Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миг-3 от ARK-models

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброго времени суток. Это моя первая сборка модели на этом форуме и она же вторая модель которая будет окрашеваьтся, поэтому не стесняйтесь критикуйте, подсказывайте, делитесь полезными ссылками. Буду собирать МиГ-3 фирмы ARK-models. Задачи собрать модель конкретного борта нет, поэтому с вариантом окраски будем определятся по ходу постройки. Грунтоваться будет аэрозольной грунтовкой Tamiya каталожный номер 87044, красится модель будет АКАНом. Модель представлять не имеет смысла ее обзор уже есть на этом сайте. По литникам скажу что они имеют небольшой облой, следы от толкателей устранимы, утяжин не заметил. Декаль представлена на один вариант это борт 04 "За большевиков", по использованию декалей определимся в процессе. В частности декаль приборной доски мне не понравилась, все слито, попробуем изготовить приборную доску самостоятельно.
Сборку начну с кабины пилота, по предварительным результатам буду выложены фото.

Добавлено спустя 52 минуты 25 секунд:

И так собрал элементы кабины, приборки нет так как декаль не нравится, а имеющуюся еще не переделал, окрашиваться будет позже, а пока перейдем к двигателю

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

# # # #
^
    
Приветствую! Собирать планируете чисто "из коробки"?
^
    
Aesha писал(а):
Приветствую! Собирать планируете чисто "из коробки"?


Планирую небольшие доработки. В частности уже просверлены отверстия в выхлопных патрубках, частично собран сам мотор, изучаю документацию по двигателю АМ-38 для его правильной покраски и попробуем частично имитировать элементы системы зажигания.
^
    
Вот результаты работы над, двигателем. В общем без фанатизма немного с имитирована электропроводка. Карбюраторы, выкрашены в черный цвет, а не в кирпичный как предлагает производитель. Трубопроводы между блоками цилиндров имитировать не стал, места маловато. И это все планирую под матовый лак.
Далее перехожу к интерьеру кабины пилота, результаты соответственно по готовности. Готов выслушать замечания по первому этапу сборки.
# #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Движок кажется хорошо получился, но фото мелкие сложно что либо разглядеть подробно.
^
    
вот перефоткал, по моему лучше вид получился
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Картеры красили серо-голубой краской.
^
    
dabbler писал(а):
Картеры красили серо-голубой краской.


Нет, черным АМТ-6 АКАН, думаю вороненая сталь будет не к месту. Знаю АМТ-6 это для камуфляжа, но другого черного кроме вороненой стали нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
-Юрий-
В черный цвет окрашивали цилиндры и блоки цилиндров,
в серо-голубой - картеры. Для финишной обработки при-
меняли эмали 2086ф и МВ-6 -черные и АМ-4 и МВ-2 - серо-
голубые.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В финском музее АМ-35 полностью черный:#. Да и на других фото картер ченый.
^
    


в игноре у 1 пользователей
FAI155
Ну мало ли, что и как в музеях красят.
Вот Муса искал инфу;
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_37133.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Этот Ам-35А с МиГ-3, сбитого над финской территорией и он не перекрашен. По приведенной ссылке АМ-35 с черным картером.
^
    


в игноре у 1 пользователей
FAI155
Ну укажте хоть один документ, где такая окраска устанавливается.
Для "сбитого" моторчик уж больно хорошо сохранился и картер
чего-то блестит как у кота хозяйство, а блоки драные.
И те ребята, что АМ-42 восстанавливали, тоже наверно не
по чертежам из МК работали.
^
    
Я использовал книгу "Авиационный мотор АМ-38 и АМ-38Ф" издатель ОБОРОНГИЗ 1944 г. там естественно фото черно-белые, но с другой стороны где вы видели окрашенные блоки цилиндров, краска с них моментально выгорит до цвета металла из которого они изготовлены. И потом, я указал, что окрасил в АМТ-6 только потому, что нужно было выбирать между АМТ-6 и Вороненой сталью, если уж на то пошло, то АМТ-6 применяли в камуфляже верхних и боковых плоскостей самолетов 1941-1942 г. Серо-голубого намешать не додумался. Красил по аналогии как старые автомобильные двигатели, картер и крышка клапанов черные, остальное цвета металла.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
-Юрий-
Ну насчет выгорания - это ваша гипотеза, не более,
а вот при чем тут АМТ-6, никак не пойму. Блоки ци-
линдров, окрашенные черным Аканом и не вызывают
сомнения, а вот серебристый картер - нонсенс.
^
    
dabbler писал(а):
-Юрий-
Ну насчет выгорания - это ваша гипотеза, не более,
а вот при чем тут АМТ-6, никак не пойму. Блоки ци-
линдров, окрашенные черным Аканом и не вызывают
сомнения, а вот серебристый картер - нонсенс.


Я по образованию инженер-механик, и за все время обучения не видел ни одноногого ДВС с окрашенными боками цилиндров. Насчет картера, он у меня тоже черный или я Вас просто не пойму.
^
    


в игноре у 1 пользователей
-Юрий-
Виноват, не обратил внимания на черный цвет, серебрянка в глаза бросилась.
А на счет обучения, сорри, но вы не модель камаза строите и аналогии тут не
уместны. По крайней мере со времен закупки BMW-VI и до конца войны
окраска ПД(мне так привычней) особо не менялась. Цилиндровая группа- черная,
картеры - серо-голубые. По известному циркуляру 37-го года упоминается темно-
серый цвет, но ЛКМ такого цвета в моторной группе мне не известно.
^
    
Спасибо за критику учту в будущем
^
    


в игноре у 1 пользователей
Серым окрашивали АМ-38. У меня сейчас железок со старых самолетов не осталосьН но хорошо помню, что стварый насос БНК-10 был черный полуглянцевый. А вот более позднего выпуска серо-голубой.
^
    
Долго переделывал приборную доску (искал подходящего качества исходник) и вот мой результат.
справа соответственно моя приборка, слева то что предлагает производитель. Качественнее не получается сфотографировать.
#
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy