Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хаммер М1151

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - США и Англия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Первый раз попробовал покрасить аэрографом Fengda BD-180K.Просто замучился красить.Оказалось им нельзя красить акриловой краской,он расчитан для тонких работ.Для него невозможно нигде купить воздушного сопла,хотел купить 0,5 или 0,8 нету в продаже.Думал попробовать ими красить,может быть лучше будет.Материальные сопла и иглы подходят от других моделей,а воздушных нету даже родных 0,3.На сайте сказали что люди тоже попадали на такие грабли.Пишут что для акрила он не подходит у него маленькое воздушное сопло и канал.Лучше немецкий купить,у них все наборы готовые всех размеров продаются.Когда покупал акриловую краску Tamiya сказал продавец что если обезжирить то можно не грунтовать.Попробовал но все равно слазит краска.Когда я грунтовал акриловой грунтовкой из автомобильного баллончика Bosny,краску не ободрать было.Купил грунтовку для аэрографа фирмы Hobby Mr.Surfacer 1000 и грунтовка для металла Mr.Metal Primer,попробовал все равно слазит.Лучше чем с баллончика нету?
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 16 пользователей
Я не совсем понял Ваш вопрос, но если у Вас есть положительный опыт с какой-то химией - что мешает продолжать ей пользоваться? Нравится грунт Bosny - работайте им.

И ещё, Вам аватарка нужна. Предлагаю бесплатно парочку, уже готовые, 120x120:
# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Котов писал(а):
Предлагаю бесплатно парочку, уже готовые

Вампиры? Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
alecs писал(а):
Оказалось им нельзя красить акриловой краской,он расчитан для тонких работ

Плохому танцору.... Краску не пробовали разводить?
^
    
Как я понял аэрограф дешевый Китай. Сопло 0.5 это далеко не для тонких работ. У меня недорогой jas 0.3 соло дует всё(правда звезда акрил не любит). Компрессор тоже простой хватает воздуха. Акрил развожу водой или спиртом не жидко и не густо. Смотря по нужде. Так что смотреть нужно хватает ли давления воздуха. Густоту краски. И еще совет всем кто только начинает работу аэрографом. Не спешите сразу лить краску. Залейте воды сделайте настройки,набейте руку на простом листе бумаги. Так хоть вам не придётся отмывать инструмент.
^
    
Мда.... Все дело в плохой краске и плохом аэрографе.
^
    
Приношу извинения может не в тему. Просто смотрю много тем по молоткам развелось. И мне захотелось показать свою работу. Но как правильно нужно я не знаю. Но вот мая работа. Просто мне подкинули Моделистовскую старую модель. В то время появилась модель от Бронко а Академии ещё не было. Бронко я хотел но достать не мог. Да и цена. Так что от нечего делать занялся работой. Сделал что то похожее по фото реальных машин. На всё про всё ушла неделя. Вот что подучилось.
# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    
страж,а что броню сам пилил?
^
    
Всё что белое сделано заново из листового пластика. Так сказать вариант для бедных. Очень просто можно запортить дорогую модель. Сложнее из заурядной сделать что то.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy