Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Т-70М UM - ГОТОВО!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Заодно с Т-40/30 я решил строить UMовский Т-70М, потому что появилась ходовая, которой так не хватало, а всё остальное уже было. Что в коробке:
# #
Кроме УМовского кита в коробке лежали травление АСЕ, зедваловский ствол и танкоградовская ходовая.
# # #
Преимущество танкоградовской ходовой перед родной более чем очевидно. Теперь к явным косякам кита - башня и маска.
# #
Башня симметричная, передняя часть маски зачем-то квадратая в сечении, хотя даже на боксарте всё гораздо лучше. Попробую обойтись малой кровью, без выкидывания УМовского пластика в мусорку и выпиливания нового корпуса и башни из листового.
^
    
В общем, попытка придать башне более-менее похожую на правду форму показала полную бесперспективность этого - тут либо мириться с тем, что сделал УМ, либо с нуля делать новую башню. Поэтому я из чертежей навырезал шаблонов, раскроил по ним листовой пластик и склеил каркас башни, попробую сегодня сделать обшивку.

#

Добавлено спустя 4 часа 48 секунд:

Полуфабрикат башни готов

# # #
^
    
серьезный запил не самого хорошего производителя. Ждем результат с интересом.
^
    
Танк потихоньку пилится, но не было времени написать.
К полуфабрикату башни делаю полуфабрикат пушки с маской и люка мехвода, люк приклеиваю к кусочку литника, чтобы удобнее было работать.
# #
Долепляю маску и люк тамиевской двухкомпоненткой.
#
Фактурю разведенной нитрошпаклевкой и примеряю к танку
#
Добавляю катки, имитацию видимой части бортовых редукторов, накладку на переднем листе. Обнаруживаю, что поддерживающие катки висят слишком низко.
#
Перемещаю
#
Натягиваю гусеницу
#
Устанавливаю крылья и воздухозаборник (или выхлоп радиатора, я тут не в курсе)
# #
Уже утром понял, что мне тут совсем не нравится. Асе при разработке травленки сильно промахнулась с формой переднего брызговика, надо будет переделать.
#
Основные строительные работы на этом завершены, осталась только гора мелочёвки.
^
    
Текущий процесс. Я выбрал прототип
#
Почти закончил с деталировкой.
# # # # #
Перед фотографированием отвалилась одна из петлей от ящика, теперь придётся переделывать все. По деталировке осталось совсем немного, основное - буксирные крючья.
^
    
Абсолютно случайно выяснилось, что в УМовской тридцатьчетвёрке лежат буксирные крючья, гораздо более похожие на крючья Т-70, чем, собственно, те, что лежат в Т-70. Тридцатьчетвёрочные справа, родные слева.
#
^
    
Почти довел до покраски, осталось поправить косяки, которые нашёл уже на фотографиях. Всвязи с проблемами с компрессором, окраска будет позже, видимо где-то летом. Пока займусь Т-40 и Т-30.
# # # # #
# # #
^
    
Видимо где-то лето таки наступило.
Грунт
#
Базовый зеленый
#
Побелка и декали
#
Верх готов, танк на финишной прямой. Осталось запачкать ходовую и сделать кривой стартер.
# # # # # #
^
    
Добавлен кривой стартер. Официальные финишные фотографии.
# # # # #
# # #
^
    
С завершением! Симпатичная работа!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy