Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

изготовление подводной части 1/700

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Очень хочется иметь полную модель корабля, не заделывая её вводу или диаграмму, т.е. такую подарочную модель на подставке.
В принципе понимаю, как можно было бы её сделать, но ума не приложу из каких материалов.
не из пластилина же лепить в самом деле! Wink

что бы вы могли посоветовать и по материалу и по процессу?
^
    
Возьми пенопласт. Cool Или ту же "Пластику" Wink Когда хорошо затвердеет можно и пилить,и сверлить,и шлифовать. Smile
^
    
В 1/700 можно сделать наборную из пластика листового (бутербродик такой)
^
    
boris2005, что есть "пластика" ?

Дениска_Сергеевич, откель нормальные люди берут этот листовой пластик? Мне кажется, что это наиболее удачные вариант - по чертежам будет удобно равнять.
^
    
lifanchuk писал(а):
boris2005, что есть "пластика" ?


Отвечу за коллегу (надеюсь он не против. если что, то он меня поправит). Пластика - что-то типа пластилина. Отличается тем, что застывает до твердого состояния при воздействии температуры (Алгоритм примерно таков: Лепиш заготовку и в кипяток или еще куда)

lifanchuk писал(а):
Дениска_Сергеевич, откель нормальные люди берут этот листовой пластик? Мне кажется, что это наиболее удачные вариант - по чертежам будет удобно равнять.


Очень удачный вариант - тамиевский листовой пластик. Стоит не дорого и габариты листов очень удобные (давольно таки большие). Если в Питере, то Гулливер и Арт музей. Эти магазины им торгуют. пластика продается в художественных магазинах.
Еще листовой пластик можно добыть из моделей (трумпетр вроде в свои модели вкладывает лист "сечение по КВЛ" )
^
    
Набираете в Яндексе -листовой полистирол и ищете где рядом.
Если в Москве могу телефон дать.
^
    
Уважаемый Дениска Сергеевич немного отстал от прогресса. Confused Теперешняя "пластика" после распечатки,разминания и изготовления того,чего нужно затвердевает просто на открытом воздухе,без воздействия температуры. Wink
А листовой полистирол просто вокруг вас Rolling Eyes и при этом любой толщины от 0,3мм/упаковка пищевых продуктов/ до 4.0мм /стенки корпусов мониторов,сканеров,принтеров/Кассеты видео,лазерные диски,коробки от них и т.д. Laughing
Короче-ищите и обрящите. Wink
^
    
спасибо огромное! попробую сначала из листового пластика.

Сергей_1, давайте телефон Rolling Eyes
и щас нагуглим тамию...
^
    
boris2005 писал(а):
Уважаемый Дениска Сергеевич немного отстал от прогресса. Теперешняя "пластика" после распечатки,разминания и изготовления того,чего нужно затвердевает просто на открытом воздухе,без воздействия температуры.


Согласен. Я просто этим вопросом особо не занимался. Только тут скорее всего просто появился новый вид пластики (т.е. теперь существует несколько вариантов).
Вот по пути домой меня сегодня посетила следующая идея: делаем продольный набор из пластика (плоскость по ДП и по КВЛ.), а пустоту заполняем либо пластикой либо двухкомпонентной шпаклевкой. Фишка сего способо в том, что таким образом проще вывести и сохранить обводы
^
    
Дениска_Сергеевич, не очень Вас понял с продольным набором. Вы предлагаете как бы набрать стрингеры? чем тогда проще вывести обводы?

Мне кажется, что вот по такому чертежу (http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/MK/1996_06/Draw/16.jpg - в правом верхнем углу), можно легко расчитать форму всех горизонтальных плоскостей для "бутерброда" и пустот не остается и обводы сохраняются.
^
    
lifanchuk писал(а):
спасибо огромное! попробую сначала из листового пластика.

Сергей_1, давайте телефон Rolling Eyes
и щас нагуглим тамию...


http://www.polistirol.com/price.htm
Можно купить целый лист или подъехать и поговорить насчет обрезков
^
    
lifanchuk писал(а):
Мне кажется, что вот по такому чертежу (http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/MK/1996_06/Draw/16.jpg - в правом верхнем углу), можно легко расчитать форму всех горизонтальных плоскостей для "бутерброда" и пустот не остается и обводы сохраняются.


Да я просто развил тему про пластику. Бутерброд я не отменял Smile)
lifanchuk писал(а):
Дениска_Сергеевич, не очень Вас понял с продольным набором. Вы предлагаете как бы набрать стрингеры? чем тогда проще вывести обводы?


Я предложил просто сделать образующие плоскости: плоскость киля (вертикальная) и плоскость сечения по КВЛ (горизонтальная). Это повышает "удобность" изготовления днища из пластики.
Объясняю я конечно плоховастенько. если что, то вечером нарисую
^
    
Cамый классический вариант:диаметральная плоскость/она же килевай рама/и шпангоуты Cool .Клетки между ними можно заполнить чем угодно_пенопластом,той же пластикой,гипсом,алебастром,эпоксидной/полиэфирной/смолой с каким-нито наполнителем/тальк,алюминиевый порошок/ Smile .Затем обработка по шпангоутам,как по маркам. Wink
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):

Я предложил просто сделать образующие плоскости: плоскость киля (вертикальная) и плоскость сечения по КВЛ (горизонтальная). Это повышает "удобность" изготовления днища из пластики.
Объясняю я конечно плоховастенько. если что, то вечером нарисую


да! нарисовать Wink))

ну т.е. получается бутерброд, у которого по центру перегородка килевая. это мысль, форму носа и кормы будет легко передать так. только количество деталей увеличится на 2 + 1. я в любом случае сначала попрактикуюсь на (кошках) картоне.
картинку в студию )

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

boris2005,
я честно офигею шпангоуты 1/700 вырезать Shocked
^
    
lifanchuk писал(а):
я честно офигею шпангоуты 1/700 вырезать


а что за модель?
Если какой-нибудь Монитор (ну тот что в гражданской войне в америке), то там можно просто взять пластинку пластика и не мучаться Smile)
^
    
Если хочешь достоверную подводную часть- не офигеешь. Smile А если достоверность не важна,то делай без шпангоутов. Rolling Eyes Wink
^
    
вот примерно так я хотел предложить. Зеленое - киль. Все остальное - сечение по КВЛ. При использовании такого "скелета" подводную часть можно сделать отдельно от модели, а потом приклеить на место (удобно при обработке)

^
    
Дениска_Сергеевич,
модель Дредноут 1906 года.
http://www.modelwarships.com/reviews/ships/

я днем так примерно и понял, как на рисунке - при таком наборе нос и корму будет проще аккуратнее сделать.
ну, в общем, попробуем для начала такой бутерброд с килем.
если будет плохо.... ой-ой... буду резать шпангоуты, но пока при таком масштабе и в пластике не вижу смысла. Может быть, я и не прав!
с удовольствие выслушаю аргументы!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy