Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как изготовить модель аэростата ПВО времён ВОВ.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Друзья,подскажите как изготовить модель аэростата ПВО времён ВОВ в 72 масштабе.
# #
^
    
Основу возможно папье-маше попробовать, а потом шпаклёвка и шкурка. По моему это самый простой способ.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не пробовал но может так...
каркас - вырезаем из листового пластика, и выклеиваем, пластик 0,5- 1мм
Потом, этот каркас оборачиваем в самоклёйку фольгу она толстая её же и прогибы вмятины иммитируем, если нужен ненадутый аэростат.
Ну или другой вариант обшивки в ход пускаем пластик 0,3мм он гибкий, можно его нагреть, и натянуть в горячем состоянии на готовый каркас.

Я бы делал это как то так.
^
    


в игноре у 6 пользователей
a154oe писал(а):
снову возможно папье-маше попробовать, а потом шпаклёвка и шкурка.

+1 Большинство дирижаблей так и делаются. Как корпуса судов. Силовой набор и сверху обшивка.
^
    
ну это применимо скорее для моделей дирижабей...да,у них каркас....а аэростаты каркаса не имеют..
^
    


в игноре у 32 пользователей
Ну да - "нагреть", натянуть, завернуть..." - насоветуете, сами займитесь на досуге Выстрогать деревянную грушу из липы, зашпаклевать, зашкурить потом приклеить деревянные же "уши" а на них уже готовые полистироловые накладочки из листа мм 3-3.5 толщиной
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сделать ,,болванки,. а потом вакуумной технологией.
^
    


в игноре у 32 пользователей
я так понял, - что ему один нужен ... для чего парнокопытному аккордеон?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Думаю, что папье-маше подходит довольно хорошо. Я здесь применял похожий метод - остался доволен.

Ltl писал(а):
я так понял, - что ему один нужен ... для чего парнокопытному аккордеон?

мне тоже один экземпляр нужен был, ну и что? А с выражениями поосторожнее на поворотах пожалуйста!
^
    


в игноре у 32 пользователей
Проясняю : выражение было "на хрена козе баян?" - отражающее общее недоумение, безлично - тут надеюсь никто не обиделся? Далее, - вольный перевод (но оч. близкий к тексту) если кто не понял или уж совсем не вероятно! - принял на свой счёт - я не виноват! Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
GFO зря так..
Задача редко встречаемая, и нетривиальная. тут подход простой не пойдёт.

soyuz-apollo
Вакуум технология это долго.
Тут оборудование нужно, это полупромышленная технология, болванку из дерева выстругать опять же..

Jante
А как ты будешь формовать нечто из пластика, без каркаса шпангоутов и нервюр. Да и пофиг что они есть, они же внутрях, и не видны. Посмотри Марат Намзеев, Барбара, они так кучу уникальных моделей переделали.

Единственное, ещё вариантик...
Какие то вещества использовать для лепки - типа гипса. Или для художников есть вроде силиконы пластики...
Кто то год назад на форуме такую штуку предлагал вроде, торговец...
Вылепить как в детстве из пластилина. Затвердеет покрасить.

Ещё вариант..
Тупо из картона. Тип модели картонная копия. Поискать в инете может цеппелины, гинденбурги, польские картонные есть.. с них мерку снять в масштабчик подогнать, модифицировать под задачу... и вот оно...
Они кстати наверняка, конструктивно, тоже с картонными нервюрами и шпангоутами.
^
    


в игноре у 6 пользователей
EXPrompt писал(а):
Задача редко встречаемая, и нетривиальная. тут подход простой не пойдёт.

Да какая она нафиг нетривиальная. Нудная и проще некуда. Я в свое время гиденбург делал
^
    


в игноре у 5 пользователей
Можно вот так.

####
Только вместо дерева взять твёрдый пенопласт.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тема очень интересная. Хочу спросить, кроме ФРОГа и Ревелл есть ещё модели дирижаблей?
^
    


в игноре у 32 пользователей
Согласен, плотный пенополистирол в данном случае сподручнее, ибо всё же - мягче чурки и не имеет слоёв!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Кристобаль_Хунта
http://spot.colorado.edu/~dziadeck/airship/models.htm
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy