Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/144 Northrop B-2 NightMare N...(#6029) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6029.html
А можно про самолепную декаль подробней? На каком принтере печатали? Как потом с переносом на модель? Сильно ли отличаются цвета допосле переноса на модель?
^
    
Эвона как!!!Оригинально!
^
    
А я на свой плюнул ещё год назад. Дрова редкостные, сходимость ужасная, шпаклёвки потрачено - караул! Но фонарь встал нормально.

# #

Может быть когда нибудь до делаю.
^
    
Что то в этом есть...
^
    
Bankir73rus писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/6029.html
А можно про самолепную декаль подробней? На каком принтере печатали? Как потом с переносом на модель? Сильно ли отличаются цвета допосле переноса на модель?

На цветном лазернике печатал, самом обычном, никаких ALPS. Обмазал кисточкой Microscale Decalfilm, дал высохнуть. Потом аккуратно обрезал новым экселевским лезвием по контуру, чтобы не махрилось, и в воду, секунд 20 вполне хватило, чтобы картинка начала ползать под пальцами. Субъективно цвета особо не поменялись, там подложка белого довольно толстая, что правда заранее напрягает на тему переводов на криволинейные поверхности.

RTimson писал(а):
А я на свой плюнул ещё год назад. Дрова редкостные, сходимость ужасная, шпаклёвки потрачено - караул! Но фонарь встал нормально.

Есть такая беда, меня больше всего напрягло, что задница нижней половинки фюзеляжа совершенно не держится за верхнюю, никакой площадочки даже не дали, в силу чего она при малейшем давлении в районе пуза красиво отстегивалась. И сразу предостерегу, у законцовок есть мерзкое свойство идти винтом, портя взгляд в анфас (одной крыло к земле гнется, второе в небо смотрит), поэтому приходится изгибать перед финальной пристыковкой и дополнительно проверять потом.
Про фонарь завидую, я бы понял, если бы заранее растачивал дырку, снимая облой с рамки под остекление, но он сразу был мал, что меня удручило больше всего.
^
    
Пони тебе мозг снесли начисто (староват я, наверное, не понять), но авиа-арт-хаус вышел знатный. Красиво!
^
    
RTimson писал(а):
А я на свой плюнул ещё год назад. Дрова редкостные, сходимость ужасная, шпаклёвки потрачено - караул! Но фонарь встал нормально.

Есть такая беда, меня больше всего напрягло, что задница нижней половинки фюзеляжа совершенно не держится за верхнюю, никакой площадочки даже не дали, в силу чего она при малейшем давлении в районе пуза красиво отстегивалась. И сразу предостерегу, у законцовок есть мерзкое свойство идти винтом, портя взгляд в анфас (одной крыло к земле гнется, второе в небо смотрит), поэтому приходится изгибать перед финальной пристыковкой и дополнительно проверять потом.
Про фонарь завидую, я бы понял, если бы заранее растачивал дырку, снимая облой с рамки под остекление, но он сразу был мал, что меня удручило больше всего.[/quote]

Видать у Ревела качество зависит, так же как на большинстве советских предприятий, от того в какую смену делали. "пузо" я, после не большой подгонки приклеил. Законцовки винтом не пошли. Так, что мне, оказывается, ещё повезло.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ха-ха! Утрись, Найтмэр Мун! Razz (Четыре года готовился это сказать.)
#
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1417330.html#1417330
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy