда можно поговарить по большому счету это и не нужно кто то просто остаеться без внимания ((
^
    
Здравствуйте, Уважаемые Господ! Подскажите, пожалуйста, где на Мойке открылся новый магазин?
^
    
Semen-2 писал(а):
где на Мойке открылся новый магазин?

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=4114&postdays=0&postorder=asc&&st art=0
^
    
design_ex
А можно узнать, в каком году Вам купили первую модель в ДВК?
^
    
hobotov писал(а):
design_ex
А можно узнать, в каком году Вам купили первую модель в ДВК?

лет 15 назад было мне тогда что то около 8-10
а может и раньш магазин тогда находился на первом этаже =)
^
    
Хочу добавить свои наблюдения. Но не буду касаться ассортимента.
1. "Гулливер" - весьма доброжелательное отношение к покупателям и посетителям. Вне зависимости от возраста, толщины кошелька и опыта.
2. ДВК - создалось впечатление, что продавцы там несколько некомпетентны во многих вопросах. Когда отдел размещался на первом этаже, было как-то иначе.
3. "Военный коллекционер" - похоже, что тут продавцы работают в измерении, отличном от нашего. Всё как-то медленно, немного бестолково, и почти всегда невпопад.
4. "Моделист" на Ладожской. Без комментариев. Ездил, езжу и буду ездить.
5. Музей - не оставляет от посещения никаких отрицательных эмоций. Оно и понятно - постоянно крутятся люди - и посетители и моделисты, ровное отношение ко всем (и к детям в т.ч.).

Мнение сугубо личное, на истину в последней инстанции не претендующее Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ye...
Ну, если речь пошла о магазинах...
Гулливер, это прежде всего магазин самообслуживания. И, по задумке, Вы там сами бродите, выбираете, а на кассе вам товар пробивают. Пообщаться в Гулливере можно, если в зале сам Ярослав, или кто-то из его помошников, с которыми мы знакомы чисто визуально, но общаемся. Милые Дамы не моделисты. Что касается Ваших замечаний то это БЫЛО. Теперь всё наладилось, и в обслуживании и в общении. Кстати, человек купивший три Драгона (часом не высокий ли и худющий под два метра ростом?) вполне мог оказаться просто знакомым того товарища который ыв тот день работал... Со мной точно так же общаются при покупке... Даже если покупаю какой-нибудь Итал на распродаже за 180 рублей... Единствеено, - откроют любую коробку, если она не завальцована в полиэтилен. А завальцованные - фиг. Но в принципе, таких коробок не много, в основном это Эйрфикс, а все остальные пожалуйста. Так что заезжаю в Гулливер с удовольствием, респект искренний.

На Ладожскую - как домой. Так сколько лет уже...

Про Коллекционер писать не буду, иначе мне опять скажут, что когда я там стою то всё нормально, а когда меня нет - жо... ой... молчу. Не знаю. Вам, Коллеги, виднее, я то не знаю что происходит в моё отсутсвие, а бываю я там сейчас, увы, редко.

Артиллерия накроется к сожалению где-то по слухам пятнадцатого января, жалко до боли, но это уже агония...

А вот в ДВК можно ходить только если сильно ПРИПЁРЛО. Цены ядерные, -(Невский, блин) модели по полкам распиханы несколько СТРАННО, да если по-честному переться на 3-й этаж всегда ленивее чем на первый, согласитесь... Да и не интересно там.

А в новый мангазин пока не добраться, поскольку он у чёрта на рогах от метро далеко а странспортом там не здорово, хотя вроде как центр. Но те кто был остались довольны. Но... Что-то говорить можно будет только через годик-другой... Слишком много ребят так и не смогли выжить, хотя открывались по нескольку раз...
^
    
Karter писал(а):
Единствеено, - откроют любую коробку, если она не завальцована в полиэтилен. А завальцованные - фиг. Но в принципе, таких коробок не много, в основном это Эйрфикс, а все остальные пожалуйста.


Ну не знаю, мне так и полиэтилен вскрывают, когда я прошу.
^
    
Самое обиное с модельными магазинами, то что в одном нельзя преобрести что тебе необходимо. Лично я перед праздником (с годовой премии )решил подзакупится. Мне пришлось потратить кучу времени на посещение трёх магазинов чтоб найти что
я хотел, и то прешлось брать что есть. Да и разница цен(любому хочется купить дешевле). Вот это обидно.
^
    


в игноре у 9 пользователей
А из-за чего сыр-бор , собственно. Что интересно, искал наш коллега. Случайно, не "Черный орел " от Звезды в 35, или Ту -160 в 48 от Трумпа ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Coman_Dor писал(а):
Karter писал(а):
Единствеено, - откроют любую коробку, если она не завальцована в полиэтилен. А завальцованные - фиг. Но в принципе, таких коробок не много, в основном это Эйрфикс, а все остальные пожалуйста.


Ну не знаю, мне так и полиэтилен вскрывают, когда я прошу.


Попробую и я... Вдруг чудо свершится...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy