Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделист 1/72 Т-34/85 - Кузнецкий мет...(#6007) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6007.html
Поздравляю с новой моделью,Антон! В общем приятная модель, но швы сварные кажутся переразмереными,особенно на башне.
^
    
victor1978 писал(а):
швы сварные кажутся переразмереными

И слишком лохматыми (на макро) Wink
^
    
Антон.
Про сварной шов, согласен с коллегами.
А в остальном модель отличная.

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Витя, Андрей, Женя спасибо большое! Фотки не все пропустили (остальные-просто ужасные, если так по честному говоря). Не пропустили большинство фотографий именно готовой работы. и правильно сделали, имхо. Сварные швы я и имитировал только на башне (пытался). Это был первый опыт. В будущем учту.
^
    
Как сборка у модели? Эту фирму собирал однажды - Су 122, так мне очень не понравилось. Лучше взять ревелл и получить удовольствие чем страдать со шпатлевкой))). Окраска на мой взгляд темновата. Металлические траки - это круто. Как в сборке траки АСЕ?
^
    
Антон, поздравляю с очередной моделью!
Швы не надо было ниткой делать. И окраска, такое впечатление, что не завершена...
А в целом, неплохо смотрится +1 Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Антон, мне понравилось! Симпатично!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, коллеги за отзывы! На будущее учту все Ваши замечания! Травло от фирмы "ACE"-не очень, хотя стыкуется всё отлично! Просто уж больно жёсткое-надо отжигать (можно и во всех смыслах этого слова, если есть настроение Wink Mr. Green ). сама модель мне тоже не очень понравилось (имею в виду сам пластик). А вот почему такое впечатление что окраска не завершена? В чём моя ошибка и чего не хватает?
^
    
Ralf1985 писал(а):
А вот почему такое впечатление что окраска не завершена? В чём моя ошибка и чего не хватает?

В том смысле, что слишком темно и однотонно. Хотя и цвет правильный, и уверен, что живьем лучше смотрится.
Антон, я не призываю делать пеструю раскраску, но высветления и тени не помешали бы местами...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ralf1985
Антон, по привязке модели к прототипу не интересовались? Есть ли фото танка с такой надписью, или это фантазия производителя? На бокс-арте танк с одним орудием и шрифтом надписи, в коробке совершенно другое. Мне, как человеку проживающему в городе с останками Кузнецкого Металлургического Комбината, было бы очень символично поставить на полку Т-34 с такой надписью, правда в 1/35.
Попробую сам поискать в сети, но если вдруг кто-то сможет помочь, буду признателен.

С уважением, Станислав.

Добавлено спустя 49 минут 29 секунд:

Нашёл таки. Фото танков из танковой колонны "Кузнецкий металлург, нет. Но в книге у Барятинского есть такое фото. Где-то я его кажется встречал в хорошем качестве.
#
Понятно, что это послевоенная Т-34, новодел. Какой реально был шрифт остаётся догадываться. Но скорее всего сделаю этот танк.
^
    
приятная работа
^
    


в игноре у 2 пользователей
СВД, привязкой этой модели к реальному прототипу не интересовался. но вот Вам большое спасибо за такую информацию!

PANZERSHOC, спасибо за отзыв!
^
    
Ralf1985, вы конечно кремень, таки дрова ваять в танк. Я недавно собрал Т-34-85 от Ревелл, скоро выложат на портале. Так вот, мне там не хватало одиночных траков для сборки гусениц, не нашел ничего лучше и дешевле, как купить набор от Моделиста (как у вас). Литники там просто ужас, и траки тоже: сдвиги пресс-форм и облой (у меня облоя было в два! раза больше, чем на ваших фотках). Но нужные мне траки я все же взял и поставил на Ревелл в не особо заметные места. А еще взял от Моделиста лопаты и декаль (звездочки на ствол). Вот такая история.
Класс, что вам удалось рассверлить курсовой пулемет. Я например даже попробовать не осмелился (впервые делал 72 масштаб).
^
    


в игноре у 2 пользователей
MTS, спасибо Вам! Модель уже давно сделана у меня. Да, было тяжеловато её делать, но сейчас сделал бы по другому. Уже вот несколько лет минуло с момента окончания сборки. Ну а Вас я поздравляю с тем, что модель у Вас всё-же получилась и с тем, что Вам она понравилась, надеюсь. Не бойтесь что-то делать впервые-всё у вас получится!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy