Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Т-90 фирмы Звезда

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Приветствую уважаемые друзья. Представляю Вашему вниманию процесс сборки мною танка Т-90 фирмы Звезда. Небольшой опыт сборки я имею, а вот с покраской и фотоснимками проблема. Плотно собираю его примерно 7-8 месяцев (стыдно признаться) и в данный момент собрал вот столько (приношу извинение за фото)

# # # # #
# #

Так-же впервые имел дело с сетками и произошел конфуз - вначале ничего не получалось и я собрал одну половинку решетки без сетки. Затем, спустя время я собрал все так как нужно. Остатки сетки я порезал на 6 кусков, а затем вклеил их, при чем это почему то заняло меньше времени. Результатом я остался доволен (жена даже не заметила).

# # #

Из-за плотного рабочего графика времени мало, но я работу продолжаю. Сейчас обрабатываю и подгоняю мелочевку, думаю как приподнять башню и собрать фары, но об этом позже.

# #

Желание собрать кит есть, поэтому работу намерен продолжать, результаты буду предоставлять на Ваш суд. Буду рад советам и подсказкам.
С уважением Денис.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ден, у тебя всё отлично и аккуратно получается, сам знаю, видел. Продолжай. Если что, поможем. В процессе не забывай до грунта маски из скотча на стёкла ставить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Санек, буду стараться
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток. Появилось немного времени и я решил рассказать о проделанной мною работе. Начал сборку фар, вначале все шло отлично: сделал отражатели фар и маску при помощи Vallejo liquid mask, обточил детали. Но при сборке выяснилось, что я их некачественно подогнал и при если быть до конца откровенным из-за кривизны рук, сломал каждую из двух дуг (одну в двух местах).
На эмоциях решил было покончить со всем этим но хватило ума не горячится. На следующий день, потихоньку, из груды кусочков пластмассы с засохшим клеем, восстановил конструкцию

# # #

Поразмыслив далее, решил действовать так (обдумав, вариант с проволокой откинул, дать бы ладу пластмассе): геометрию я практически восстановил, саму фару выставил, основания корпуса укрепил. Когда сие “чудо” окончательно высохнет, вырежу и заменю на подходящие поперечины (для жесткости вырезать буду по одной).
Сборка левой фары временно приостановлена, подгоняю детали (собрано на сухую).

# #

Прошу строго не судить (чувствую себя как в картине “Опять двойка”). С уважением Денис.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ден, мутноваты те места. На будущее попробуй проволоку. Можно не паять, а на супер клей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поперечены сделаю из проволоки
^
    
ох ё... предлагаю вообще запилить с 0 ограждения, из проволоки, и спаять (хотя проще -склеить). Я так на своем 90м делал - не так уж это и сложно)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток. Начал работу над ошибками: вырезал новую сетку, потихоньку обтачиваю фары. Уже зашкурил места склейки поломанных деталей (придал им окружность и мелкой наждачкой убираю клей) еще чуть-чуть дам клею время затвердеть и начну резать поперечены, попробую вырезать их из проволоки. Приклеевать все это буду супер клеем (возьму гель)

Добавлено спустя 6 часов 55 минут 15 секунд:

Доброго времени суток. Продолжаю работу, пока как говорится на “отвлеченные темы”: собрал навесные топливные баки, обработал их и подготовил к шпаклеванию.Так-же собрал верхние крышки баков, установил заливные горловины. Сверившись с инструкцией у меня возникает сомнение по поводу вклейки этих крышек (на мой взгляд если вклеить на имеющуюся платформу они не состыкуются с топливной системой). После высыхания соберу топливную на сухую и по ней выровняю глубину
^
    
ага, есть там такой момент, сам крутил инструкцию с горловиной с видом мартышки с очками
^
    


в игноре у 1 пользователей
zii

Я думаю, что таких "сюрпризов" к сожалению будет достаточное количество
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток. Продолжил работу и собрал левую фару. К моему сожалению результат получился не намного лучше, но вполне решается заменой поперечин. На этот раз у меня ничего не сломалось, а маску сделал из Тамиевского скотча. Детали старался подгонять качественно но три из поперечин изначально имеют разную длину, а о их кривизне я вообще молчу. После высыхания фары, начну менять поперечины. Долго провозился поэтому фотки сделать не успел. Работа движется помаленьку и это радует, а все остальное можно исправить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток. Продолжая сборку, делаю работу над ошибками. Переделывать правую фару пришлось несколько раз: сделал, обрадовался, потом покрутил, посмотрел и увидел, что ширина поперечен больше ширины основания фары, пришлось вновь вырезать, обтачивать и вклеивать заново получилось получше.

# # # # #
#

Правая фара переделана полностью, осталось чуток обработать в труднодоступных местах. Над левой работаю до сих пор (осталась переделать одну поперечина) она собиралась очень трудно так-как изначально все детали разные и меньше по размеру, в результате корпус стал под уклоном, и фара стала не ровно.

# # # # #

Работу продолжаю, пока имею вот, что

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
ДенБелый что же так много клея на корпусе???
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
IQ
Так вышло, детали плохо стыковались
^
    


в игноре у 3 пользователей
ДенБелый писал(а):
Так вышло, детали плохо стыковались


Вы имеете ввиду что ограждение фары плохо в ходило в намеченное отверстие???
^
    


в игноре у 1 пользователей
Там отверстия нет, небольшие углубления, был перекос и "ножки" корпуса постоянно отклеивались. Ее я еще не обтачивал, остатки уберу в процессе
^
    


в игноре у 3 пользователей
ДенБелый понятно.
Можно просверлить отверстие, капнуть маленькую каплю клея и вставить ограждение.
^
    
+ к вышесказанному - не зачищены следы от стыка пресс-форм на некоторых деталях (лампочки чуть повыше фар).
^
    


в игноре у 1 пользователей
IQ
Они уже преклеины

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:

Попробовал, мокрой мелкой наждачкой паутина 6леды клея убирает, фару доделаю, а затем буду шпаклевать и обтачивать
^
    


в игноре у 3 пользователей
ДенБелый так я ж советом, на будущее.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy