Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FROG/NOVO - Nostalgie

На страницу Пред.  123 ... 124125126 ... 392393394  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Pacha писал(а):
По материалам ностальгических тем можно уже писать книгу о становлении стендового моделизма в Союзе...

Хорошая идея! Но основываясь на историях, описанных только в этой теме серьёзного труда не написать Wink Чтобы вещь получилась добротной, необходим грандиозный и практически нереальный труд. Во-первых, воспоминания самих моделистов, современников тех лет (самое простое). Далее, общение и вытягивание информации из источников, близких к закупке пресс-форм, производству и реализации моделей. А это бывшие министерства, с кучей документов, не один завод (фабрика), торговые оптовые базы, которых уже давно нет, как и тех людей, с этим связанных. Да и ещё многое, чего не упомянул. Короче, нереально, конкретно. Слишком много времени прошло, слишком много тех, кого уже нет, увы Crying or Very sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, форумный сборник басен до книги недотягивает, а серьезный труд по имеющейся здесь информации не получится
^
    


в игноре у 11 пользователей
нет ли у кого в запчастях фонаря на Нововский Си хок ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
У меня что-то похожее имеется, только подпилить сзади нужно)

Не желает ли кто Бристоль 138? Правда, там в нагрузку еще много ерунды идет)
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/kollektsionirovanie/sbornye_modeli_samoletov_101 8333713
^
    
Pacha писал(а):


Не желает ли кто Бристоль 138? Правда, там в нагрузку еще много ерунды идет)
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/kollektsionirovanie/sbornye_modeli_samoletov_101 8333713

А как узнать порядочность продавца?
^
    


в игноре у 2 пользователей
С 14 года на Авито, да и не те деньги, чтобы был смысл кидалово устраивать[/url]
^
    


в игноре у 11 пользователей
он это давно продает =)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Это к вопросу о тщетности продажи одним лотом..
Давайте уже, что ли, перейдем от торговых вопросов к моделям!
Кто что первое в жизни из Ново собирал?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Все детские воспоминания почему то связаны с пластикартом, а вот когда уже в школе учился классе в 6-7, одноклассник привез с каникул из Донецка Тайфун, Свордфиш и СБ 2, это и было тогда собрано, склеено на момент, криво, косо, но все же =) спустя много лет , как раз специально покупал Свордфиш именно НОВО, хотя был и Ревелл, Тайфун недавно заимел, СБ 2 по сей день ...в охоте за ним =)
^
    


в игноре у 12 пользователей
Pacha писал(а):
Это к вопросу о тщетности продажи одним лотом..
Давайте уже, что ли, перейдем от торговых вопросов к моделям!
Кто что первое в жизни из Ново собирал?

Хеллкет. А как у него винт крутился задорно, когда подуешь....
^
    
И у меня также первая модель ( НОВО) ..Вампир.. появился после Plasticart (Бе-6) и Ту-104 (Кругозор). Обрадовался модели самолёта но после Ту -104 и особенно Бе-6 с красивой коробкой с декалями ( на Ту-104 тоже деки были), а тут ни клея, ни декалей... Поэтому впечатление ..Вампир.. оставил двоякое.У кого-то из пацанов в подъезде был клей ..Марс.. вот этим клеем и собирали ..Вампиры.. Естественно у всех вышло: криво, косо,грязно но полдня во дворе в воздушных боях пробегали друг за другом. Эх счастливое пионерское детство - лето 82 года.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Pacha писал(а):
Кто что первое в жизни из Ново собирал?


Ранней осенью 82-го, доехал на велосипеде до нашего Ульяновского центрального Детского Мира, забежал к отделу где продавались всякие конструкторы, химические наборы, и модели. Увидел там офигительную яркую коробку и помчался к старшей сестре, которая тогда жила совсем рядом с магазином, стрельнул у неё рубалёк, и помчался назад в магазин, где за 90 копеек купил Тандерболт. Это была модель именно в коробке NOVO с инструкцией NOVO, пластик был чёрный. Рисунок с коробки Тандерболта, наряду с Ягуаровским, до сих пор самый любимый.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Pacha
https://www.avito.ru/kaliningrad/kollektsionirovanie/sbornye_modeli._optom._37_shtuk. _masshtab_72_791126042
И надо было Вам полгода собирать - все в одном месте Very Happy
^
    
Эксетер,купил в очень глухой деревне 83год, в Сельпо.Потому-что делать там было нечего,кроме стариков и взрослых -никого.Правда он назывался просто Крейсер и у него отсутствовало четверть корпуса.Но главное клей был не высохшим,иначе даже не знаю,чем-бы его клеить там,в деревне.Клеил его целых 2 дня и он казался настолько подробным и напичканым разными деталями,до этого просто ничего такого даже не мог представить!И с тех времен запах клея ужасно нравится.
Наличие в магазине моделей узнавалось именно по этому запаху.Сразу сердце подпрыгивало!Что там,не все-ли разобрали,хватит-ли денег?Эти вопросы молнией вспыхивали в голове,пока бежишь к отделу игрушек.
^
    


в игноре у 11 пользователей
продам родину за СБ 2, у меня их все одно две Mr. Green шютка =)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pacha писал(а):
...Кто что первое в жизни из Ново собирал?

Как и у коллеги Алексея, все детские воспоминания (самые яркие) - это конечно же Пластикарт! Ну а НОВО? Об этом я уже не раз здесь вспоминал. Это лето 1982 года. Я только что вернулся из армии. Винницкий Универмаг. Отдел игрушек. Лепесток, на котором изображён Вампир (самолёт Razz), и нарисован так по-детски, почти как цветными карандашами. А в полиэтиленовом пакете внутри отливки модели Си-Венома. Вот такой "сухумский" продукт Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
Pacha
https://www.avito.ru/kaliningrad/kollektsionirovanie/sbornye_modeli._optom._37_shtuk. _masshtab_72_791126042
И надо было Вам полгода собирать - все в одном месте Very Happy


Ну, во-первых, не все, во-вторых, от силы треть наименований была нужна, в-третьих, там оптовая продажа и все разом я бы не стал брать)

По первой модели - времечка прошло много, было мне лет 6, к тому времени была уже собрана и убита ИСУ от Огонька и тут мне купили МС-406. Если верить Новокитс, его как раз в Брянске и лили.
Клей там был в баночке из синей пластмассы,которая начала уже растворяться, поэтому клей был сочного ультрамаринового цвета, которым и радовали потом все швы на модели, сам пластик был белый. Модель, конечно же, не красилась, но смотрелась нарядно) Далее был Ягуар в незатейливом нарофоминском лепестке, клеил в те времена все отец, поэтому позднее были обнаружены многочисленные отступления от инструкции, к Ягуару он не приклеил носик, а задние стойки пластикартовского МИ-10 вместе со всей поддерживающей их конструкцией прилепил прямо к корпусу, этот косяк я обнаружил уже много позднее, когда взрослые перестали быть непререкаемыми авторитетами и я внимательно осмотрел заботливо сохраненную коробку Smile
Мемуары мои в более развернутом виде есть в этой теме страницами 30-40 ранее, если кто хочет посмеяться авангардной окраске моделей в строгом соответствии с донецким боксартом - милости просим)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не лепо ли ны бяшеть, братие, начати старыми словесы трудных повестий о ... тьфу,занесло. А не попробовать ли сделать ГБ " из детства". Модели середины 70-80 годов. И по технологиям детства. С отпечатками пальцев,подтеками краски,никаких аэрографов,кисточки. Нет,догадываюсь про дружные возражения-"это только модели портить!"
Может и да,а может и нет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А критерии победы какие, кто более по-пионерски соберет?)
^
    


в игноре у 1 пользователей
MGitin писал(а):
А не попробовать ли сделать ГБ " из детства".

Тогда уж лучше свою первую модель из НОВО. У некоторых детство пораньше закончилось. Ведь каждый помнит свой первый НОВО.
^
    
Страница 125 из 394 На страницу Пред.  123 ... 124125126 ... 392393394  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy