Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конверсия ICM+Armory 1/72 АПА-5Д Куби...(#6019) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6019.html
поздравляю с красивой моделью!
объем работы впечатляет, немного портит ощущения покраска, блестит (под вспышкой, наверное) и распыл немного "наплевал", но выглядит все вместе зачетно.

вопрос: травление паяли или клеили? если клеили, то на что?
жду вдохновения, что бы собрать свой такой-же... Ваша работа - хороший ориентир!
^
    
Отличная модель получилась.
Особенно сам Урал классно получился.
А про капот я так и не понял,вы его просто сточили или нарастили?
^
    
suhov писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/6019.html
поздравляю с красивой моделью!
объем работы впечатляет, немного портит ощущения покраска, блестит (под вспышкой, наверное) и распыл немного "наплевал", но выглядит все вместе зачетно.

вопрос: травление паяли или клеили? если клеили, то на что?
жду вдохновения, что бы собрать свой такой-же... Ваша работа - хороший ориентир!

Спасибо!
Фотографировал не со вспышкой, но это блики от прямого направленного на модель света от лампы. Сейчас уже не скажу, аэр наплевал, или баллон, из которого покрывал лаком. Мог, конечно, покрыть модель матовым лаком и избежать этой проблемы, но полуглянец грузовику нужен, а вживую это не бросается в глаза. В следующий раз внимательнее отнесусь к этому этапу, раньше не делал глянцевых моделей. Травление всё приклеено на цианакрилат (супер-момент), паять пока не рискую.
seregakiev писал(а):
Отличная модель получилась.
Особенно сам Урал классно получился.
А про капот я так и не понял,вы его просто сточили или нарастили?

Спасибо!
Если смотреть на ICMовскую кабину сбоку, то виден сильный выступающий горб на капоте, тогда как на настоящем подобного нет, и капот идёт плавной линией до самого лобового стекла. Мне показалось достаточным просто сточить этот выступающий горб.

Кстати, забыл в статье упомянуть. По умолчанию у ICMовских Уралов задрана передняя подвеска, из-за этого рама становится непараллельной земле и большинство таких Уралов смотрят на носом "взлёт", будто двадцать первая Волга. Если немного сточить переднюю балку в точках крепления к рессорам (я где-то на половину сточил), то профиль грузовика становится правильным и горизонтальным.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо проработали модель. Очень достойная работа. +1.
^
    


в игноре у 2 пользователей
хорошая модель. единственное, за что зацепился глаз - так это чрезмерный блеск красных деталей. а так очень все понравилось. продолжайте в том же духе:) желаю удачи в дальнейших работах.
^
    
gromoboy писал(а):
Хорошо проработали модель. Очень достойная работа. +1.

Спасибо!

DimaADA писал(а):
хорошая модель. единственное, за что зацепился глаз - так это чрезмерный блеск красных деталей. а так очень все понравилось. продолжайте в том же духе:) желаю удачи в дальнейших работах.

Красные детали вообще матовые. Но вы правы, красил в последние минуты перед съёмкой, немного неаккуратно вышло. Стремянка должна быть подобной, она же алюминиевая, и если с неё обдирается краска, то она так и будет местами блестеть голым серебристым цветом. Правда на сколах ещё должны быть видны прошлые слои краски, например, оранжевый, но у меня случился форс-мажор, красная звезда и жёлтая тамия никак не хотели становиться оранжевым цветом. А с колодками полентяйничал, и поцарапал их той же серебрянкой, хотя там нужны коричневые проржавевшие сколы металла.
Обвес планирую перекрасить, когда буду делать МиГ-29, к которому вся модель и готовится. Очень надеюсь, что удастся повторить хоть немногое из того, что вы сделали на своём МиГе.
^
    


в игноре у 10 пользователей
А это точно 72-й масштаб??? Выглядит как 35-й! Круто!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy