Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГАЗ М-20 «Победа», 1:72, «M.W.»- готово

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Braille scale (Строим вместе: Слепой масштаб)
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Валентин, решётка класс!
"Морда лица" Победы приобрела сразу знакомые, узнаваемые черты. Каким методом решётка будет хромироваться? Краской, или...? Wink
^
    
Решётка радиатра и бампера - большие, их достаточно и серебрянкой задуть. А окантовки фар и фонарей - маленькие, под краской на нетёмном фоне потеряются. Но если их отформовать из фольги, то контрастность натурального алюминия волшебным образом сделает из прозаичных деталей драгоценные украшения.
Как видно из фото, фонари и фары я сразу приклеил к корпусу. При покраске их заизолирую, после подчищу стык - должно быть аккуратно и красиво (обычно слои надуваю тонкими, всё в 0,06мм+-0,02 уложу, думаю). Шильды – после колора, под лак; ручку и кронштейн номера – поверх всего.
Отформованную деталь фары/фонаря (фото) приклеаваю обувным «моментом» на отверстие в позицию; с обратной стороны в это отверстие подпускаю цианакрилат – он, затвердев в полости, даёт прочный каркас и склейку, увеличивая «моменту» полщадь контакта; высверливаю новое отверстие, уже сквозь рефлектор – в случае фары, вставляю в него «грибок» стекла на клей, - в случае поворотника, с обеих сторон наношу цианакрилат до взаимоконтакта и с наружной формирую из капельки «стекляшку» - всё очень прочно и аккуратно.

# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Валентин, не покидает стойкое ощущение, что всё это в 43-м масштабе Wink
^
    
savoya писал(а):
igokr писал(а):
Фторопласт?



- полистирол на цианакрилате.



Вышло прям по Черномырдину. Спросил не о том, ну и ответ получил не об этом.Smile

Я интересовался прокладками из белого материла при пайке решетки радиатора.
^
    
igokr писал(а):
...Я интересовался прокладками из белого материла при пайке решетки радиатора.

- я о них и отвечал, так что всё верно :)
^
    
И полистирол не успевал оплавиться при пайке?
^
    
igokr писал(а):
И полистирол не успевал оплавиться при пайке?

Реакция полистирола на пайку не имеет значения: функция полистирольной проставки не несущая, а калибровочная (при армировании сборки). Проставка вкруговую охвачена склейкой, а термический распад «Ультрафикса» наступает при +265С градусов , что выше плавления припоя. Кроме того, пакет в сборе имеет пространственную прочность, которой местный перегрев не страшен, а пайка ведётся точечным мгновенным прогревом относительно мощным паяльником. После пайки более мягкий, чем клей, полистирол облегчает удаление временной арматуры.
^
    
Так как дальнейшее «вылизывание» корпуса требует всё больше времени при всё меньшем результе, я решил это дело прекратить. В малярку корпус пойдёт таким, как мы его видим здесь, а я продолжаю строить модель, ибо есть ещё, чем заняться :)
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Красиво! Smile
^
    
За прошедший уикенд доработал торпедо и приготовил необходимые «архитектурные излишества» (салонное зеркало уже спаял, увидим в готовом интерьере). Прямо по курсу – малярные работы.
#
^
    
С Богом, потихонечку крашу. Установил остекление, как описывал выше – получилось :)
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отлично, Валентин!
Даже не верится, что всё это 72 масштаб Wink Очень понравились надписи на колпаках колёс. Без микроскопа, наверно, не обошлось? Smile И цвет, как мне кажется вполне удачный. Такой типичный, неброский оттенок. Валентин, а не было мыслей сделать двухцветный вариант?
С уважением!
Олег.
^
    
olten писал(а):
Без микроскопа, наверно, не обошлось?..

- Да, уж.., кончилось моё зрение :(

olten писал(а):
И цвет, как мне кажется вполне удачный. Такой типичный, неброский оттенок. Валентин, а не было мыслей сделать двухцветный вариант?

- Никакой попсы, пестрота "съест" всю работу!
^
    
olten писал(а):
Очень понравились надписи на колпаках колёс. Без микроскопа, наверно, не обошлось?


Да,да, интересно узнать о технологии несколько подробней.


Не планируете ли случайно полировку кузова?

P.S.Уровень потрясный! Получаю все удовольствие, каковое и подозревал от вашей работы.Smile
^
    
Субботний снегодождь за окном и уют в доме навеяли вдохновение. Дело спорилось, но в погоне за дневным светом только на мониторе увидел, что забыл покрасить картер и КПП – уже есть :)
Итак, из 1:72 Победы от «MW» перелицовкой поверхностей и доработкой фурнитуры построена модель Победы 1950 -55 годов выпуска. Буду рад, если мой эксперемент кому-то пригодится.
С уважением и до новых встреч, Валентин Мучичко.

P.S. Кстати, Господа, а подкинет ли кто фото RODEN-овского «Strassenzepp-a» (Opel Blitzbus) на службе Люфтваффе?

# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
да, я много на своем веку повидал, но ТАКОГО!!!...
Валентин, это произведение искусства! Поздравляю с завершением
^
    
Победа замечательная! Никогда не поверил бы, что это 1/72 Smile .
^
    


в игноре у 3 пользователей
Модель Победы просто изумительна! Качество изготовления для 72-го масштаба непревзойдённое. Спасибо, Валентин за мастер-класс!
Возник только один вопрос - по цвету сидений. Немного странный выбор варианта фактуры. С чем это связано?
С уважением!
Олег.
^
    
olten писал(а):
...вопрос - по цвету сидений. Немного странный выбор варианта фактуры. С чем это связано?

Диваны в самодельных чехлах - это так по-советски...
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Валентин в очередной раз сотворил нечто невероятное. После такого на свои потуги хоть что-то изобразить в 72-м даже смотреть не хочется...
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy