Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На каких самолётах yстанавливался пропеллер Schwarz?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Привет коллегам!
У меня вопрос: может быть кто знает, на каких ещё самолётах применялся деревянный порпеллер фирмы "Schwartz", который устанавливался на ранних Bf-108 Taifun?
Проблема в том, что собирая "Тайфун" натолкнулся на то, что родной пропеллер металлический трёхлопастной "Argus" с изменяемым углом, т.е. "Эдуард" ошибся привязав этот пропеллер к некоторым вариантам раннего 108-го.
На рынке автермаркета есть только "коровские", но и они по форме неправильны.
Точить самому руки "не заточенны", а модель уже на 2/3 готова, а вот с винтом проблема - готов купить даже другую модель, где есть этот треклятый винт,
но пока не могу вычислить где он ещё использовался.
Заранее признателен за помощь!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Проблема в том, что одного названия Шварц недостаточно. Это как спросить про то, на каких самолетах применялись винты ВИШ. Шварцы были разной длины, диаметра и профиля. И имели соответствующую номенклатуру
^
    


в игноре у 2 пользователей
mmoustaf писал(а):
Проблема в том, что одного названия Шварц недостаточно. Это как спросить про то, на каких самолетах применялись винты ВИШ. Шварцы были разной длины, диаметра и профиля. И имели соответствующую номенклатуру

Логично, но в описании нашёл только диаметр: 2350 мм
Гугль упирается, зараза - я и так, и этак, а он мне то патроны для принтера, то пропеллер чёрного цвета для радиоуправляемых моделей... Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 1 пользователей
А ты у Алексея Leshiy73 попроси - ему изготовили из смолы несколько штук для Bf-108B, может поделиться. У меня только один экземпляр остался для второго 108-го
^
    


в игноре у 17 пользователей
Panzerknacker писал(а):
Гугль упирается, зараза

Начнём с того, что производитель не Schwartz, он Schwarz
^
    


в игноре у 1 пользователей
КМК лучше пойти от двигателя. Вот тут например есть списочек аппаратов,
где аргус ставили:
http://en.wikipedia.org/wiki/Argus_As_10
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
Начнём с того, что производитель не Schwartz, он Schwarz

Каюсь, но сбило с толку вот это (Monogram Close-Up Nr.5)
#

Тему топика исправил.
Гугль козлится всё равно, даже со "Schwarz"
Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

dagger писал(а):
А ты у Алексея Leshiy73 попроси

Просил в конце декабря 2012, обещался прислать, но ни слуху ни духу до сих пор, написал опять - пока ответа нет Crying or Very sad
^
    


в игноре у 17 пользователей
Это не одинаковые винты?

^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
Это не одинаковые винты?

спасибо, сейчас проверю

omega писал(а):
Начнём с того, что производитель не Schwartz, он Schwarz

Что характерно, вот инструкция от "Kora" к декалям для немецких пропеллеров - там тоже написано "Schwartz" Shocked
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Panzerknacker писал(а):
вот инструкция от "Kora" к декалям для немеких пропеллеров - там тоже написано "Schwartz"

Very Happy Ну, я вроде логотип оригинальный показал Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Проверил. К сожалению не он - по форме похож, но у Не 51 диаметр 3,1 метра, чт ов масштабе составляет разницу в 16 мм, да и кок больше.
Но честно говоря я тоже в начале думал, что подойдёт и прикупил вот такой (это от Avia B.534 но по размерам один в один с Не 51), оказалось "попал в просак"
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Panzerknacker
Как крайний вариант - берём винт от He-51 в 72 масштабе, будет на 6мм короче Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Panzerknacker писал(а):
dagger писал(а):
А ты у Алексея Leshiy73 попроси

Просил в конце декабря 2012, обещался прислать, но ни слуху ни духу до сих пор, написал опять - пока ответа нет Crying or Very sad


В принципе не удивляет Smile
Варианты с В-534 и Хе-51 я тоже проходил с тем же успехом Smile
Вообще-то винт как оказалось не так сложно выточить - сам лично точил, причем из дерева. Размер у тебя есть, найди кусок деревяшки, надфиль и вперед.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy