Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Flakpanzer IV /3,7 cm Flak Ostwind 1:35 от CMK - А стоит ли?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Доброго время суток, уважаемые коллеги!

Суть моих терзаний в следуюшем:
я вообще то занимаюсь авиацией в 48-м( Вторая мировая, "Luftwaffe", правда довольно недолго), но хочу попробывать себя и в БТТ - ну не дают мне покоя пигменты, фильтры, диорамы городских развалин и т.д. и т.п. (даже во сне).
Пошарив в "закромах" нашёл одну единственную коробочку приблизительно 10-илетней давности:
Flakpanzer IV /3,7 cm Flak Ostwind в 35-м от CMK
#
Oткрыв её обнаружил, что в основном это Tamiya (сам Panzer, и что примечательно в корпусе места под батарейки отмеченны) ну и видимо добавлен CMK (есть травлёнка, но сама пластмасса не ахти).
Вот и хочу спросить: стоит с этим связыватся, чтобы не увязнуть в переделах из-за матчасти, или продать это дело на ebay от греха подальше, а прикупить чего нибудь другого? (благо выбор огромен)

Если надо сделаю фото литников.

Заранее спасибо
^
    


в игноре у 7 пользователей
Понятно что при наличии времени люди и из простого потистирола собирают феерические модели, но... имхо, зачем здесь
заморачиваться когда есть отличная драгоновская модель, например? Мне кажется что она очень сильно будет превосходить эту в части деталировки той же ходовой, деталей корпуса, сварных швов и т.п., мелочёвки, навесного оборудования. Думаю что и деталировка орудия будет значительно выше, плюс конечно по опыту "урагана" неплохо смотрятся "razor-edge" борта орудийной башни. Драгоновская модель - на шасси отработанного ими Pz.IV, традиционно приятного и в плане сборки и в плане попадания в матчасть (имею в виду относительно поздние версии танков начиная с Ausf.F2).
Пушка-собственная, по общему ощущению от модели с 3,7 см автоматом установленным на 8-тонном тягаче - весьма приятная, за мат.часть отвечать не буду. Мне кажется Вам просто стоит поискать обзор на эту модель, и положить перед собой Вашу, и сразу отметите откровенно трудно дорабатываемые участки и проблемные моменты.
Или, возможно, посчитаете что Dragon не даёт никаких разительных выгод на Ваш вкус.
Аналоги от звездоитала - имхо, смысла особого брать нет, ничего прям качественно отличного от этой машины не будет.
"Восточный ветер" сам смотрел, но потом просто выбрал "ураган", их было больше всё-же и мне показалось что он будет интересней для меня.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy