Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ме-410B-2/U4 (Meng, 1/48) - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
stelmakh писал(а):
а как Вы футуру наносите? Очень уж капризная она. И очень часто трескается

Трескается? Никогда не слыхал - а о "Футуре" ли речь? И сколько же это её надо нанести то, что бы треснула - миллиметровый слой чтоли?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Panzerknacker писал(а):
stelmakh писал(а):
а как Вы футуру наносите? Очень уж капризная она. И очень часто трескается

Трескается? Никогда не слыхал - а о "Футуре" ли речь? И сколько же это её надо нанести то, что бы треснула - миллиметровый слой чтоли?

Дело не в толщине слоя, а в том на какую краску наносится. Например, если наносить Футуру поверх Ганзовского водорастворимого акрила, то велика вероятность растрескивания Футуры, вне зависимости от толщины слоя.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Супер-окраска!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот что называется мастерская модель! Очень понравилось, супер!
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL писал(а):
Например, если наносить Футуру поверх Ганзовского водорастворимого акрила, то велика вероятность растрескивания Футуры, вне зависимости от толщины слоя.

Так в том то и дело, что я как раз использую только ганзовский акрил, и никогда не встречал такого явления...
^
    


в игноре у 10 пользователей
stelmakh писал(а):
Вячеслав,а как Вы футуру наносите? Очень уж капризная она. И очень часто трескается. У вас, похоже, такого не бывает.
Всегда наносил кистью, на этой модели впервые попробовал аэрографом. Нормально получается, без проблем.
Главное, наносить несколькими тонкими слоями, а не пытаться сразу залить всё одним.
А растрескивание было один раз, когда нанёс Футуру на акановскую краску серии 8хххх. Но там полностью моя вина - не дал краске достаточного времени на просушку, поторопился. Более ничего подобного не случалось.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Выглядит супер! Спасибо за шоу! +1
О недостатках:
1. Повторюсь, но цвет РЛМ02 (внутрянка кабины) полностю мимо.
2. Выделение рашивки гипертрофировано - разве что для "музейной" модели хорошо.
Ещё раз спасибо!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Panzerknacker писал(а):
я как раз использую только ганзовский акрил

"С" серии, который в первом приближении нитрокраска? Так он сохнет быстро, а вот Футура на недосушенный акрил "Н" серии - кракелюры обеспечены... Wink
Вячеслав_Демченко
Хорошая работа, Слава. Интересно только - афтермаркета на него навыпускали, а модель снята с производства... Что-то я не понимаю в этой торговле... Confused
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 10 пользователей
omega писал(а):
Интересно только - афтермаркета на него навыпускали, а модель снята с производства... Что-то я не понимаю в этой торговле..
Да вот мне тоже странно. Тем не менее, промоделлеровский 410 довольно популярен на вторичном рынке. А вот в собранном виде довольно редок. Наверно, в основном, перепродают друг другу или держат в закромах, как раритет. Cool
А менговский - вот он, пожалуйста! Покупай в магазинах и собирай. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):

"С" серии, который в первом приближении нитрокраска? Так он сохнет быстро, а вот Футура на недосушенный акрил "Н" серии - кракелюры обеспечены... Wink

Боже упаси! Только "Н", только акрилл!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Panzerknacker писал(а):
цвет РЛМ02 (внутрянка кабины) полностю мимо.
Не спорю. Возможно, и мимо. Оттенок, кстати заметно отличается от аналога Ганзы. Да и на собранной модели RLM02 виден только на дисках колёс да на внутренних сторонах створок шасси. Остальное оказалось скрыто внутри фюзеляжа. Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вячеслав, отлично получилось. Достаточно пидантично , как всегда с Вашей стороны и аккуратно. Пояснения достаточно убедительные, а критика только укрепит Ваши позиции и моделюги. От меня +1, здорово.
С уважением, Вадим
^
    


в игноре у 17 пользователей
Полковник писал(а):
Достаточно пидантично

Педанта это может обидеть... Mr. Green
^
    
Как всегда(у вас) отличнейшая модель!
^
    


в игноре у 5 пользователей
66 смотрится как черный, наверно фото такое?
^
    


в игноре у 18 пользователей
Доброго...
Подложки сидений из шпаклёвки:) Убедительно. Теперь я знаю как, а то голову ломал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
............
^
    


в игноре у 9 пользователей
Сборка и окраска удались.
А теперь вопрос по пятнам на киле,бортах.Они наносились по схеме или произвольно?
И ещё:диски колёс точно должны быть RLM02,не чёрные?
Просто собираю Bf109G-2 в 24м,там такие же вопросы возникают.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
66 смотрится как черный, наверно фото такое?
RLM66 и должен, в принципе, смотреться, как чёрный, ибо, это довольно тёмный серый.
Эйероплан писал(а):
Подложки сидений из шпаклёвкиSmile Убедительно.
Из подобной массы лепят аж целые фигурки, так что идея вовсе и не идея, а переложение технологии на наш лад. Smile
olgerd83 писал(а):
видел в живую
Ага. И я тебя видел в живую, когда ты смотрел на Ме-410 в живую. Laughing
Den2000 писал(а):
вопрос по пятнам на киле,бортах.Они наносились по схеме или произвольно?
Сначала наносил пятна с оглядкой на инструкцию, потом уже начал фантазировать. Если ковырять информацию на конкретный борт, то не факт, что можно найти что-то внятное по моттлингу. Да и времени просто жалко. Я лучше модель доделаю, так оно будет продуктивнее...
Den2000 писал(а):
диски колёс точно должны быть RLM02,не чёрные?
Вот тут точно не скажу. Красил по инструкции. Вроде, на 110, 210, 410 диски были именно 02, а чёрные - на 109, 190, 262 и т.п. Но вполне могу и ошибаться.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Den2000 писал(а):
диски колёс точно должны быть RLM02,не чёрные?
Вот тут точно не скажу. Красил по инструкции. Вроде, на 110, 210, 410 диски были именно 02, а чёрные - на 109, 190, 262 и т.п. Но вполне могу и ошибаться.


Диски должны быть черные.
^
    
Страница 11 из 12 На страницу Пред.  123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy