Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БЕЛЫЕ-1/72-Nieuport 27 - 1й Летный полк УГА 1919г.-ГОТОВО!

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Здоровеньки булы граны хлопцы! Shocked

Участвуя в дуэли выступлю на стороне тех, кто поставил себе задачу бороться с краснопузыми безбожниками на просторах нашей Великой Родины! Mr. Green
Ну а так как наша Великая и неделимая действительно очень большая, то в этот раз я буду "воевать" на украинском театре военных действий.
На дворе 1919 год, аэропорт Красне, базирование 1го Летного полка Украинской Галичинской (или Галитской) Армии. Nieuport 27.
Почему так? - может возникнуть вполне резонный вопрос. А ответ прост - бились они с большевиками.
"За незалежную и самостийную Украину". Сей самолет был во времена гетмана Скоропадского, а сам гетман после поражения Германии и начала эвакуации немецких войск из Украины попытался опереться на Антанту и Белое движение.
Правда в дальнейшем отказался от лозунга независимой Украины и заявил о готовности воевать за воссоздание единой России вместе с Добровольческой и Донской армиями и приступил к формированию русских офицерских дружин.
Так что все формальности соблюдены.

Надеюсь наш второй поход принесет свои плоды и мы разобьем нашего противника!
Теперь об аппарате

#
# # #
# # # #

Всем удачи в боях!
^
    
Удачи, Андрюш!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей, удачи!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Андрюша, удачи!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Удачи в постройке ! Заклинаю и прошу - не красьте целиком ! Mr. Green
PS История Гражданской войны на Украине - жуткая головоломка.Кто за кого-до конца не разберешься. Shocked
^
    


в игноре у 7 пользователей
Rata2 писал(а):
Заклинаю и прошу - не красьте целиком !

С учетом того, что самолет имеет одноцветную окраску целиком - просьба по меньшей мере странная. Shocked Или я чего-то не понял?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Имел в виду-после сборки.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Rata2
а чем вариант окраски целиком, опробованный на моем ньюпоре бебе плох. Огрехов вроде не было и косяков не возникло? Почему нет?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Он прекрасен. Делайте ,как Вам удобно.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Товарищ своим путем к успеху шел. Не будем мешать. Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Sendera Luminosa
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей, привет белопузик!

С интересом посмотрю, как можно собрать эту модель не опираясь на опыт других моделистов. Laughing
Нечаев писал(а):
Товарищ своим путем к успеху шел.

Он не товарищ, он фон. Wink В остальном, конечно, да!

Удачи!

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну вот я и в начале своего пути Wink
Начал ковыряться потихонечку.
1. Покрасил борта кабины в лакированное дерево. Так же приклеил растяжки. Ну, и пол тоже сделал под дерево.
При макросъемке видно, что немного не айс, но с обычного расстояния вполне. А с учетом того, что это все будет в кабине - то вообще ничего видно не будет, что есть гуд.
# # #


2. Покрасил кресло пилота и тамийским скотчем обозначил ремни
# # #

Надеюсь сегодня покрасить под дерево и винт.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

korolevvlad
Влад привет! Ну почему же не опираясь? Очень даже опираясь! Например на твой. Свой бебе я делал по твоей ветке. Конечно вышел он не так как у тебя, все же ты мастер, а я только начинающий. Но я считаю, что бебе и 27 не очень большую разницу имеют. тем более что по покраске оба одинаковые. Так что смотрю я на других коллег, смотрю Wink
Ну а вот что получиться - не знаю. Я вообще никогда в своих моделях не уверен. С обной возишься - а она г.. полное получается, другую собираешь просто - а она возьми и понравься народу. Так что загадывать на перед не буду.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
Начал ковыряться потихонечку.

Андрей, не поленись, посмотри ветку Максима о постройке его Ni-25, и даже с учетом разницы масштаба поймешь о чем я умолчал.

Эка, я загнул! Laughing

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Оно конечно, в кабине мало, что видно, но это называется не "окрасил под дерево", а "навел грязи кистью". Но это ладно: кресло никуда не годится совершенно! Форма, размер - все не верно. А его будет определенно видно.
^
    
Удачи в постройке!
^
    
Андрей, ну вот неужели сложно просто набрать в гугле "nieuport 27 cockpit" и посмотреть картинки? Ты все-таки уже далеко не первую модель строишь, и как мне кажется то что с таких нехитрых манипуляций нужно начинать, должно быть очевидно уже.

Вот ты пишешь, что Влад "мастер, а я только начинающий". Но Влад - не ювелир по профессии и доктор исторических наук с диссером по истории авиации по жизни. Он просто берет фото и чертеж и делает "как там". Да, поправка на руки конечно есть. Но не настолько, чтобы нельзя было ножницами вырезать из дошипласта полукруг, насверлить в нем (или даже шилом проколоть) десяток дырок в шахматном порядке и согнуть в полуцилиндр. Вот и будет спинка кресла.
^
    


в игноре у 7 пользователей
mng писал(а):
ножницами вырезать из дошипласта полукруг, насверлить в нем (или даже шилом проколоть) десяток дырок в шахматном порядке и согнуть в полуцилиндр. Вот и будет спинка кресла.


точно! хорошая идея. в голову не приходила.
С другой стороны делаю ведь изкоробка. Попробую что можно сделать. Надеюсь получиться.

п.с. всем спасибо за пожелания.
^
    
Андрей Бавыкин писал(а):
Попробую что можно сделать. Надеюсь получиться.


Главное не торопиться, и подойти к делу с холодной головой. Сначала нарисовать карандашом, потом вырезать, потом острым карандашом нарисовать сетку и разметить места отверстий (не забыв, что по нижней кромке будет сидушка, значит надо побольше припуск оставить), наколоть их шилом, чтобы сверло не соскальзывало, и не торопясь засверлить. Можно и шилом насквозь, а потом зачистить ошметки с обратной стороны и круглым надфилем в отверстии покрутить для ровности краев. Может быть не с первой попытки, но уж со второй-третьей точно получится.
^
    


в игноре у 10 пользователей
А можно, к примеру, толстую фольгу ~0.3 мм на это пустить: бывает в кофейных банках и пирогах "Ягодное лукошко". Пирог - уптребить перорально с чаем (бо вкусный, зараза!) а его поддон - выпрямить, разгладив на стекле. Полученного материала хватит довольно надолго, кусок получается хороший.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy