Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Westland Lynx HAS.3 1/72

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты других стран
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Max писал(а):
есть эл. почта по которой и можно сделать заказ

В личку не бросишь?
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня нет. Это из личного общения. Мне к ним проще доехать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Max писал(а):
Мне к ним проще доехать.

Мне с ними общаться тяжело! (снобизма дофига)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вроде с брюхом закончил. Сделал обтекатель над передней стойкой. Сфоткал вместе с таким же, что идет в наборе, для сравнения. Перебираемся к носоврму обтекателю и капотам движка (насухо попробывал, что то стыковка плохая).
# # #

Добавлено спустя 20 минут 4 секунды:

А кто знает, что под этим воздухозаборником? Просто отверстие или там сеточка какая стоит. У меня нужного фото нет, нужно рыть интернет будет, если никто не подскажет.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Koshevoy писал(а):
что под этим воздухозаборником?

Силовая установка.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну то, что там находятся движки, я как то догадывался Smile. Меня интересует поверхность фюзеляжа под воздухозаборником, и как это изобразить на модели.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сколь не гуглил - везде это место зачехлено!)) (на стоянке)
^
    


в игноре у 1 пользователей
То-то и оно, даже на приведенной фото вроде и близко это место, а все равно видно только черный квадратик. Даже не видно, что там есть глубина (а может ее там и нет, а использована какая то перфорация). Может и на модели просто накрасить - ну это если не раздобуду достоверной инфы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Koshevoy писал(а):
Может и на модели просто накрасить - ну это если не раздобуду достоверной инфы.

Разумеется....ИМХО, лучше показать эту самую сетку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Думаю просто отверстия, сеточки нету.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
О спасибо "Robertas" таких фото у меня нет. Как раз подобрался к этому узлу, делаю этот маленький усеченный воэдухозаборничек (а он гад не дается). Согласен с вами, судя по всему там просто отверстие. Как это на модели выполнить? Если делать отверстие, а оно находится совсем рядом от сетки воздухозаборника, будет светиться. Подводить из нутри глухой тунель (коробочек) к отверстию, спереди за сеткой также будет видно этот поперечный тунель. У кого какие мысли по этому поводу?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Робертас, спаситель наш!! Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Работа над моделью медлено но уверено продвигаеться. Склеил носовой обтекатель и вставил туда сеточку, нужного сечения (с кругляшками).
# # #
Повозился с капотами двигателей, в общем все видно.
# ##
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продвигаемся и на горизонте малярные роботы. Все это время собирал все в кучу, зашкуривал подгонял и выводил, в общем трудоемкая и нудная работа.
Повозился с балкой, добавил нужные стойки для натяжной антены (в наборе не предусмотрена), убрал не нужную разшивку, изменил клепку, добавил из фольги нужные лючки и усиливающие накладки.
# #
Закончил обвешивать "брюшко" Добавлены всевозможные антены, смонтировал "пеньки" под скобы для удержания лопастей на стоянке, установлен проблесковый огонь.
# # #
Сымитированы по всему фюзеляжу трубки (для чего они нужны на прототипе не знаю, может кто знает подскажет)
# #
Окрасил двери изнутри
#
Ну и главное, что забрало кучу времени это сетки на главные воздухозаборники (наверное самое сложное в этой модели). Представляю лутший вариант, что у меня получилось. Из фото думаю видно все этапы сборки. В конце надо будет задуть матовым лаком, что бы не резало глаз.
# # # #
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Давно не заглядывал...Koshevoy, очень не дурно! Машина на глазах оживает! Mr. Green Сеточки по шаблону сделаны?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Думал взять прозрачные детали из набора под шаблон, но нифига не получилось, пришлось все по месту слегка прихватывать супер клеем и выгибать и подгонять.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Koshevoy писал(а):
пришлось все по месту слегка прихватывать супер клеем и выгибать и подгонять.

Все равно хорошо получилось - не сравнить с тем, что было.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сейчас занялся остеклением (кстати пришлось прикупить второй набор с правильными ветровыми стеклами) и появился вопрос, а не тонированы ли верхние "окошки"? Все время считал, что они прозрачные, но в сети увидел модель с тонироваными в голубой цвет верхними стеклышками и начал искать подтверждение.По тем фото, что есть у меня однозначно сказать нельзя. Может кто подскажет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Окна тонированые.

# # # # #
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Робертас, не совсем понял. И лобовые тоже?
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy