Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как выбрать пластик из рукавов?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
День добрый (или вечер).
Начал собирать очередного солдатика в 35м масштабе. Решил шагнуть дальше в творчестве и убрать пластик между рукавами и руками, поглубже вырез ворота сделать. Делал тамиевским ножичком. Долго и муторно. Вот и вопрос: так все и делают с помощью ножичка или какие инструменты есть???
^
    


в игноре у 2 пользователей
В рукаве удобно сперва сверлом выбрать пластик, а ножом уже довести "пустоту" да нужно формы. Подрезки, углубления так же делаются с помощью ножа- где подрезать, где подскоблить. И вообще, работа с фигурками - это долгое и муторное занятие. Smile На 1-2-3 ничего не получится.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Может стоит отпилить рукав и изнутри его выбрать, и вернуть на место. а кисть нарастить.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тонкой фрезой или бором, бормашинкой, потом доработать резцом или малым модельным ножом.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Pavel_P писал(а):
Может стоит отпилить рукав и изнутри его выбрать, и вернуть на место. а кисть нарастить.

+1. Самый легкий вариант по трудозатратам.
^
    


в игноре у 35 пользователей
поиск кому придуман?
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_721405.html#721405
Цитата:
танкист держит руку на шее, возможно это помешает окрашивать как кисть, так и шею. Рука требует подгонки к телу и шпатлевки. Что посоветуете? Может отрезать кисть по стыку с курткой (по желтой линии). затем высверлить рукав куртки, наростить кисть и вклеить после окраски?

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_115377.html#115377
всё расписано до мелочей со ссылкой на статью с технологией.
трудно? и всего-то, в местном поиске набираем "рукав"

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

GFO писал(а):
Самый легкий вариант по трудозатратам.

самый лёгкий вариант - вбросить, не шевеля мизинцем, самый простой вопрос, и ждать, когда кто-то разжуёт.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Old_Punk

мы понимаем, у тебя сегодня тяжелый день.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Pavel_P писал(а):
у тебя сегодня тяжелый день

Лёгкий день - только у ТС, ибо не только не послали, но долго разжёвывали и приводили ссылки. Поиск постепенно становится не нужным... Mr. Green
^
    


в игноре у 35 пользователей
omega писал(а):
Поиск постепенно становится не нужным... Mr. Green

вот и я о том же, может двум "пожилым джентльменам"™ пора менять аватары ....
^
    


в игноре у 8 пользователей
Чаще проще помочь, чем читать нравоучения.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Old_Punk писал(а):
пора менять аватары ..

Я не буду, поскольку бурундуки только "спешат на помощь"(с), а краснокожий иногда и томагавком может огорошить... Mr. Green
^
    


в игноре у 35 пользователей
Pavel_P писал(а):
Чаще проще помочь, чем читать нравоучения.

Когда к одному рыбаку, возвращавшемуся с рыбной ловли, подошел голодный человек и попросил дать ему рыбу, рыбак сжалился над ним и дал ему рыбу.
На следующий день он проголодался и снова пришел к рыбаку и снова он опросил его дать ему рыбу. И снова рыбак пожалел его и дал ему рыбу.
На третий день, когда он снова пришел к рыбаку, чтобы тот утолил его голод, рыбак подумал и сказал: "Сегодня я не дам тебе рыбу, но у меня есть нечто получше. Я дам тебе удочку и научу тебя КАК ловить рыбу".
На четвертый день он пришел снова, но только для того чтобы поблагодарить и угостить его своим первым уловом.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Да, еще раз, проще помочь.
^
    
Я в такие темы захожу только для того чтобы почитать очередной перл Санька, он такие темы не пропускает Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P писал(а):
Да, еще раз, проще помочь.

Помощь, помощи -рознь Mr. Green
Согласен с Вождем и Старым Панком.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Похоже тема себя исчерпала.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Pavel_P писал(а):
Похоже тема себя исчерпала.

так она себя исчерпала ещё до констатации факта взвешивания моего дня третьей стороной.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Pavel_P писал(а):
Похоже тема себя исчерпала.

Вот к чему такие пустые сентенции? Если я считаю, что тема исчерпана - я тихо ухожу. Если так считает модератор - он тему закрывает. И все дела... Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Как выбрать рукава
^
    


в игноре у 16 пользователей
Всем спасибо за помощь топикстартеру, тему рукавов считаю раскрытой и закрываю эту ветку.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy