Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сравнение 1/72 Sea Fury - Special Hobb...(#641) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/641.html
У трумпа действительно очень узкие лопасти винта. Я себе прикупил аэроклубовский винт. Должен приехать на днях, как приедет - напишу.
^
    
Трумп понравился, единственно что расстроило - мелкие утяжины на фюзеляже в местах центрирующих штифтов.
^
    


в игноре у 3 пользователей
В декали СХ голландская машина дается как самолет с "Карела Доормана". Это чушь! Самолеты в такой окраске с авианосца не летали никогда. Это сдаточная схема, в которую Си Фьюри красили в Англии, и еще до получения Карела Доормана их перекрасили так же, как и поздние ангилйские, и снабдили другими кодами (6-ХХ). Известная фотосессия именно этой машины (10-2) сделана в Англии.
Вот, на всякий случай:
http://www.aeroflight.co.uk/biblio/series/dutch_profile/dp3.jpg
Просто я брал СХ в значительной мере ради деки и обломался.
Трумпетер не понравился из-за высокой цены, не самого выдающегося качества (поверхность в районе отверсий гильзовыбросов - жуть, утяжины в районе узла складывания крыла - видны на прилагающихся фотках) и плохой декали. Но все равно взял...
А еще есть для Си Фьюри неплохой фонарь от новозеландского Falcon, так что с этой деликатной деталькой проблем нет...
^
    
Да и у трумпа фонарь неплохой. Шов заполировать - на десять минут работы. А с голландцами есть хорошая дека http://www.hannants.co.uk/search/?FULL=X72074
^
    
Снорричка, а канадские самолёты из VF-870 летали с Магнифишента или Бонавенчура?? Может канадский Си Фьюри сделать?
^
    
Доброго Вам ,вот и зарылись в дебатах...обе машины не плохие,и ТRUMP(с его крыльями... ) и конечно SH, в сравнении со старым- добрым-Ташкентским-NOVO,но я поставил на полку ,примерно год назад SH и знаете- ли очень доволен,и не растроен по поводу более "свежего кита" , да SH надо пилить ,сам убедился в этом ,но всё равно модель приятная (особенно смола),а дека супер не смотря на отсутствие "технички" и исторически "избитый " вариант Английской версии...
С Уважением...
^
    
А про пиление SH можно подробнее???
^
    
Кстати, приехал аэроклубовский винт. Кроме того, что он более-менее похож на правду, всё плохо. Даже павла, я так подозреваю, лучше. Если какой-нибудь квикбуст к тоу моменту, как я возьмусь за трумп сделает винт, я это с чистой совестью, сдам на переплавку.
^
    
Алексей_Мартыненко писал(а):
Кстати, приехал аэроклубовский винт. Кроме того, что он более-менее похож на правду, всё плохо. Даже павла, я так подозреваю, лучше. Если какой-нибудь квикбуст к тоу моменту, как я возьмусь за трумп сделает винт, я это с чистой совестью, сдам на переплавку.


Так может просто взять винт от ташкентского Си Фьюри? или он тоже не очень?
^
    


в игноре у 1 пользователей
novo писал(а):
Так может просто взять винт от ташкентского Си Фьюри? или он тоже не очень?


Увы, тоже.
^
    
Я не знаю, как ташкентский винт, потому как у меня его нет и где его взять понятия не имею.
^
    
Доброго Всем вечера ,про пиление SH,вот что я имел ввиду, как всегда слабо выделенную расшивку на моделях ЛНД от SH (кое где её практически не видно,благо что внутренняя ка обычно у чехов),кок винта из смолы который надо доробатывать ,а именно имитацию расшивки колпака по радиусу и тех. креплений ...(он там просто "голый" отлит),ниши шасси ,хоть и смола всё равно требуют подгонки к пластику,гильзосбросы выпиливал ну это мелочь,не хватало конечно "травлёнки" для интерьера,ну и конечно фонарь "вакуумный",даже два в комлекте...(как уже выше описывали коллеги),вырезать и подгонять сами понимаете...геморой(он как блистер от таблеток),но правда у меня с первого раза получилось,второй так и остался нетронутым.Лежит в "очереди" Vengeance с таким же фонарём и тоже два в комплекте (видно для SH это закономерность),боюсь даже представить как буду у него фонарь "выпиливать"он там просто огромный...ну это ,так сказать проза... Very Happy
Шпатлёвки ушёл мизер ,но тоже не без этого.Лопасти винта толстоваты как мне показалось,по поводу правильной геометрии винта не знаю к чертежам не прикладывал,привык доверять товарищам из SH.
Да и о "деке" ,за свою цену "чехам "можно было бы и "техничку" добавить...а так пришлось скрести по сусекам...
Колёса оставил "родные",хоть и люблю обувать на модели"Экипажевские",но тут и пластик не подвёл.

Что порадовало у TRUMPA...так это крылья ,вернее варианты ,сами понимаете ностальгия по NOVO...

А в целом как я уже ранее говорил моделька приятная ,обязательно выложу в галерею как будет время.

С Уважением Олег...
^
    
чем внутренности кабины прокрасить? какой цвет?
^
    
Чёрный
^
    
ниши шасси в какой красятся цвет?
^
    
Серебристый.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy