Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самодел 9 см Stalkerы(#6062) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6062.html
Отлично!
Только почему светофильтры противогазов оранжевые?
^
    
Эти фильтры я углядел в игре Фоллаут,там их много.....да и частенько вижу у спец подразделений...короче хрен знает,но выглядит красиво
^
    
здорово. fallout в чистом виде.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexPainter писал(а):
Не судите слишком критично, я только начинаю лепить....


Как так? Shocked Смена концепции?
А как же?

AlexPainter писал(а):
- завидуйте молча.......А что касаемо прогресса,так то не изкоробочникам судить!!!


Таки вот. Прогресса нет. К фоллауту отношения еще меньше. Фигуры выглядят слепленными из пластилина на уроке труда в средней школе.
Верните "Пиранью"! Mr. Green

З.Ы. Пираней не делаю, лепить не пробовал, но мнение как полагается имею. Laughing Cool
^
    
DenLo писал(а):

Таки вот. Прогресса нет. К фоллауту отношения еще меньше. Фигуры выглядят слепленными из пластилина на уроке труда в средней школе.
Верните "Пиранью"! Mr. Green

З.Ы. Пираней не делаю, лепить не пробовал, но мнение как полагается имею. Laughing Cool


Я чего-то не пойму,тебе поговорить не с кем? не нравится - ВАЛИ МИМО!!!!! ИМХО конечно....
Нефиг срач в теме устраивать,теоретики с....е!!

МОЖЕТ ЭТО СЛИШКОМ РЕЗКО - НО ЭТО УЖЕ ПЕРЕБОР!!!!!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Симпатично.
Хотя одежда на мой взгляд ярковата.
^
    
XORST писал(а):
Симпатично.
Хотя одежда на мой взгляд ярковата.


Да ,есть маленько перебора в яркости...........бум считать что только нашли(в каком нибудь магазе брошенном Smile)
^
    


в игноре у 2 пользователей
DenLo
Ваш пост может быть приравнен к флейму. Продолжите в том же духе, тогда не обижайтесь.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexPainter писал(а):
МОЖЕТ ЭТО СЛИШКОМ РЕЗКО - НО ЭТО УЖЕ ПЕРЕБОР!!!!!!

А в чем перебор позвольте? То что я без обсасывания и расшаркиваний заявил, что мне не нравиться Ваша работа?
Еще раз - вы потратили время в пустую, работа плохая. Причем кроме того, что Вы их слепили, хорошего сказать мне нечего.
Причем что бы понять что работа посредственная совсем не обязательно выставлять работу тут, вполне достаточно посмотреть на ресурсы по фигурам.

AlexPainter писал(а):
лепил фигуры на тему Фоллаут,а получились сталкеры какие-то

Вот тут Вы весь. Представляете себе реакцию на фразу "делал Т-34, а получился Bf-109 какой-то"? Mr. Green

foxbot писал(а):
DenLo
Ваш пост может быть приравнен к флейму. Продолжите в том же духе, тогда не обижайтесь.

Скажу честно это была сознательная провокация, достигшая цели, так что готов понести заслуженное. Embarassed
Но провоцируя ни капли не покривил душой.
^
    


в игноре у 5 пользователей
DenLo писал(а):
То что я без обсасывания и расшаркиваний заявил, что мне не нравиться Ваша работа?

"Если критикуешь конкретно, то и похвали конкретно: скажи что именно хорошо, а потом уже дай совет как еще УЛУЧШИТЬ." (с)



DenLo писал(а):
Вот тут Вы весь. Представляете себе реакцию на фразу "делал Т-34, а получился Bf-109 какой-то"?

Иногда интересно получается.
##
^
    


в игноре у 2 пользователей
DenLo писал(а):
Скажу честно это была сознательная провокация, достигшая цели, так что готов понести заслуженное.

Ну раз это еще и сознательно... Тогда уж не обижайтесь. Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Могу сказать только одно для Denlo: Читайте текст в самом начале, делалось на тему Фаллаута и какие чертежи тут? По своей сути мир Фалла почти как Зона сталкера, так что все норм. По поводу светофильтров - посмотрите на любую просветленку, она практически вся оранжевый блик дает. Да, с моей точки зрения загладить зеленку можно было получше и немного хромает анатомия. Окраска могла быть и более тусклой, но тогда фигурка потеряет свой игровой колорит.

Не для рекламы - ТС, а вы случаем на моделскульпте не отмечались разве?

P.S. Личный вопрос где вы взяли зеленку?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Райдзин писал(а):
и немного хромает анатомия.

А я сообразить не мог,что такое.Всё вроде нормально,но что-то глаз кроме яркой одежды цепляет.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Райдзин писал(а):
P.S. Личный вопрос где вы взяли зеленку?

Вопрос дилетанта,а что такое зелёнка?
Просто я примерно месяц назад видел похожую,только чуть темней.Кажется "скульптурная масса" и что-то в этом роде.Для отверждения надо нагревать,до скольких-то градусов.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ничего общего со сталкером нет. Вообще ничего. Ни с игрой, ни с книгами.

Фаллаут? Нууу... Что-то я как то очень в этом НЕ уверен.

Такая манера лепки характерна для ИГРОВОЙ миниатюры масштаба 28мм. Для 90мм это... пародия и карикатура какая то. Если цель в этом(пародия и карикатура) - то тогда вы своего добились, если же вы хотели получить фигурки хоть как то похожие на "реальность"... посмотрите на Диораме, как люди лепят.
^
    
Райдзин писал(а):
Могу сказать только одно для Denlo: Читайте текст в самом начале, делалось на тему Фаллаута и какие чертежи тут? По своей сути мир Фалла почти как Зона сталкера, так что все норм. По поводу светофильтров - посмотрите на любую просветленку, она практически вся оранжевый блик дает. Да, с моей точки зрения загладить зеленку можно было получше и немного хромает анатомия. Окраска могла быть и более тусклой, но тогда фигурка потеряет свой игровой колорит.

Не для рекламы - ТС, а вы случаем на моделскульпте не отмечались разве?

P.S. Личный вопрос где вы взяли зеленку?

Я не могу себе позволить работать при хорошем освещении,дети маленькие спят(а работаю я над своим творчеством только вечерами-ночами) поэтому кажется что вроде все загладил ,но не тут то было......в выходные глянешь,а уже поздно.......
Зеленка-это кнеадатит(greenstuff) двухкомпонентная самозатвердивающаяся пластика(её ещё называют ювелирной)......пока я только учусь из неё лепить.........и не так это просто на самом деле...хочу осилить 35 масштаб,но пока не удается.....пока вот до 9 см уменьшился.............сам я художник-монументалист,преподаю много лет рисунок и живопись(анатомия в том числе) и я прекрасно вижу ошибки,но ещё раз повторю-это не так просто,как например лепить из глины или пластелина,тут все по другому....................И вот подобный стеб(безнаказанный) от предыдущего оратора опускает руки множеству молодых моделистов...меня конечно подобные персоны только забавят....если они пытаются что-то обгадить,значит я на правельном пути!!!

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Faraon14 писал(а):
Ничего общего со сталкером нет. Вообще ничего. Ни с игрой, ни с книгами.

Фаллаут? Нууу... Что-то я как то очень в этом НЕ уверен.

Такая манера лепки характерна для ИГРОВОЙ миниатюры масштаба 28мм. Для 90мм это... пародия и карикатура какая то. Если цель в этом(пародия и карикатура) - то тогда вы своего добились, если же вы хотели получить фигурки хоть как то похожие на "реальность"... посмотрите на Диораме, как люди лепят.

люди -то лепят...а ВЫ лепите?....вы пробовали себя в этом?чтобы кого-то критиковать.....
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexPainter писал(а):
Зеленка-это кнеадатит(greenstuff) двухкомпонентная самозатвердивающаяся пластика(её ещё называют ювелирной)......

Значит не то.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Зеленка - GreenStaff от вокшопа. Двухкомпонентная эпоксидная смесь для лепки (самоотверждающаяся), похожие ероксипати от тамии или епоксискульпт. Запекаемые это питерская пластика или пластики фимо, фимо бывают разных цветов.
Для Faraon14 лучше тогда советовать хорошие ресурсы миниатюристов modelsculpt или chen-la
^
    


в игноре у 10 пользователей
Райдзин писал(а):
По поводу светофильтров - посмотрите на любую просветленку, она практически вся оранжевый блик дает.

я, кажется, понимаю, о чем речь...
Тогда надо было серебрянку (а в идеале - хром или фольгу с зеркальным эффектом), а потом оранжевый лак... Мне так думается Rolling Eyes
#
^
    
Wild Weasel писал(а):
Райдзин писал(а):
По поводу светофильтров - посмотрите на любую просветленку, она практически вся оранжевый блик дает.

я, кажется, понимаю, о чем речь...
Тогда надо было серебрянку (а в идеале - хром или фольгу с зеркальным эффектом), а потом оранжевый лак... Мне так думается Rolling Eyes
#

так и сделано.....с фольгой и лаком
^
    
а мне понравилось. хорошая работа и результат отменный.
предупреждаю, я не специалист, просто сам ещё учусь.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy