Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Миг-23МЛД(#6030) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6030.html
Приветствую.
работы по улучшению качества сборки и покраски еще много.

не бойтесь использовать интернет, там много чего можно отыскать.

например МЛД чаще всего были без щитков на колесах передней стойки, это справедливо и для Вашего борта.
вот фотография.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пвд как-то неровно приклеено. Колеса на передней стойке шасси имеют разную толщину- не могу понять почему, особенно если учесть, что это эльфовские колеса. Ну и расшивку не надо черным цветом выделять. Сильно контрастно смотрится. Лучше это делать темно-серым или другими оттенками серого цвета.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель, конечно, не идеал, но и от плинтуса отдалилась на приличное расстояние. ВЫделение расшивки, в принцпе. неплохое, хотя и чуть резковатое.
Из недостатков:
- серебрятся декали, причем почти все. Переводили на матовую поверхность, не прижигали или такие дубовые деки (чьи)?
- выделение расшивки пропадает под "техничкой". (или это связано с первым)? попробуйте смывку после декалей;
- разве пилоны под Р-23 были белые? не серо-голубые или серые?
- на фоне "пролитой" расшивки странно смотрятся "монолитные" ракеты и блоки ловушек. Ракеты -- ладно, спишем, что только что из упаковки, а на блоках ловушек, может стоит микросверлышком наметить отверстия и выделить их темным?
^
    
Расшивка , тонировка - вроде не плохо, а вот с фонарем - проблемы.
^
    
"В данный момент все МиГ-23 российских ВВС выведены в резерв и находятся на базах хранения." - красиво звучит
с этих баз думаю уже никто не взлетит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да уж... Все однодвигательные самолеты туда отправили, если не ошибаюсь, в 94-95 годах. Я как-то общался с одним технарем давным- давно. Так он об этом чуть ли не со слезами на глазах рассказывал... У нас тогда на Украине отказались от списания таких машин. Но толку от этого мало. Вся авиация к земле прикована
^
    
Хорошая работа, мне понравилось.
sova2000, вы кстати заметили что левое и правое крыло на модели имеют одинаковый профиль?
^
    


в игноре у 1 пользователей
novokits
У Миг-23 одно крыло - это моноплан...
И вопрос к автору... Он возник еще в момент редактирования статьи... а каким боком этот борт относится к авиабазе Камрань? В статье довольно большой абзац посвящен базированию там МЛДэшек..
^
    
BatMan, Снорри помнится долго и со вкусом рассуждал об этом.
"поворотные консоли крыла, левая и правая, имеют на модели самолета МиГ-23 производства ОАО "Звезда" одинаковый профиль. Это кощунство. Не забудем, не простим!" - так правильно?
^
    


в игноре у 1 пользователей
novokits
Вот так как Вы процитировали - правильно... :wink:Мы часто рассуждаем о узких технических терминах и принципах их работы, забывая, или просто не зная о таких азах авиастроения... Wink
^
    
novokits писал(а):
Хорошая работа, мне понравилось.
sova2000, вы кстати заметили что левое и правое крыло на модели имеют одинаковый профиль?

Благодарю Вас за оценку. Весьма рад что Вам понравилась моя работа.

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:

Сергей_Буткевич писал(а):
Модель, конечно, не идеал, но и от плинтуса отдалилась на приличное расстояние. ВЫделение расшивки, в принцпе. неплохое, хотя и чуть резковатое.
Из недостатков:
- серебрятся декали, причем почти все. Переводили на матовую поверхность, не прижигали или такие дубовые деки (чьи)?
- выделение расшивки пропадает под "техничкой". (или это связано с первым)? попробуйте смывку после декалей;
- разве пилоны под Р-23 были белые? не серо-голубые или серые?
- на фоне "пролитой" расшивки странно смотрятся "монолитные" ракеты и блоки ловушек. Ракеты -- ладно, спишем, что только что из упаковки, а на блоках ловушек, может стоит микросверлышком наметить отверстия и выделить их темным?

По недостаткам:
- модель заливал глянцевым лаком "АКАН", приваривал какой то универсальной жидкостью для декалей от Revell, декали от "Begemot"
- декали переводил в последнюю очередь, отсюда и результат, Вашим советом непременно воспользуюсь.
- что касается пилонов - не глубоко проработал эту тему. У нас на Ту-22м3 балки под ракеты были белыми вот и покрасил по аналогии. Думал и у истребителей так.
- на счет ловушек это не проблема можно доработать.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Re: Звезда 1/72 Миг-23МЛД

ген.викторыч писал(а):
Расшивка , тонировка - вроде не плохо, а вот с фонарем - проблемы.

Фонарь из набора. Естественно несколько толстоват. Другой искать не стал. Приклеил тот что был.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

BatMan писал(а):
novokits
У Миг-23 одно крыло - это моноплан...
И вопрос к автору... Он возник еще в момент редактирования статьи... а каким боком этот борт относится к авиабазе Камрань? В статье довольно большой абзац посвящен базированию там МЛДэшек..

Про Камрань - это кусок истории из жизни МЛДэшек. Вставил в статью как исторический факт, так сказать, для общего развития. К конкретному самолету сей факт отношенияне имеет. Если что не так извините.
^
    
А я буду пусть и не вежливым, зато честным. А зачем Вы вообще ЭТО выставили на всеобщее обозрение? Хвалить не за что, критиковать бесполезно, если вы впринципе не захотели сделать его хотя бы аккуратно.... Смысл тогда какой? просто отметится что убили в ноль этот кусок полистирола?
Про матчасть и изначальную кривость модели промолчим, но Боже мой, неужели нельзя хоть чуть-чуть постараться?... Не понимаю.... Ведь и кистью красят модели нормально тем, кому карма не позволяет аэрограом пользоваться...

Тем боле, что прецеденты пусть и не совсем идеальных, но все же вполне смотрибельный моделей у Автора имеются:
http://modeli.by/index.php?option=com_mtree&task=viewlink&link_id=241&Itemid=88

Вобщем желаю впредь сосредоточиться не на выделении расшивки и накатывании клепки, а на аккуратности сборки и общей окраски.
^
    
REDCAT писал(а):
А я буду пусть и не вежливым, зато честным. А зачем Вы вообще ЭТО выставили на всеобщее обозрение? Хвалить не за что, критиковать бесполезно, если вы впринципе не захотели сделать его хотя бы аккуратно.... Смысл тогда какой? просто отметится что убили в ноль этот кусок полистирола?
Про матчасть и изначальную кривость модели промолчим, но Боже мой, неужели нельзя хоть чуть-чуть постараться?... Не понимаю.... Ведь и кистью красят модели нормально тем, кому карма не позволяет аэрограом пользоваться...

Тем боле, что прецеденты пусть и не совсем идеальных, но все же вполне смотрибельный моделей у Автора имеются:
http://modeli.by/index.php?option=com_mtree&task=viewlink&link_id=241&Itemid=88

Вобщем желаю впредь сосредоточиться не на выделении расшивки и накатывании клепки, а на аккуратности сборки и общей окраски.

А я и не ждал что за сей КИТ меня польют шоколадом и дадут конфетку. А выставил потому что мне эта модель дорога в плане моего становления в искусстве постройки стендовых моделей. На ней были в первые опробованы и исполнены определенные технологии и приемы. Кому то это нравится, кому то не очень, а кому то очень не нравиться. Ну что ж отрицательный результат это то же результат.
В моей коллекции есть экземпляры и по хуже, но тем не менее мне они так же дороги. Ибо это определённый этап моего творчества. А модели всё равно буду строить и красить даже аэрографом, даже если карма не позволяет. За пожелания спасибо, буду стараться.
^
    
BatMan писал(а):
Мы часто рассуждаем о узких технических терминах и принципах их работы, забывая, или просто не зная о таких азах авиастроения... Wink

Безусловно, страна поражена вирусом зазнайства наряду с всеобщим разгильдяйством. Это недопустимо. В то время как гениальные российскийе нанотехнологи, инновационо закладывают азы научной мысли в Сколково и других наукоградах, а Перельман отказался от полагающейся премии за доказательство теоремы, азы авиастроения остаются тем незыблимым фундаментом, на котором зиждется здание пластикового моделизма и всей хобби-индУстрии нашей Великой Православной Толерантной Непобедимой Лучшей в Мире Российской Федерации.
Ура!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Grey.1962 писал(а):
У нас на Ту-22м3 балки под ракеты были белыми вот и покрасил по аналогии. Думал и у истребителей так.
Аналогия есть. Только она не в собственно цвете, а в принципе его выбора. Пилоны обычно красились в цвет нижних поверхностей. На Ту-22М3 у вас брюхо было белым -- "противоатомным". Не Мигах -- серо-голубым.
^
    
Сергей_Буткевич писал(а):
Grey.1962 писал(а):
У нас на Ту-22м3 балки под ракеты были белыми вот и покрасил по аналогии. Думал и у истребителей так.
Аналогия есть. Только она не в собственно цвете, а в принципе его выбора. Пилоны обычно красились в цвет нижних поверхностей. На Ту-22М3 у вас брюхо было белым -- "противоатомным". Не Мигах -- серо-голубым.

Ну что ж, что получилось то получилось. Переделывать не будем. Ничего пусть с белыми пилонами покрасуется. В дальнейшем буду внимательней.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy