Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КРАСНЫЕ -1/72 Sopwith Strutter (ВЭ) 1 Тверская а/г - ГОТОВО.

На страницу Пред.  123 ... 111213
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Красиво!! От меня +1
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поздравляю с завершением, получилось хорошо!
Стойки не переделывались ли? Такое ощущение, что они длинноваты, и сопвич как на цыпочках стоит.
И еще пустячок- две расчалочки, которые идут к месту стрелка, должны идти к середине W-образной стойки, а не к краям
#
^
    
BORIS22 писал(а):
Комиссар, принимай в стаю ещё одну боевую птицу.

Принято! Вот молодец! Перед строем боевых товарищей, по старой доброй традиции,
торжественно вручаю вам, Красный военлёт Андрей, орден Красного Знамени! Так держать!

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Гена, Дима, Слава, Максим, спасибо за добрые слова, тем более это мой первый законченый бипланчик и слышать приятно вдвойне.

Spit писал(а):
торжественно вручаю вам, Красный военлёт Андрей, орден Красного Знамени! Так держать!

Служу трудовому народу!

Максим Былкин писал(а):
Стойки не переделывались ли? Такое ощущение, что они длинноваты, и сопвич как на цыпочках стоит.

Стойки штатные, фотографировал с штатива на минимально возможной высоте, но все равно получилось несколько сверху, поэтому это скорее всего оптический (или перспективный) эффект.

Максим Былкин писал(а):
И еще пустячок- две расчалочки, которые идут к месту стрелка, должны идти к середине W-образной стойки, а не к краям

Спасибо, заметил. На будущее учту. В загашнике одноместный бомбер. По горячим следам сделал бы и его, но по-моему у "красных соколов" таких машин не было Sad. А может быть я ошибаюсь?

С уважением, Андрей.

Добавлено спустя 18 минут 59 секунд:

Кстати, вопрос к организаторам. Возможен-ли вариант "what if". А если я вместо этого аппарата поставлю одноместного бомбера. Ну пока запал не "отсырел" Very Happy.

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
по-моему у "красных соколов" таких машин не было

Вообще в России их точно "было" - очень мало, но было. На счет красных - не знаю.
^
    
Нечаев писал(а):
Кстати, вопрос к организаторам. Возможен-ли вариант "what if".

Эээ... лучше не надо. Confused
Мне за красного Альбатроса на поплавках в прошлой дуэли под этим соусом ревнители и блюстители 6 и 7 баллов поставили Mr. Green
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=36119&start=240
^
    


в игноре у 18 пользователей
Нечаев писал(а):
Цитата:
по-моему у "красных соколов" таких машин не было

Вообще в России их точно "было" - очень мало, но было. На счет красных - не знаю.


Те что были, переделывали в 2-х местные. В "Военлетах погибшей империи" упоминается использование в одном из красных авиаотрядов "Бомбера", но про него же говорится, что летали на нем пилот и летнаб.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spit писал(а):
Эээ... лучше не надо.

Да вот сидит в мягком месте заноза сделать диорамку по мотивам фотки где вместо выделенного аппарата будет стоять бомбер. Получиться полу "What if" Very Happy. Миша (MNG) ведь так-же поступил.
#

Можно конечно и авто изобразить, но адекватной модельки (да впрочем можно сказать вообще никакой) FIAT 15 ter (а это именно он на фотке) в 1/72 нет. Можно конечно авто и самому сваять, благо одни углы, но "упирается" все в колеса, сам не сделаю, а что-то подходящее по внешнему виду в голову не приходит.
#

Стою на асфальте (в смысле на распутье) в лыжи обутый... Very Happy.

С уважением, Андрей. #

О, а не сделать ли колеса из БТТ-шных катков. Дюже похоже Idea.
^
    
BORIS22 писал(а):
Стою на асфальте (в смысле на распутье) в лыжи обутый...

Ну, приступы японской болезни "хОца" практически непреодолимы Mr. Green
Посему, решай сам, товарищ красный военлёт, со всей пролетарской ответственностью! Wink
^
    


в игноре у 18 пользователей
А можно сделать переделочный в двухместный "Бомбер" - вместо стандартной задней кабины с турелью там будет что-то типа как у учебного, при этом с сохраннением всех специфичных лючков от бомбардировочной версии. И научно будет (т.к. достоверно известно, что все однометные переделывались в двухместные), и по виду от обычного Сопвича будет сильно отличаться.


Колеса на грузовик можно и самодельные сделать, а вот самое сложное - шины подобрать из подходящих сантехнических колечек, благо тогда шины без протектора встречались нередко...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
шины подобрать из подходящих сантехнических колечек, благо тогда шины без протектора встречались нередко...

А вот это плодотворная идея Idea, тем более, что на фотке покрышки как раз без протектора. Тем более пробойниками можно нарубить любые колечки. Пробойники есть. Резина не удобна в обработке. Ваше, мнение, коллеги, какой материал более всего подходящ в плане обработки. Спасибо за мысль.
С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Их еще найти надо, колечки те ((((
^
    
Хороший аппарат, удачный. Поздравляю с завершением. А немасштабные расчалки - я так же делаю, по тем же соображениям. Фотографировать, правда, лучше без вспышки - бликует.

BORIS22 писал(а):
Миша (MNG) ведь так-же поступил.


Я _хотел_ так поступить. Но не поступил в итоге )
^
    
Очень даже симпатичная модель получилась! Поздравляю с окончанием постройки!

Насчет вспышки соглашусь: фотографировать лучше при естественном рассеяном освещении. Кроме того вспышка дает неестественный угол освещения (из-за виртуального зрителя), который очень четко проявляет все мелкие огрехи благодаря теням в тех местах, где их при обычном взгляде на модель не бывает
^
    


в игноре у 2 пользователей
Миша, Иван, спасибо.
ivan-83 писал(а):
Насчет вспышки соглашусь: фотографировать лучше при естественном рассеяном освещении.

Ближе к финалу возьму "взаймы" зеркалку" и попробую перефоткать покачественней при естественном освещении.

Похоже созрел я на диорамку вот по этому фрагменту. Конечно опыта у меня в этом деле полный ноль, но не боги горшки обжигают Very Happy.
#
Красноармейцев делать не буду, с росписью фигурок не дружу, тем более в 72-ом. Будем считать, что они на обеде в ближайшей фабрике-столовой Very Happy. Нашел шикарные заготовки колес для Фиата - размеры один в один, да и обошлись в более чем скромную сумму Very Happy.
#

Какого цвета были палатки в те времена, "кремовый" брезент или уже зеленый?

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей, поздравляю с завершением!

Симпатичный "японец" получился.

Дописал тебя в блокнотик "отложенных плюсиков".


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
korolevvlad писал(а):
Андрей, поздравляю с завершением!

Симпатичный "японец" получился.

Дописал тебя в блокнотик "отложенных плюсиков".


Влад, спасибо. Уговоришь Ивана на PUP-ские декальки, бери и на мою долю. Дюже симпатичный аппаратик у Старшины получается.

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 18 пользователей
BORIS22 писал(а):
Нашел шикарные заготовки колес для Фиата - размеры один в один, да и обошлись в более чем скромную сумму


Это колеса от Звездовского 45-мм ПТО? Если да, то по идее они маловатые, у ПТО же от ГАЗ-А колеса были, а должны быть более крупные: 880×135 мм
^
    


в игноре у 2 пользователей
ОЗ- опознавательне знаки. ПТО - противотанковое орудие. Крайнеяя модель - Бог даст не последняя. Но необхадимо быть пиолтом Very Happy.
С уважением, Андре.

Добавлено спустя 21 минуту 18 секунд:

Труфанов_Сергей писал(а):
880×135 мм

880/72=12,2222222
Блин, а у меня 12,4. Не переживу Crying or Very sad.
#
С уважением, Андрей

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:

Нее, 12,5. На целых три десятых "промахнулся" Mr. Green.
С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 5 пользователей
BORIS22
Анжей, искренне хочу поздравить с окончанием, ты один из не многих, кто делает модель с любовью, а не на заказ. Плюс поставить пока не могу, ибо лишен определенных прав на этом форуме не по своей вине. Удачи!
^
    
Страница 13 из 13 На страницу Пред.  123 ... 111213

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy