Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ме-410B-2/U4 (Meng, 1/48) - ГОТОВО!

На страницу 123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Поскольку, всё равно, взялся собрать эту модель, то почему бы не поучаствовать в этом ГБ?
Итак, новинка от Meng. Ничего плохого про модель сказать не могу - геометрию не проверял, а собирается очень хорошо.
Единственное, что смущает, так это россыпь каких-то непонятных круглых выпуклостей на плоскостях стабилизатора. Но это потру наждачкой, ничего страшного. В остальном же, пока вопросов и проблем не встретилось.
За модель огромное спасибо Сергею-Desdi!
Итак, начало.
Сборка потрохов. Тут ничего сложного - отделение деталей, зачистка "пеньков", прикладывание, капля сверхтекучего клея и... И всё.

# # # #

Внутренности окрасил Аканом серии 6ХХХХ. Кабину - RLM66, остальное - RLM02. Красил прямо на пластик, без грунта и без обезжиривания. Даже водой не помыл. Smile Легло отлично, держится прекрасно. Что ещё нравится в этой краске, так это то, что она полуматовая и гладко ложится, т.е. под смывку почти идеально.

# #

На сиденьях экипажа из тамиевской двухкомпонентки сделал "мягкие" подушки, а на кресле пилота ещё и спинку.

#

Шкалы приборов вырубил из старой декали и перевёл на места.

#

Пока что всё. Далее постройка будет продвигаться не быстро, в перерывах между другими "проектами". Но до конца марта постараюсь доделать, что бы привезти на Микро Мир. Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот ты меня опередил Very Happy Я планировал завтра, третью сюда закинуть. Тогда не буду плодить, а с удовольствием посмотрю на аса Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Саня, да ладно... Ты тоже начинай, будем со знанием предмета переговариваться в процессе! Laughing
Тем паче, что собирается легко и приятно. Я ж даже то, что рано склеивать, уже поприкладывал по месту и остался доволен.
^
    


в игноре у 3 пользователей
А я его собрал в первый день, как приехала коробка. Так и лежит готовый на скотче без колёс в коробке Laughing
Славик, инфа есть у тебя по нему?
^
    


в игноре у 5 пользователей
отмечусь Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Посмотрим-с! Wink
Слава, а ствол пушки может лучше от Мастера применить, нет?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Так это у него тогда постройка тормознётся из-за заказа Wink
Славик, какой вариант будешь? Я планирую с VP.
Да, сиденьеца понтовые получились Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Единственное, что смущает, так это россыпь каких-то непонятных круглых выпуклостей на плоскостях стабилизатора. Но это потру наждачкой, ничего страшного.

Слава, не спеши!
Китайцы наверняка делали свой 410-ый с оглядкой на "промоделлер", на котором они тоже есть...
#
...были они и на настоящем...
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Славик, я бы их тоже наждачкой сточил Very Happy
Но на фото они каике-то очень-очень тонкие. Славик, надо подогнать эти выпуклости по высоте, чтобы в чертежи лезли Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Классно выглядит! Если не секрет, сколько стоила модель?
Но вот чтото меня АКАН со своим RLM 02 просто убил (Прям как почти "внутрянка" на US-эешных второй мировой) - какой то оливково-зелёный Shocked, или это просто фотки тaк цвет исказили?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Panzerknacker
Мне с хоббика обошёлся 1425 р.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
инфа есть у тебя по нему?
Тока то, что нашёл в сети. Кагеровские и ещё какие-то чертежи, фото кабины и т.п. Не густо...
Воронин писал(а):
ствол пушки может лучше от Мастера применить, нет?
Может, и лучше. Вернее, наверняка. Но его надо ещё заказать, оплатить и ждать. А "родной", кстати, довольно неплох - пламегаситель хорошо отлит, тонко и со сквозной перфорацией. Думаю, вполне хватит. Smile
dora писал(а):
были они и на настоящем...
Женя, не вопрос! Были - оставим. Smile Надо будет ещё пройтись по фоткам. Кстати, если это лючки, то у Менга они выглядят, как нашлёпки. "Пригасить", всё же, надо будет.
Panzerknacker писал(а):
Но вот чтото меня АКАН со своим RLM 02 просто убил (Прям как почти "внутрянка" на US-эешных второй мировой) - какой то оливково-зелёный Shocked, или это просто фотки тaк цвет исказили?
Вроде, не шибко исказили... Хотя, возможно. У нас же ещё и мониторы разные, настройки разные. Оттенок вполне может гулять. А Акану как-то принято доверять. Вот и я доверился. Smile
Кстати, снаружи планирую опробовать Life Color. Давно лежит набор на Люфтваффе, плюс отсутствие запаха, а это важно - сейчас приходится красить в помещении. Ну, и надо же когда-нибудь эту краску опробовать в деле? Smile
Вариант планировал со звёздами, хотя, это может не вписываться в рамки ГБ. Тогда пойду в качестве поддержки, вне конкурса.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Но на фото они каике-то очень-очень тонкие. Славик, надо подогнать эти выпуклости по высоте, чтобы в чертежи лезли

#
На чертежах их почему то не рисуют... Wink
Хотя по высоте, скорее всего их нужно сточить - на музейных они уже не просматриваются, наверное не видно за слоями краски Mr. Green
Александр Кучеренко писал(а):
Славик, инфа есть у тебя по нему?

Рекомендую скачать книгу "Mushroom Model Magazine Special - Yellow Series 6120 - Messerschmitt Me 410 (complete)" Очень много фоток, да и вообще... Wink

Просто картинки...
#
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Тока то, что нашёл в сети. Кагеровские и ещё какие-то чертежи, фото кабины и т.п. Не густо...

ну "Война в воздухе 123 - Messerschmitt Me210, 410" у Вас конечно тоже есть, или? Там кстати на одном фото отчётливо хвостовое оперение видно - а "бляшек" не видно...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Panzerknacker писал(а):
"Война в воздухе 123 - Messerschmitt Me210, 410" у Вас конечно тоже есть, или?
Само собой! Это по умолчанию, как само собой разумеющееся. Smile На wunderwaffe дорожку не забываю. Mr. Green
И, если можно, то лучше на "ты". Wink

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

dora писал(а):
на музейных они уже не просматриваются
Женя, вот и я тоже их не разглядел на фотках музейного Шершня...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Panzerknacker писал(а):
Там кстати на одном фото отчётливо хвостовое оперение видно - а "бляшек" не видно..

Специально пролистал книгу "Mushroom Model Magazine Special" -там на одной фотографии есть нереставрированный стабилизатор. "Они" там отчетливо видны. Very Happy
Вячеслав_Демченко писал(а):
Женя, вот и я тоже их не разглядел на фотках музейного Шершня..

Я ж и говорю, наверное под слоем краски не видно! Wink
Блин, книга в PDF-е, не знаю, как оттуда выдернуть фотку... Embarassed(если кто скачает -стр 105)
^
    


в игноре у 10 пользователей
dora писал(а):
Блин, книга в PDF-е, не знаю, как оттуда выдернуть фотку...
А ты можешь эту книжку мне как-нибудь перекинуть? Пригодится в любом случае. Через какой-нибудь файлообменник, например.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
А ты можешь эту книжку мне как-нибудь перекинуть? Пригодится в любом случае. Через какой-нибудь файлообменник, например.

Попробую. Wink
Я чего умничаю : собираюсь делать "промоделлер", ну и насобирал всякой информации по нему, да фоток всяких... Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
dora писал(а):

Специально пролистал книгу "Mushroom Model Magazine Special" -там на одной фотографии есть нереставрированный стабилизатор. "Они" там отчетливо видны. Very Happy


Верю и спорить не буду, потому что "Mushroom" не скачал пока...


Вячеслав_Демченко писал(а):
И, если можно, то лучше на "ты". Wink


Да, конечно, на "ты" лучше, извини Wink

С RLM 02 всё таки что-то не пляшет - на первых двух фотках Hobby Color и Xtracolor. На третей то, что я вижу на мониторе, когда открываю твою фотку и рядом IPMS Stockholm Color Chart.
цвет везде явно СЕРО-зеленоватый
# # #
надеюсь, что цветопередача на твоей фотке так в сторону зелени повела, иначе АКАН что то путает
(самое интересное, что на АКАН-овском флаконе написано "Grau", ну т.е. "серая")
Добавлено спустя 52 минуты 5 секунд:

dora писал(а):
Блин, книга в PDF-е, не знаю, как оттуда выдернуть фотку...


Очень просто - нажав левую мышку выделить "квадратом" фотку, потом в меню выбрать " копировать" и потом открыть любой графический редактор, вставить скопированную фотку туда и запомнить в формате JPG

dora писал(а):
Попробую

А можно и мне ссылочку на "Мухоморчик"? A то у меня от +++ в 48-м етот аппарат имеется
^
    
dora писал(а):
(если кто скачает -стр 105)


#

И фото, так, на всякий случай.
#
^
    
Страница 1 из 12 На страницу 123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy