Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

UM 1/72 СУ-122(#6044) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6044.html
Сережа, почему итоги не утешительны-то конкретно? А камуфляж вообще находка. Прямо квантунский трофей, но зимой. +1
^
    


в игноре у 7 пользователей
Интересно, а откуда вы взяли эту хиномару на крыше, может есть фото?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Неутешительный итог - это я так шутю Very Happy

2 Starina
Смотрите внимательно на командирский люк.
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_6044_1360779781_say.jpg.html
^
    


в игноре у 7 пользователей
А почему вы решили что это именно красный круг? Это скорее тень + ретушь цензуры.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот ведь зануда, ну хорошо, считайте, что это тупо из коробки наиболее интересная схема.

Вот здесь: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=32081&start=0 я интересовался, насколько это реальная схема.

В книге А. Чубачина "Самоходная установка Су-122" таковой боковик тоже есть, есть и попроще - только со знаком быстрого распознавания с воздуха.

И кстати, от чего бы это могла быть такая тень? Фотка сделана около Нарвских ворот в Ленинграде, там ничего такого нет.

Я считаю, что дыма без огня - не бывает.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
Касаясь знаков воздушного опознавания, можно со всей уверенностью утверждать, что с 1941 г. основным опознавательным знаком являлась уже упоминавшаяся широкая белая поперечная полоса на крыше башни. В 1942 – 45 годах ее сменил другой знак воздушной идентификации — белый (красный — для зимы) треугольник с желтым кругом в центре. Иногда в круге рисовали красную звезду, однако, и звезда, и сам круг в полевых условиях были редкостью — на крышу башни или рубки САУ просто наносили белый треугольник. В отдельных случаях (Ленинградский фронт, 4-й Гвардейский мехкорпус) в качестве знака воздушного опознавания использовали белый (красный — для зимы) круг или другие опознавательные знаки.


http://tankfront.ru/ussr/camouflage.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это сколько же Сережа тебе пришлось материалов фальцефицировать чтобы оправдать свои прояпонские фантазии Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Сергей Чуканцов писал(а):
Вот ведь зануда, ну хорошо, считайте, что это тупо из коробки наиболее интересная схема.

Ну, во первых уважаемый, выбирай выражения, и следи за языком, на брудершафт вроде не пили.
Я интересуюсь не из занудства а из интереса, т.к. сам никогда не видел подобной схемы камо, и мне стало интересно есть ли инфо. первоисточник, только и всего.
Для этого и существует сайт. А если неинтересно обсуждение и мнение коллег по цеху, то и нечего тут выставляться, или пиши "коментарии и вопросы не нужны".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Брудершафт ничтожномаловероятен, я не пью. Ну извините, а вообще все источники, известные мне, были указаны, фотоматериалы предоставлены - если вам всё ещё чего-то не хватает - я умываю руки. Или вы не читали и не смотрели представленные материалы? Вот только честно, а?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Не надо умничать, я уже посмотрел и убедился, все ссылки тут были даны после вашего послания мне и моего вопроса.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так то оно так, только ссылка на фото, размещенное в теле статьи. Вторая ссылка - да, тема на форуме здешнем, её ещё поискать надо. В этот раз забыл попросить редактора прицепить её сюда сразу.

А ещё, если вы не заметили, я извинился.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy