Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

A-5 Vigilante - кто сейчас производит в 72-м?

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм North American и Rockwell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Делаем скидку на склероз. Smile

У Фрога и Хаси были общие модели.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Насколько мне известно, ударную А-шку Виджиленти никто так толком и не делал. По Ревеллу позвольте выразить бааальшое сомнение : у раннего А слишком отличается крыло, чтобы фирма делала две формы.
Про Хасевский Скайуорриор могу только сказать, что наборы унифицированы по фюзелю и крылу, а отличия в основном в навеске и хвосте. Если брать Квикбустовский острый нос и турель в ХЧФ, то можно сделать ранний ударный, но тут встает проблема декалей, ибо это редкость еще боььшая, чем пластик. Либо тупо делать цельносиний окрас прототипов.
^
    


в игноре у 8 пользователей
У А3 первого борта был еще принципиально другой двигатель. В природе существует конверсия в первый борт, но редка .

http://www.uswarplanes.net/skywarriorb66.html
^
    


в игноре у 30 пользователей
Борода писал(а):
Смотрим, убеждаемся, учимся верить пожилым людям...

Ээээх, да мало ли чего можно на коробках-то отписать (а пожилые люди они такие доверчивые! Mr. Green )
Вон Фикс-то на своей старинной технике 76 масштаба тоже тулил на коробке 1/72, как раз-то и в этот период
которому соответствует дизайн приведенной коробке Ревелл! Wink
Хотя могу предположить что это есть репак тех самых китайце-корейцев, ревелл как раз в те временные
периоды некислые подъемы делала на репаках цукудовских МиГ-29, Су-27 и Як-38!
Ну тогда выходит ДВА виджилента были у Ревелла.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

AlexGRD писал(а):
По Ревеллу позвольте выразить бааальшое сомнение : у раннего А слишком отличается крыло, чтобы фирма делала две формы.

Ну дык они их и не делали! Они одну сделали в 82м масштабе, во времена когда пресс-формы еще каменными топорами высекали Mr. Green , а вторую модельку
по ходу просто перепаковывали, как это они могут. Twisted Evil
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пардон за нескромный вопрос... А вакуха А-5 отечественного разлива с чего содрана???
^
    


в игноре у 8 пользователей
Скорее с Фикса.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Aardvark писал(а):
Хотя могу предположить что это есть репак тех самых китайце-корейцев, ревелл как раз в те временные периоды некислые подъемы делала на репаках

Возможно...слегка замыленный внутренний крой, деталировка слабенькая, типичная для моделей 80-х.
Но то, что масштаб 72-й, зуб даю: они с поляком, перепакованным с Фикса, были одинаковы по размерам. Да и чертежам он боле-мене соответствовал (правда чертежи те были невесть откуда передраны и неоднократно отпечатаны на плохом ксероксе:sad: ).
^
    


в игноре у 30 пользователей
Борода писал(а):
...слегка замыленный внутренний крой,

корейцо-китайса-100%
^
    


в игноре у 17 пользователей
Aardvark
Ну значить в девичестве Хася... Very Happy
А масштаб в пересчёте с того, что написано на коробке получается по длине 1:70,88, а по размаху 1:72,74.
Ну уж никак не 1:82 и даже не 1:76. Wink
^
    


в игноре у 30 пользователей
Борода писал(а):
Aardvark

Ну значить в девичестве Хася...

Вестимо! Но вобщем то...Я ВСПОМНИЛ ВСЕ Mr. Green Mr. Green Mr. Green
вот оно счастие паковавшееся Ревелом (Op,Op! It's a Kangnam stail! Mr. Green ):

http://www.internetmodeler.com/2002/august/first-looks/kan_ra-5c.htm
Борода писал(а):
А масштаб в пересчёте с того, что написано на коробке получается по длине 1:70,88, а по размаху 1:72,74.
Ну уж никак не 1:82 и даже не 1:76.

Но и не 72й!!! А так чето, между! Razz
^
    


в игноре у 17 пользователей
Aardvark писал(а):
вот оно счастие паковавшееся Ревелом:

Серёж, по литникам один в один...но "меня терзают смутные сомненья" (с) - Кангнам появился гораздо позднее - где-то на рубеже 90-х - 00-х...так што, похоже это они унаследовали ревельный Виджи, а не наоборот... ИМХО... Very Happy
^
    


в игноре у 30 пользователей
Борода писал(а):
так што, похоже это они унаследовали ревельный Виджи, а не наоборот... ИМХО...

???? кодай-то Ревелл распродавал пресс-формы собственной разработки?
Да и судя по тому как:
http://www.modelsforsale.com/catalog/modelkits.php?manufacturers_id=13657%20Kangnam
там еще и МиГ-29УБ засвечен, это скорее всего корни Цукуды лежат, ну поделились, переименовались,
таньге не хватило, отдались в анальное рабство Ревеллу, потом срок рабства прошел, формы вернулись
к Кангаму на базу и начали сами печатать.
Кстати вот интересность в комментах:

http://cs.finescale.com/fsm/modeling_subjects/f/2/t/29305.aspx

Kangnam is the sub-factory of Academy. As I known Academy factory made for the bigger firm from USA I'm not sure may be Accurate Miniature and some block of Canada firm. So the Kangnam make for the Low Price Market and it is the short cut key of business success like Trumpeter. Past time Trumpeter was a OEM factory and they made a prirate model form Hasegawa, Tamiya but now Trumpeter is the bigger model maker than before.

Kangnam является суб-завод академии. Как я уже известной Академии заводского изготовления для больших фирм из США, я не уверен, может быть неточным Миниатюрные и некоторых блоков фирмы Канаде. Так Kangnam сделать для низкой рыночной цене, и это является коротким ключом разрез успеха в бизнесе, как трубач. Прошлое время Трубач был OEM завода, и они сделали prirate форме модели Hasegawa, Tamiya Trumpeter но теперь это больше моделей производителя, чем раньше.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pavel_P писал(а):
модель ESCI скорее тоже разведчик.

A-3 Skywarrior и A-5 Vigilante имеют ограниченную известность и популярность, кто хочет может заняться перепилом.

Ну и хотя по классификации они штурмовики, на самом деле настоящие бомбардировщики.


A-3 же можно из италовского B-66 сделать
^
    


в игноре у 17 пользователей
mmoustaf писал(а):
A-3 же можно из италовского B-66 сделать

Можно...был у меня В-66 с кормовой турелью (старый Итал в белой коробке)...но я его распилил, а потом - увы мне, увы - так и забросил: другое крыло, другие движки, другая кабина, да и с декалями тогда было сложно. Хотя, если задаться целью, то вполне исполнимо.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Aardvark, Борода
Были у меня обе модели - и Ревелл, и Кангнам - линтики один в один, но у Кангнама каКчество намного хуже - утяжины, непроливы, замыленная расшивка... Остекление вообще тихий (вернее толстый) ужос... Короче корейский вариант - либо старые убитые формы Ревелла, либо (что скорее) копия - вспомните первые китайские модели (тот же Трамп, Женгдефу-Китек - было то же самое)...
А вот Ревелл на тот период был лучшей моделью - хорошее качество (даже по сегодняшним меркам), внутренняя и аккуратная расшивка, и на себя вполне похож (в чертежи не вкладываю даже сейчас, а уж тогда даже не знал, что так можно делать - я его собирал лет 15 назад, но покупал с рук в старой драной коробке, как показал Борода). Разве что деталировка почти нулевая... И масштаб точно 72-й. В смысле не ровно 72, но точно не 76 или какой еще.
И в тот момент мне его литники показались очень похожи на Хасефрог - то же членение, та же деталировка, только расшивка внутренняя. Из чего возникли подозрения в общих корнях... Rolling Eyes

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Борода писал(а):
mmoustaf писал(а):
A-3 же можно из италовского B-66 сделать

Можно...был у меня В-66 с кормовой турелью (старый Итал в белой коробке)...но я его распилил, а потом - увы мне, увы - так и забросил: другое крыло, другие движки, другая кабина, да и с декалями тогда было сложно. Хотя, если задаться целью, то вполне исполнимо.

Во-во... Очень много переделывать надо... Confused

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

А вообще, интересна судьба всех этих хасиных "лимитед"-моделей...
Выпускают только Фантомы да Томкэты - каждый год по несколько новых коробок.
А где сейчас тот же А-3, где Ф-111?
Формы-то никуда деться не должны были - это же не шорт ран, не ЛНД, где, одна фирма сказала, что будет только 1000 отливок, и всё, а у другой вообще после первой партии форма сломалась... Confused
^
    


в игноре у 8 пользователей
Борода

А распил B-66 остался в природе,взял бы.
^
    
Aardvark писал(а):
Насчет ESCI ничего не путаете?

Нет. Совершенно точно помню, что модель была именно ESCI. А репак вероятен?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Pavel_P
Нет, Павел, увы - уже пущен на запчасти. Sad Дека осталась на В-66, но вряд ли заинтересует. Ещё зад целиковый с турелью, три стойки с колёсами и три кресла, два стабилизатора...и всё... Sad
^
    


в игноре у 8 пользователей
А я бы взял бы на запчасти))))
^
    


в игноре у 17 пользователей
Pavel_P
Адрес киньте в личку - отправлю... Very Happy
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy